Как прожить на 1000 в неделю. - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 11:58
ответ для Versia , на сообщение « Я когда вижу такое определение на... »
  #651
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Я когда вижу такое определение на вывеске - прохожу мимо, не люблю, когда меня дурят.
Захотите соответствовать названию топика - не будете проходить!
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:05
ответ для Versia , на сообщение « Я когда вижу такое определение на... »
  #652
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Я когда вижу такое определение на вывеске - прохожу мимо, не люблю, когда меня дурят.Мясо, конечно, там настоящее, но к отечественным фермерам никакого отношения не имеет.
Настоящее фермерское мясо пару недель назад обошлось мне как минимум в 300 руб кг, причем с костями, но оно было точно от конкретного фермера (спасибо ЛВ)
да согласна, название не соответствует действительности. Но мяса там в разы лучше чем в гипермаркетах. мне там от туши отрезали все что я захотела (к слову печать ветконтроля на туши была,я проверила). шрицом не закачивали,в хлорке не отмачивали.....
про мясо по 300 рублей - это вы в другом месте, у нас тут бюджет знаете ли поджимает - вы название топика читали? хвалиться деньгами тоже знаете ли не здесь....
Летний дождик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:06   #653
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Летний дождик Посмотреть сообщение
я вчера ездила на Фермерский рынок в Парголово. накупила мяса на 2 000 рублей - нам на месяц. Фарша наделала, сразу котлет намесила и в морозилку. на гуляш, на суп.
на буженину взяла грудинку (160 р) - вместо колбасы: и вкусно, и мясо настоящее.
морковки накупила, овощей (лук 18 р, кабачки - не помню сколько, перец 35 руб за кг., помидоры взяла по 20 рублей дамские пальчики, капуста, свекла) - все нарезала и в морозилку, буду суп варить. картошки взяла большую сетку.
курицы взяла сразу 4 штуки. сразу нарезала: на суп, на пожарить и пр.
в Пятерке около дома купила муки - 2 пакета по 2 кг и сахара 5 кг. Дочке на блины, оладьи и пр.
одним словом, итого потрачено 3000 = теперь буду только докупать молока, сметаны и хлеба. (оставила по 500 рублей на неделю, т.е. 2000) Месяц можно жить спокойно. у меня когда морозилка полная - я такая спокойная, спокойная. Итого получилось 5000 рублей.
Правда пришлось потратить целый выходной на покупки, потом сделать полуфабрикаты.
да, еще мы в лес ездили за клюквой. набрали ведерко 5 л. буду морсы варить (а витаминов там сколько).
семья 3 чел.
а где именно в Парголово?
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:18
ответ для Lagufka , на сообщение « а где именно в Парголово? »
  #654
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
а где именно в Парголово?
я точно не скажу, вот их сайт
знаю только что автобусы от м.Просвещения ходят бесплатные,у меня свекровь ездит. Только в будни там не все точки открыты.
и сразу предупреждаю следите за сдачей.
мы покупали помидоры (4 кг*20 руб)=80 р. Продавец кладет на весы и говорит: с вас 117 рублей.
я ему: а сколько вес? он: 4 кг 200 рублей.
я ему: а вы случаем не ошиблись?
он: а, ну да, извините, 107....
короче,я ему даю 85 рублей (в голове калькулятор посчитал уже) , забираю товар.
он вслед долго извинялся. я уже ушла.
поэтому люблю покупать по одной 2 позиции, либо просто пересчитывать самой.
но все равно,для бюджетного питания меня этот рынок устраивает. я раньше в гипермаркетах по 2000 минимум оставляла. И это надо, и это....вроде ничего в корзине нет,а отдашь 2000 как миленькая.
Летний дождик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:22
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #655
Мариная
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 791


Соглашусь, регулярно заглядываю туда. но шурую только по проверенным точкам,кстати , фарш там могут перемолоть прямо при вас из понравившегося куска мяса.
Мариная is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:27   #656
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Мариная Посмотреть сообщение
Соглашусь, регулярно заглядываю туда. но шурую только по проверенным точкам,кстати , фарш там могут перемолоть прямо при вас из понравившегося куска мяса.
и я про то же. уже писала. в эти выходные попросила фарш 2 раза прогнать через мясорубку - без вопросов, хотя очередь была.
Летний дождик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:14
ответ для Lagufka , на сообщение « а где именно в Парголово? »
  #657
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
а где именно в Парголово?
Выборгское шоссе, 212
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:30   #658
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Летний дождик Посмотреть сообщение
про мясо по 300 рублей - это вы в другом месте, у нас тут бюджет знаете ли поджимает - вы название топика читали? хвалиться деньгами тоже знаете ли не здесь....
Да я не хвастаюсь, скорее печалюсь. Но и в парголово за дешевым мясом не поеду - место для меня тоже печальное, с рынком никак не ассоциируется.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:58
ответ для Versia , на сообщение « Да я не хвастаюсь, скорее печалюсь. Но... »
  #659
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Да я не хвастаюсь, скорее печалюсь. Но и в парголово за дешевым мясом не поеду - место для меня тоже печальное, с рынком никак не ассоциируется.
ну назовите это Парголовская база..... так устроит?
Рынок...есть Сытнинский рынок (на Петроградке), там все красиво, там все в халатах белых, там русские торгуют, только мясо там дороже чем вы у фермера покупали...но Рынок!
а куда вы поедете за мясом? только к фермеру?
просто вам не надо прожить на 1000 в неделю. мне,слава Богу, тоже не надо. я сама себя в такие рамки загоняю, т.к. хочу мир поглядеть. И вот было мое удивление,что ограничивая себя в еде - я стала правильнее питатся (никаких покупных пельменей, полуфабрикатов, непонятных кетчупов, колбас, сосисек и пр) и при этом в холодильнике всегда есть что поесть.
ну разве что готовить надо. Но научилась быстро, и сразу несколько блюд паралелльно (может и в ущерб качеству конечно, но не критично - муж ест)
Летний дождик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:41   #660
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Летний дождик Посмотреть сообщение
... вот их сайт
...
и сразу предупреждаю следите за сдачей.
...
И за весом!

Меня недавно занесло туда, т.к. живу совсем рядом. И продуктов-то особо не надо было, но купила, раз уж пришла, килограмм того, килограмм сего...
Контрольных весов почему-то на привычном месте не было, понадеялась на сознательность продавцов. Ха-ха-ха!
Дома оказался недовес в каждой "килограммовой" покупке 50-180г, да и кое-что с гнильцой подсунули...
В итоге: цены и качество в ЦФТ практически как в наших окрестных точках, только у последних без обвеса, и товар сам выбираешь. Вот и думаю, есть ли смысл ездить на рынок за небольшим количеством продуктов?
Написала свое "фе" им на сайт в отзывы - не опубликовали канешна...
Третья молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena