Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 00:18   #1731
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
а мне нравится торговаться, я получаю от этого удовольствие
В первую поездку мне тоже это очень нравилось. А в этот раз, когда в ответ на мое улыбчивое ''oh, sorry, it's a bit expensive for me. could you give me a discount?" некоторые вежливо отказывались, а кое-кто с кислой миной бесцеремонно выхватывал калькулятор прямо из моих рук, уже нет. Тогда это было своеобразной игрой, приносящей удовольствие обеим сторонам. А в этот раз я почувствовала себя нищенкой, выпрашивающей милостыню
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:22
ответ для Tavka , на сообщение « В первую поездку мне тоже это очень... »
  #1732
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
В первую поездку мне тоже это очень нравилось. А в этот раз, когда в ответ на мое улыбчивое ''oh, sorry, it's a bit expensive for me. could you give me a discount?" некоторые вежливо отказывались, а кое-кто с кислой миной бесцеремонно выхватывал калькулятор прямо из моих рук, уже нет. Тогда это было своеобразной игрой, приносящей удовольствие обеим сторонам. А в этот раз я почувствовала себя нищенкой, выпрашивающей милостыню
да, я такое тоже ощутила на сандэй маркет, где категорично не хотели торговаться за вещи, сумку. В общем я уехала от туда ни с чем.И все купила на Патонге за ту цену которую хотела.
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:35
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « А я там ходилав парикмахерскую в... »
  #1733
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от jazzofmegapolis Посмотреть сообщение
А я там ходилав парикмахерскую в тайскую.Выпрямляла волосы, укладывала.За 300р. навели красоту и на дискотеку
честно? я видела как стригут тайцы. Степу так подстригли, что только обнять и плакать. Я не доверила бы
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:38
ответ для pigaliza™ , на сообщение « честно? я видела как стригут тайцы.... »
  #1734
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
честно? я видела как стригут тайцы. Степу так подстригли, что только обнять и плакать. Я не доверила бы
да.мои кудрявые волосы были идеально гладкие.
Я сначала зашла в один салон и показываю на волосы и говорю-make them straight, а они по англ. не говорятначала показывать жестами.Они посмеялисьи показывают мне проф.средство, кот делают волосы прямыми с помощью перекиси, типа химии.Короче про утюжок и фен они не поняли.Пошла в др.салон, там девчонки молодые, все поняли и сделали феном и щипцами.
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:45
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1735
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


вот кстати обещанные туфли.. за бешеные деньги 1950 Секондовое платье за 200 и мои волосы

жаль платья не видно...
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:49
ответ для Lip , на сообщение « Привеееет!!!!!!!!!!:flower: Ты худеешь... »
  #1736
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
Привеееет!!!!!!!!!!
Ты худеешь что ли? Как вы там? Все не прочла, не осилить
Я еду в отпуск..... но не к тебееееее А вдвоем с Евкой в Еги, уже купила бЕлеты, к тебе осенью
Иришенькааааааааа
Мы тут отлично. Растем, цветем и пахнем. Я кстати, уже 4 кг набрала с момента приезда. Счастью моему нет предела. Оч жаль, что едете не ко мне. Но я 1 июня планирую лететь в Питер, обязательно увидимся, а потом осенью полетим сюда обратно
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:52
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Иришенькааааааааа Мы тут отлично.... »
  #1737
Lip
Элита
 
Аватар для Lip
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Иришенькааааааааа
Мы тут отлично. Растем, цветем и пахнем. Я кстати, уже 4 кг набрала с момента приезда. Счастью моему нет предела. Оч жаль, что едете не ко мне. Но я 1 июня планирую лететь в Питер, обязательно увидимся, а потом осенью полетим сюда обратно
УУУРРРААА
Ты до осени в Питере будешь? Степпи тоже с тобой в Россию летит?
__________________
Ирина



Lip is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:52
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1738
Lip
Элита
 
Аватар для Lip
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 1 725


Я думаю эти 4кг лишних тебе должны быть на пользу тока)))
ГДЕ КУДРЯШКИ?!?!?!
Lip is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 04:29
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1739
mamunya
Наш человек
 
Аватар для mamunya
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 5 108


Да, тайский в тае выучила, я разговариваю на бытовом уровне.
По поводу цен, главное знать реальную цену товара. Например детский эрфузид стоит 82 бата, как то раз в чеке вместо этой цены мне пробили 389 с абсолютно невозмутимым видом, на что я сказала что цену знаю и тогда он мне не нужен, цена сразу стала 82 бата. В аптеке, цены для фарангов реально отличаются до 300%, но торговаться, они не торгуются, т.е. если вы реально знаете цену лекарства и вы ее озвучите-она станет вашей, а так нет. Опять таки есть смысл ходить в одну и ту же аптеку, чтобы продавщица при вашем посещении начинала радостно прыгать, в таком случае как только начнется узнаваемость можно смело просить таский прайс прямым текстом.
Часто тайцы не торгуются быстро, потому что для них это процесс и они попросту обижаются и отказываются продавать по вашей цене или вообще делать скидку. Цену сбить можно до 50-60%%, но не всегда и не на все. Наример на обычную хонду цена на месяц 4500 сбить можно до 2х тысяч, мой PCX стоит 7500 в месяц, моя цена 4500. После аварии мой байк превращенный в хлам озвучен был в 17900 за ремонт(правда на нем места живого не было), в итоге отремонтировала я его за 5500.
mamunya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 04:32
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1740
mamunya
Наш человек
 
Аватар для mamunya
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 5 108


Вообще со временем, когда тайцы тебя узнают уже везде(а то, как у них работает связь ОЗС и налаженный канал сплетен и сбора информации про фарангов ))))) и мнение о вас уже сложено (это происходит за 4-5 месяцев )особо торговаться не приходится, скидки дают даже в местных ресторанах и кафе.
mamunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пхукет, тайланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena