Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 13:34
ответ для Surikata , на сообщение « а ещё любимая фишка - перевернуться... »
  #3861
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
а ещё любимая фишка - перевернуться задом наперёд и ковырять спинку, иногда в таком виде и кормлю... им всё интересно - то стол поковырять, то занавеску цапнуть, то полотенце ухватить, то в ручку от холодильника или шкафа вцепятся, а если, не дай бог, что на столе оставил в пределах доступности шаловливых ручек... учитывая габариты нашей кухни, у нас практически всё на расстоянии вытянутой руки, везде куда ни поставь, что-то можно да цапнуть можно.
но я думаю в любых стульчиках, где нет 5-ти точечных ремней, будет такая свобода, а я решила, что надо приучать их к более взрослым стульям, скоро годик уже - пора, не всё же сидеть намертво пристёгнутым к автокреслам.
а так стульчиками довольна, можно их вообще сделать пониже, снять столики и посадить за общий стол как больших
ага, ну нас с 5-ти точными ремнями. Выкручваются аки ужи. Точно так же скачут, все хватают.
Спят ои нормально, но с нами кровати. Пытались положить в свои кроватки - ржут и развлекаются. У них получается кровти раскачивать. Вот такой у нас бесплатный аттракцион.
Меню на день у нас такое
9.00 каша молочная
12.00 второй "завтрак" печенье с фруктовым пюре
15.00 супец
18.00 творожок
21.00 овощи с мясом
Рыбу пока не давала. Девушки, а какую рыбку детям даёте?
Творожок едим по 100 гр на каждого. Единственное противопоказание слышала, якобы от переедания творога плохо какается.
Но мои все дети ели такую "дозу" творога и проблем у нас со стулом не было.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:47
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Во-во, мы тоже цапаем все, что в зоне... »
  #3862
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Во-во, мы тоже цапаем все, что в зоне досягаемости, причем пальчиками подцепляют так удивительно то, что казалось бы им не достать))) А ручки так это любимая тема, еще любим сушилку раскачивать (я с ними белье развешиваю)

Нина, а можно ли детям столько много молока коровьего давать? Я бы тоже давала, но боюсь почему-то, везде пишут, что молоко типа после года только можно. Хотя я каши уже на молоке варю. И сыр ты уже даешь? А какой? А желток ты сколько раз в неделю даешь?
А молоко разводишь водой и какое покупаешь (сколько %)?
Ты меня удивила, что все на молоке)) интересно))
ну, я опираюсь на опыт со старшим, он у меня как в 9 мес попробовал молоко, так выплюнул сисю и решил, что больше сосать такую фигню не будет, рожки с молочком и кефирчиком гораздо клёвее. выпивал по литру молока в день и поллитра кефира + творожок + каша на молоке. никаких проблеи, аллергий не было.
молоко почти сразу стала давать обычное не детское, вообще если попробовать это детское молоко, да и любое долгоиграющее, то фигня какая-то на вкус если сравнивать с нормальным, может оно, конечно, специально обработанное и бла-бла... со старшим повезло - мы в этом возрасте на даче жили, так там было чудесное сосновское молоко.

девочам начала, наверное, где-то с этого же возраста 9-10 мес вводить молочко, сначала в кашу, потом в питьё, вначале брала детское, потом перешла на простое отборное 3,2 %(наша педиатр хвалила молоко приневского молкомбината, но оно мало где продаётся, поэтому не заморачиваемся), сначала разводила водой, теперь развожу пополам смесью (надо же её как-то изводить, не выбрасывать же). вроде воспринимают нормально. у нас щёчки немного шершавые, не знаю, от погоды это или немного аллергия, началось это ещё до ввода молока, причём в тот момент я неделю как ничего нового не вводила, пробовала убирать разные продукты, ничего нового не вводить, но ничего не меняется, они сами по себе, то вроде почти нормальные, то пошершавее становяться, плюнула стала вводить всё дальше, так всё и остаётся. решила, что нечего придираться, когда наш папа от щедрот как-то на выходных готовил им овощи и нарезал в них целую морковку (я добавляю по чуть-чуть обычно) - вот тут у нас щёки заалели так заалели, а сейчас ерунда какая-то.
про сыр, сливки, молоко, творожок нам педиатр сказала вводить, мы маловески до сих пор - ок 8 кг в 10 мес, так что нам надо посытне ещё кстати и масло сливочное в кашу кладём а в овощи оливковое!
желток почти каждый день даю перепелиный. мне детей надо откармливать!
сыр обычный, какой под руку подвернётся, сейчас вроде Натура.
вон люди рыбу уже вводят, а я так даже не солю толком пока, чуть-чуть только, сахара немного только в компотик добавляю. свинину пока не вводила, её, конечно не целиком, но педиатр говорила можно делать фрикадельки из свинины с говядиной и индейкой.
а ещё нашему папе понравилась идея про пед прикорм, так что детям периодически что-то с нашего стола перепадает - помимо хрустикоа и детского почения дем зелень всякую, салат листовой, огурцы, куски яблок, лимона, мандарины, апельсины всякие перепадали и т.п. они, конечно, это прямо не едят, в основном помусолят, оближут и на пол выкинут, зато развлекуха, дети на какое-то время при деле может это перебор, но к году то они должны вообще на общем столе быть (ну, кроме там острого, жаренного и т.п.), так что если они нормально воспринимают, почему бы и нет...

Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
ага, ну нас с 5-ти точными ремнями. Выкручваются аки ужи. Точно так же скачут, все хватают.

слава богу, не у одних нас такая проблемо, а у многих, как-то полегчало
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:36
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3863
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


девы, а молоко какое вы даете? Мы все нормально не можем прикорм наладить. Сын в любое время может подползти и грудь клянчить.а потом уже и есть ему не хочется ни овощей, ни мяса, ни каш. Ночью ужасно спим- раз по 25 встаю кормлю, точнее ползаю от одного к другому, т.к. уже 2 месяца продолжаем спать вчетвером в кровати. С утра кашу даю на фруктовом соке, т.к. смесь мы не пользовали, а свое молоко уже ни сил ни времени нет сцеживать после очередной бессонной ночи.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:38
ответ для mossya , на сообщение « ага, ну нас с 5-ти точными... »
  #3864
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
ну, я опираюсь на опыт со старшим, он у меня как в 9 мес попробовал молоко
у нас щёчки немного шершавые
Нина, спасибо за столь подробный ответ читаю и беру себе на заметку)) Вот попробую деткам сыр дать и молоко))
Мы тоже масло всякое уже едим, ну и солю и сахарю понемногу))

А вот щечки и у нас шершавые Причем все кто приходит, то сразу обращают внимание на наши "красные щеки", хотя мне кажется, что щеки нормальные, но только немного шершавые. Не знаю отчего, тоже пыталась что-то отменять, но результат О. Единственное, иногда прыщички выскакивают быстропроходящие по телу, но тоже я особо не парюсь, проходят ну и ладно)) Детки бодры, веселы и хорошо))

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Вы кстати картошку даете?
Да, я даю, причем каждый день... Овощи у меня они особо не едят, вот если в картошку подмешиваешь, то тогда нормально. Капусту никакую не хотят. А на большее у меня не хватает фантазии.
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:59
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3865
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


картошку даю давно, но не каждый день, из овощей лучше всего кабачки едят - это каждый день, ещё тыкву, но она как и морковка аллергенная, поэтому часто не даю... репка, кстати неплохо...
вот у нас с кусочками проблема, мы любим всё перемолотое получше да пожиже, чуть что недомолотое попадётся сразу давиться, пытаюсь приучать, но туговато...
да и вообще из-за их постоянной вертёжки кормить стало проблематичнее
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 19:08
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3866
YagodkaMalinka
Участник
 
Аватар для YagodkaMalinka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 126


Девочки, всем привет!
Нам остеопат сказала, что деткам до года творожки ваще противопоказаны, т.к. поджелудочная вырабатывает мало ферментов для переработки. Причём педиатры об этом знают, но всем говорят, что можно. Сегодня вот статейку откопала http://www.babyblog.ru/community/post/safety/677219 почитайте.
А мы кушаем овсяную кашку (другие каши просто категорически отказываются есть, даже с сахаром и фруктами) на козьем натуральном молочке. Ещё кушаем фрукты, овощи почти все, мясо только индейку и телятину, кролик тоже не пошёл. На яйца у нас аллергия вылезла. Рыбку тоже ещё не пробовали. А вы какую рыбу деткам даёте? А макарошки разминаете как-то или целиком даёте?
YagodkaMalinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:03
ответ для mossya , на сообщение « ага, ну нас с 5-ти точными... »
  #3867
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
вот нажаловалась вчера на детей, сегодня спали нормально
У Кирюхи нашли стафиллакок золотистый, лечим сейчас, может поэтому и плохо спит. Вчера я ему на ночь дала эспумизан, как в старые добрые времена Дрых как сурок.
Мне педиатр тоже сказала больше 50 гр. творога нельзя
Я делаю сама с хлористым кальцием и добавляю в молочную кашу.
У нас 2 раза молочная каша, утром с фруктами, вечером с творогом
На обед овощи с мясом или перепелиным яйцом.
Вечером и ночью смесь.
Так уже эта смесь надоела. Кисломолочку наш педиатр сказала не давать, почему непонятно.

Скорее бы вообще лето, хочется кормить детей хоть более менее натуральными овощами и фруктами.
Вы кстати картошку даете?
у нас тоже нашли стафилокок золотистый нашли и еще клебсиеллу.
а чем вы лечете ? нам педиатр прописал пиобактериофаг , это офигеть как дорого, на курс 14 дней, на двоих больше 6т.р. но начали пить, чего делать то((((
картошку даю каждый день день, иногда с кабачками, иногда с тыквой или цв. капустой. редко брокколи.
мы не только вертимся во время кормления, но и вытираем рот рукавами, руками , а потом ими за щечки, голову хватаемся. иногда могут ложку выхватить и афентилить ей, что все по стенам размазано. короче когда я одна, меня порой такой псих разбирает, когда они хулиганят
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:00   #3868
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
у нас тоже нашли стафилокок золотистый нашли и еще клебсиеллу.
а чем вы лечете ? нам педиатр прописал пиобактериофаг , это офигеть как дорого, на курс 14 дней, на двоих больше 6т.р. но начали пить, чего делать то((((
картошку даю каждый день день, иногда с кабачками, иногда с тыквой или цв. капустой. редко брокколи.
мы не только вертимся во время кормления, но и вытираем рот рукавами, руками , а потом ими за щечки, голову хватаемся. иногда могут ложку выхватить и афентилить ей, что все по стенам размазано. короче когда я одна, меня порой такой псих разбирает, когда они хулиганят
во-во! у меня у старшего такое было стаф+клебсиелла, нам повезло - у нас был очень неплохой неонатолог в поликлинике, нашли всё это дело ещё в 2 мес и сразу пролечили, так что и колики нас особо не донимали (а были это вовсе и не колики, а эта зараза - вот так люди грешат то на колики, то на зубы и терпят это безобразие). к сожалению, не помню что пили, но был курс на месяц и было это довольно бюджетно.
да, мои тоже не только вертятся, а и ложку любят цапнуть, любая капелька упавшая с ложки тут же старательно размазывается пальчиком и т.п. я то спокойно терплю, а когда у меня муж изредка помогает кормить его тоже жутко раздражает!
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:54
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3869
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Девочки, а мы едим практически все.
В 9:00 - любая кашая + фрукиы
в 14:00 - мясо с овощами, либо рыба с овощами + икра форелевая
в 18:00 - творожок 100 гр + фрукты, либо овощи + 2 перепелиных яйца
в 21:00 - каша или мясо с овощами и рыба и кефир - что придется...
Про кефир - одному ребнку оч понравился, каждый день пьет по вечерам, друй отказался наотрез.
Про молоко - натуральное еще не вводила, от смеси первый отказался наотрез, второй пьет смесь ночью и какао на смеси
Про мясо, рыбу, овощи - все подряд ввели месяцев в 6, все едим из банок (возим из финл), там в составе чего только нет, и рис целиком и макарошки целиком и овощи кусками, рыба и красная и белая, и фенхель и батат и еще слова которых я лично не знаю... едят все с удовольствием. Когда вдруг готовлю сама - тоже едят и капусту обычную с луком и морковкой и прочюю хрень.
Про соль, сахар - нукуда не добавляю.
Про малсо - добавляю в каши с 5 мес, а еще иногда делаю им бутеры с сыром или икрой Бутер как себе - батон, масло, сыр или икра и нарезаю 1см х 1см - уминают так - что маме достается на 1 бутерброд меньше
Про клебсиелу: была у одного ребеночка в 4 мес, понос был каджые 20 минут, на попе кожа до мяса сошла... Лечили долго и мучительно месяца два, пересдала анализы - а она все еще там. Я плюнула, забила, стала нормально кормить (как раз 6 мес было) всем подряд и все прошло.
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:27
ответ для Asiatop , на сообщение « Девочки, а мы едим практически все. В... »
  #3870
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


а нам прописали пиобактриофаг (микроген) он стоит почти 800р за 4 ампулы по 20мл. нам этих ампул на 1,5 дня. мы только начали. пока не видно результатов. надеюсь что хуже не сделает)
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena