Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 16:33
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #951
Дождина
Ветеран
 
Аватар для Дождина
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщений: 675


А при покупке квартиры в рассрочку как 3-НДФЛ заполнять? Если квартира уже в собственности, но выплачиваем несколько лет и несколько лет еще будем выплачивать. Без участия банка. Просто перечисляем дядюшке деньги два раза в год.
И что является подтверждением оплаты? Есть ПКО, а по некоторым суммам только расписки.
Дождина is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:34
ответ для Олли , на сообщение « :009: т.е. посмотреть в договоре... »
  #952
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Девушки, а кому-нибудь удавалось получить с МИ ФНС пени за не вовремя перечисленный НДФЛ? и если да - то может кто-нибудь подкинет образец заявления?
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:26
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #953
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


подскажите пож-та:
Заявление
Прошу в соответствии со статьей 220 НК РФ подтвердить право на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц за 2010 год в сумме __________????? рублей, израсходованной на приобретение квартиры....
здесь какую сумму указывать нужно? - полностью 260тыс или только ту, сумму которую мы реально будем получать по итогам 2010-го года
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:42
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #954
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


и я еще не совсем поняла, нужно подавать 3 заявления? одно на подтверждение правр на вычет а второе на получение N-ной суммы за 2010год? и заявление на возврат %-тов по кредиту за 2010 год

что-то я совсем запуталась)))
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:46
ответ для Маята , на сообщение « очень точно подмечено, не знает.... »
  #955
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
знаете, что она посоветовала? не указывать все три источника, одного достаточно, во как.
А можно хотя бы район налоговой узнать?

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Девушки, а кому-нибудь удавалось получить с МИ ФНС пени за не вовремя перечисленный НДФЛ? и если да - то может кто-нибудь подкинет образец заявления?
На сколько я знаю - многим. Но процент выплачивается, если нарушен срок с подачи заявления. Форма свободная со ссылкой на статью 78.

Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
здесь какую сумму указывать нужно? - полностью 260тыс или только ту, сумму которую мы реально будем получать по итогам 2010-го года
Которую реально будете получать.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:49
ответ для Маята , на сообщение « очень точно подмечено, не знает.... »
  #956
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
вопрос о программе...
3 источника дохода, разные ОКАТО.
позвонила инспектор и говорит, что в разделе 6 должно быть 3 страницы (возврат пропорционально распределяется между источниками дохода), у меня идет одна на общую сумму, что я делаю не так?
Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы все сделали правильно. Программа этого не предусматривает. А инспектор пусть разбивает самостоятельно при камеральной проверке. У нее есть такая возможность.
хотела плюсануть к ответу, да смотрю, что ваш учредитель уже съездил..
вообще я бы на его (вашем) месте игнорировала всякие тел.звонки и ждала бы письменного запроса исправить то-то и то-то, ну либо сразу возврата денег - ведь вам-то без разницы, с какого окато они их у себя спишут...

Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
очень точно подмечено, не знает.
сейчас учредитель был у неё.
переписывал всю декларацию.
знаете, что она посоветовала? не указывать все три источника, одного достаточно, во как.
с другой стороны, если есть 3 источника дохода, по которым все налоги уплачены правильно, а на возврат (на вычет) хватает налога по одному только источнику - то действительно, можно его только и указать в декларации... остальные 2 можно не указывать, если они никак на сумму вычета по декларации не влияют...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:05   #957
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
т.е. посмотреть в договоре долевого участия, можно ли подавать на вычет после получения акта или нет? т.е. каждый конкретный случай покупки квартиры в стройке рассматривается индивидуально?
а какой налог от продаваемой квартиры? я куда то должна еще заявить что продала квартиру? я как то считала,что купила и купила квартру, деньги все вложила в новую, надо вычет за покупку получить.... квартиру ,которую продавали, она мноооооого лет была в собственности...
нет, либо я не так выразилась, либо вы не так поняли:
не в договоре должно быть написано про вычет, а надо вам посмотреть на форму самого договора... если это купля-продажа, то на вычет можно подавать документы только после получения документа о собственности, а если форма договора - ДДУ (т.е. вы являетесь дольщиком в долевом строительстве исходя из этого договора), то тогда вы можете подавать в налоговую документы на вычет уже после года, в котором подписали акт сдачи-приема, не дожидаясь получения документа (свид-ва) о собственности...

по поводу продаваемой квартиры.... еще раз просмотрите внимательно несколько первых постов в этом топе (для этого топ и создавался)...
когда вы что-то продаете из имущества (машину, квартиру), у вас получается доход от продажи, который (доход) подлежит налогообложению.... т.е. с суммы продажи нужно уплатить 13% государству... но - при продажи квартиры вы на этот доход можете заявить вычет в таком же размере (чтобы сумма дохода стала = нулю), при условии, что квартира была в вашей собственности более 3 лет.... вам нужно будет это доказать документально....
другими словами, если вы продали квартиру в 2011 году, то в 2012 теоретически налоговая по вашей прописке должна прислать вам письмо с напоминанием об обязанности задекларировать доход (т.е. подать декларацию)... вот в декларации вы и укажите, что у вас есть право на вычет (т.е. право не платить налог) по причине владения квартирой более 3 лет (приложив копии соответствующих документов)...

если так, то вы еще можете спокойно заявить вычет на покупку квартиры (это который максимально с 2000000руб).... это будут не связанные друг с другом доход (от продажи одной) и вычет (от покупки другой)...

Цитата:
Сообщение от Дождина Посмотреть сообщение
А при покупке квартиры в рассрочку как 3-НДФЛ заполнять? Если квартира уже в собственности, но выплачиваем несколько лет и несколько лет еще будем выплачивать. Без участия банка. Просто перечисляем дядюшке деньги два раза в год.
И что является подтверждением оплаты? Есть ПКО, а по некоторым суммам только расписки.
если вы хотите заявить имущ.вычет при покупке квартиры, то да, вам нужно будет заполнять декларацию 3-ндфл... на имущ.вычет вы имеете право после получения док-та о собственности... но вычет можно заявить в размере стоимости квартиры (но не более 2000000р - если после 2008г. купили), но при этом к декларации надо приложить копии документов об уплате этой суммы... расписки тоже являются документами об уплате (ведь если вы купили у физ.лица, то ничего кроме расписки оно вам дать не сможет)....
поэтому я лично думаю, что можно заявить пока только в той сумме, в которой оплатили... и далее, когда будете оплачивать остальные суммы по договору - так и будете заявлять их по декларации... т.е. по факту несения расхода (когда деньги отдали, тогда и право на вычет с них получили)....
но лучше наверное еще где-нибудь проконсультироваться...

Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
подскажите пож-та:
Заявление
Прошу в соответствии со статьей 220 НК РФ подтвердить право на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц за 2010 год в сумме __________????? рублей, израсходованной на приобретение квартиры....
здесь какую сумму указывать нужно? - полностью 260тыс или только ту, сумму которую мы реально будем получать по итогам 2010-го года
Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
и я еще не совсем поняла, нужно подавать 3 заявления? одно на подтверждение правр на вычет а второе на получение N-ной суммы за 2010год? и заявление на возврат %-тов по кредиту за 2010 год

что-то я совсем запуталась)))
Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Которую реально будете получать.
погодите, а что это за заявление о подтверждении права???? вроде бы его уже давно не нужно писать...
вообще вам нужно:
а) подать декларацию с указанным в ней имущ.вычетом и приложением копий всех необходимых документов (договор, платежки и пр., что у вас по вашей ситуации есть), и дождаться результата по декларации (подтверждения наличия переплаты по налогу)
б) подать заявление на возврат налога по такой-то декларации (я в таком заявлении даже сумму не писала, просто фио и год, за который декларация, ну и реквизиты естественно)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:24   #958
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
погодите, а что это за заявление о подтверждении права???? вроде бы его уже давно не нужно писать...
вообще вам нужно:
а) подать декларацию с указанным в ней имущ.вычетом и приложением копий всех необходимых документов (договор, платежки и пр., что у вас по вашей ситуации есть), и дождаться результата по декларации (подтверждения наличия переплаты по налогу)
б) подать заявление на возврат налога по такой-то декларации (я в таком заявлении даже сумму не писала, просто фио и год, за который декларация, ну и реквизиты естественно)...
это я на форуме Евы прочитала, поэтому и переспросила
__________________

ДО 12-ти заказы НЕ выдаю и на сотовый НЕ отвечаю
Перед приездом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делаем предварительный звонок.
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:39   #959
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
это я на форуме Евы прочитала, поэтому и переспросила
а что за форум? ткните носом, пож-та..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 08:25   #960
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
погодите, а что это за заявление о подтверждении права????
Я писала только про заявление на возврат
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena