нужен совет (конфликт в садике) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 13:15
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #21
sardelka
Участник
 
Аватар для sardelka
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 291


Бедные детки, вот откуда у них появляются - добавляются комплексы.
обязательно нужно разрешить ситуацию, причем, на мой взгляд, воспитательница должна извиниться перед самим ребенком, а если уж слова были признесены в присутствии других детей, то в присутствии всех и извиниться. (я думаю, воспитатель после такого в след раз подумает, прежде чем раскрывать рот).

сил вам и терпения, а доче скорейшего выздоровления, чтоб она об этом поскорее забыла и никогда больше не вспоминала!
sardelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:27   #22
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
скажите. не могу понять такого предвзятого отношения двух воспитателей к Вашей дочери...Понятно. что у Вашей дочери конфликт с одногрупницей. а причем тут воспитатели?Почему они так ведут себя с Вашей дочери, есть ли какие то предпослылки?
нет, конфликт между одним воспитателем и моей дочей. другая воспитатель, котора была наблюдателем ссоры девочек, оч хорошо относится к нам. и поэтому к ней вообще нет вопросов. на следующей день после ссоры, когда мы пришли в сад и доча расплакалась, она взяла дочу и повела в группу, очень мягко. а наказала она их обеих и правильно, пусть сидят и думаю над своим поведением, но факт вмешательства после ссоры другого педагога убивает меня.
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:30
ответ для sardelka , на сообщение « Бедные детки, вот откуда у них... »
  #23
Нутя
Участник
 
Аватар для Нутя
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 173


Читаю и фигею. Сил вам автор пройти все это до конца. Но вот в этой группе теперь как остаться. Сердце будет не на месте ребенка оставлять с такими воспитателями. Она то может под влиянием зав. и извенится, но за вами дверь закрылась и вы не увидете и не услышите как воспитатель с вашей дочей будет разговаривать и как себя вести. Если у неё уже такая ненависть к ребенку, врядли это все пройдет. Переходите в другую группу, если есть такая возможность.
__________________
Нутя is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:31   #24
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
нет, конфликт между одним воспитателем и моей дочей. другая воспитатель, котора была наблюдателем ссоры девочек, оч хорошо относится к нам. и поэтому к ней вообще нет вопросов. на следующей день после ссоры, когда мы пришли в сад и доча расплакалась, она взяла дочу и повела в группу, очень мягко. а наказала она их обеих и правильно, пусть сидят и думаю над своим поведением, но факт вмешательства после ссоры другого педагога убивает меня.
тогда совсем не понимаю, за каким чертом( извините) та воспитательница лезет со своими поучениями?И по поводу " наказала обеих", извините, но наказывают зачинщика ссоры. но не как ни того, кто пытается себя защитить.Здесь тоже " косяк" воспитательницы. бедная Ваша дочка. очень сочувствую
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:35   #25
Нутя
Участник
 
Аватар для Нутя
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 173


Вторая воспитатель видимо влезла в конфликт, потому что (как автор написала) состоит в рыночных отношениях с мамой девочки с которой произошла ссора. Видимо та мама ей пожаловалась, что мол эта девочка обижает её дочь, вот воспитатель решила выслужиться и так себя проявить. Ну просто ппц, это люди с педагогическим обрахованием или тетки с рынка, кому мы оставляем своих детей, ужас.
__________________
Нутя is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:38
ответ для Нутя , на сообщение « Вторая воспитатель видимо влезла в... »
  #26
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Нутя Посмотреть сообщение
Вторая воспитатель видимо влезла в конфликт, потому что (как автор написала) состоит в рыночных отношениях с мамой девочки с которой произошла ссора. Видимо та мама ей пожаловалась, что мол эта девочка обижает её дочь, вот воспитатель решила выслужиться и так себя проявить. Ну просто ппц, это люди с педагогическим обрахованием или тетки с рынка, кому мы оставляем своих детей, ужас.
вот это то меня и возмущает!
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:43
ответ для Нутя , на сообщение « Вторая воспитатель видимо влезла в... »
  #27
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Нутя Посмотреть сообщение
Вторая воспитатель видимо влезла в конфликт, потому что (как автор написала) состоит в рыночных отношениях с мамой девочки с которой произошла ссора. Видимо та мама ей пожаловалась, что мол эта девочка обижает её дочь, вот воспитатель решила выслужиться и так себя проявить. Ну просто ппц, это люди с педагогическим обрахованием или тетки с рынка, кому мы оставляем своих детей, ужас.
правильно заметили, именно так(((
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:44
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #28
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Автор,пусть эту воспитатель убирают с вашей группы,пусть в другую переводят,у нас так было..Вы имеете на это право,только заявление на имя заведующей всё таки надо написать,обязательно.
После конфликта ни о каких нормальных отношениях не может быть и речи.

Просто придите к завед. и попросите написать докладную на воспитателя,это уже без ответа не останется.Сейчас все только на словах и доверии к завед.
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:51
ответ для Snow White , на сообщение « спасибо всем за комментарии....очень... »
  #29
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
спасибо всем за комментарии....очень помогли....пока сидела читала, нервы не выдержали и побежала в сад. бабуля осталось с дочей, так как с температурой луше не выходить и вот что еще:...иду в сад, в наша группа гуляет одна перед входом в сад. стоит воспитатель и видя меня отводит голову в сторону и начинает уводить детей....я была в шоке! недолго думая, я иду в сад и поднимаюсь к заведующей. хочу заметить, что у нас зав. новая, работает буквально месяц. я к ней захожу, она очень мило меня втсречает, я ей говорю, что вот так и так...конфликт и помогите (говорю тихо и спокойно, еле сдерживаясь). зав. меня выслушала. в ходе беседы прибывала она в шоке (было видно по лицу ее). сказала, что обязатльно переговорит с воспитателем (выслушает ее версию) и после мы с ней договорим уже....подведем итоги. я немного успокоившись вышла, а у входа меня уже встречает воспитатель, со словами...."а нес хотители ли вы перейти в другую группу???"...это было последней каплей....я сказала, все что думаю по этому поводу, причем с комментрием того, что быстрее ее не будет, чем иное....а попросив прокомментировать мне шлепки...она развернулась и ушла.....вы представляете мое состояние?(....не знаю чем дело кончится....уповаю на адекватность заведующей...иначе папочка сказал, что ее просто отметелит (ну это в порах)...он тоже в шоке
А это уже вообще похоже на скрытую угрозу
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:57
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #30
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Слов нет! Вам удачи и сил для борьбы! Добивайтесь чтобы убрали воспитателя (перевели в другую группу, если посчитают это возможным после такого или уволили, пусть заведующая сама решает, если не в состоянии решить она, то РОО ей в этом поможет). Доченьке скорейшего выздоровления!
Анфиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena