вопрос про первичную визу для ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 10:49   #1
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083
вопрос про первичную визу для ребенка



Дадут ли пятилетнему ребенку финскую мультивизу (годовую), если получать будет в первый раз,при условии, что у обоих родителей такая виза есть?
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:04   #2
rusalk
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 83


да, получит, если подавать будете все вместе
rusalk is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:20   #3
piterec1977
Участник
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: СПб, Юго-запад
Сообщений: 163


дадут на год. Мы подавали в ноябре все вместе, малявке было 7 месяцев - всем дали на год
piterec1977 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:21   #4
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


а если мультивизу один из родителей получит железно, а второй под вопросом - то тогда как? Ситуация такая - у нас с мужем сейчас полугодовые первые визы - у меня откатано три поездки, у него одна и вряд ли он успеет еще откатать(( поэтому есть опасения, что ему опять сделают только на полгода. Вот и думаю - дочке дадут визу как маме, или как папе? Или лучше нам с ребенком подать вместе, а муж сам по себе пусть получает?
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:58   #5
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


По моему опыту визу дают всей семье на одинаковый срок. Из последнего: прошлой весной подавали всей семьей, у нас с мужем паспорта заканчивались, и визу могли дать на полгода (младший был вписан в мой паспорт), у старшего паспорт свой и действителен до 2014 г, писала в его анкете про языковые лагеря, думала, что ему дадут на бОльший срок - фигушки, всей семье четко до одной даты. До этого подавала себе и детям при имеющейся визе у папы - нам дали до окончания его визы, хотя разрыв был больше месяца.
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:29   #6
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


дадут по сроку окончания визы родителей, у нас так было У мужа была двухгодичная, нам с ребенком дали по сроку окончания его визы, получилось и не год и не два, семнадцать месяцев
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:41   #7
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Как нам объясняли про визу ребенку -дают на срок дайствия визы родителей,но если у одного родителя виза заканчивается раньше чем у другого-дают визу по меньшему сроку.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:30
ответ для Mamik Ma , на сообщение « Как нам объясняли про визу ребенку... »
  #8
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Как нам объясняли про визу ребенку -дают на срок дайствия визы родителей,но если у одного родителя виза заканчивается раньше чем у другого-дают визу по меньшему сроку.
Только что получила паспорта с новыми визами. Паспорта заканчиваются у меня 11 апреля, у ребенка 22 апреля. Мне визу дали до 10 янв, ребенку - до 21 января. Так что их не поймешь, это уж как они захотят.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:33   #9
Наталия Р
Старожил
 
Аватар для Наталия Р
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 278


Вопросик
Муж визу впервые получает, у меня уже несколько годовых. Дочка вписана в мой паспорт. Всегда делала только себе. Сейчас записала и себя и мужа(+ вписанной дочке тоже буду делать) Подавать одновременно буду.
Со мной все понятно-на год как обычно просить собираюсь. Дочка вписана-наверное тоже на год?! Или нет???? А муж? Можно на год просить? Не разозлятся они, что впервые и сразу на год?
Наталия Р is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:36   #10
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


А что им злиться? Пишите на год, семье должны дать. Ну а не дадут на год - ничего страшного, сбор-то одинаковый на любой срок.
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena