Истерика при запретах - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 22:45   #21
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Дома если истерит - игнорирую. Либо сама ухожу в другую комнату, либо его отсылаю - до успокоения.
На улице увожу невзирая на крики. Если валится на землю, получает по мягкому месту.
Действую аналогично. Только вот по попе не очень хочется шлёпать, поэтому вместо этого приходим с прогулки и идём в угол (если вёл себя отвратительно, естественно сама сажусь рядом и запрещаю выходить из угла, а когда проревётся и я немного остыну, читаю лекцию о поведении на улице, потом, конечно, примирение с обнимашками и целовашками Ну и как результат концертов на улице стало значительно меньше(ТТТ)
__________________
marishka*mamochka*87 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 09:43   #22
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
Действую аналогично. Только вот по попе не очень хочется шлёпать, поэтому вместо этого приходим с прогулки и идём в угол (если вёл себя отвратительно, естественно сама сажусь рядом и запрещаю выходить из угла, а когда проревётся и я немного остыну, читаю лекцию о поведении на улице, потом, конечно, примирение с обнимашками и целовашками Ну и как результат концертов на улице стало значительно меньше(ТТТ)
Ну у вас постарше товарищ. Мой спустя время после прогулки и не вспомнит, что провинился, соответственно не поймет, за что наказываю. А бежать всякий раз тут же с прогулки домой ради наказания - наказание скорее мне.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 10:03
ответ для Larinelle , на сообщение « Истерика при запретах »
  #23
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Дома, я обычно говрю, что кричи в коридоре, отпраляю в коридор, ребенку быстро надоедает орать и он возвращается спокойным.
А вот на улице................
мама дорогая! Чужие игрушки! раньше, он понимал слово "чужое", сейчас оно не действует.
А чего мне стоит притащить его с улицы домой! Таких истерик, какие случаются последние 4 дня, я еще никгда не видела. Сдалась. Пришли с рогулки вчера, в первом часу ночи! и то, потому что в лжу упали, и то и токрику было....
Надо взять себя в руки.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:51
ответ для Larinelle , на сообщение « Истерика при запретах »
  #24
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Как сказала одна невропатолог - Мамаша, если вы сейчас с ним справиться не можете, что будете делать, когда ему 18-ть стукнет?
Скандалит, визжит, дерется. Игнорируем, снимаем, забираем, ссаживаем с коленей. Общение начинается тогда, когда нормально себя ведет.
Правда, если вижу, что крик уже в явную истерику переходит, пытаюсь успокоить, глажу, уговариваю, стараюсь переключить внимание.
Сколько раз замечала - вначале искреннее возмущение и крик, потом уже "показательные выступления", типа, а вдруг ещё немного поору и прокатит . Прямо по интонации воплей слышно .
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:34
ответ для Larinelle , на сообщение « Истерика при запретах »
  #25
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Такой же период....
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:31   #26
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
"Вареный овощ" - надо перенять,а то я "мешком с какашками называю" в лучшем случае,а то другое слово подбираю
у нас это называется "театр ИСТЕРИКОН"
объяснять в такие моменты бесполезно-не слышит и орет еще громче
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:10
ответ для Larinelle , на сообщение « Истерика при запретах »
  #27
aleena
Ветеран
 
Аватар для aleena
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 848


Я думала, что мы одни такие. А нет, много нас таких с истеричными детьми. Прохожие или мамочки у кого дети спокойные все время смотрят осуждающе. Я иногда и по попе могу шлепнуть, но это не помогает.
На улице падает на землю и лежит, в коляску не усадить, на руках не сидит, выгибается, извивается и истерично орет. Вот что с ним делать на улице в такие случаи незнаю (это если мы далеко от дома). Дома я его игнорирую или отправляю в коридор или в другую комнату. закрываю за собой дверь (открыть и выйти может сам). Иногда он там проорется и приходит спокойный, а иногда бежит за тобой, становится к лицом ко мне и начинает показательно орать. Иногда не выдерживаю и жалею его, а иногда снова силком отправляю в другую комнату. Сама пью уже успокаительные, чтобы не срываться на него и были силы переждать эти истерики.
__________________
aleena is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:31   #28
Polly's mom
Частый гость
 
Аватар для Polly's mom
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Сколько раз замечала - вначале искреннее возмущение и крик, потом уже "показательные выступления", типа, а вдруг ещё немного поору и прокатит . Прямо по интонации воплей слышно .
Именно так! А если рядом еще и зрители есть, то концерт пройдет на высшем уровне!))
При этом где-то до 1 г 10 м дочка была достаточно понимающая и послушная. А теперь - террорист!
Но это возраст такой. Они своими истериками родителей проверяют, устанавливают границы дозволенного, узнают, чего можно добиться истерикой и т.д. И главное для нас в этой ситуации - крепость нервов и твердость позиций.))
Polly's mom is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:08
ответ для mamalumy , на сообщение « Отвлекать от желаемого объекта. ... »
  #29
Яркий миг
Banned
 
Аватар для Яркий миг
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Отвлекать от желаемого объекта.
Говорить что нидь типа "Ой, смотри как там интересно! Пойдем, посмотрим?" Т.е. делать ребенка союзником, общаться с ребенком на его уровне, быть партнером в шалостях... Договариваться. И все получится.
В ситуации с канавой - я бы сказала - Там грязно, можно испачкаться, но туда здорово бросать камешки Побросали бы парочку и пошли дальше гулять.
Согласна, нужно переключать на что-нибудь другое
Яркий миг is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:28   #30
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Polly's mom Посмотреть сообщение
Именно так! А если рядом еще и зрители есть, то концерт пройдет на высшем уровне!))
При этом где-то до 1 г 10 м дочка была достаточно понимающая и послушная. А теперь - террорист!
Но это возраст такой. Они своими истериками родителей проверяют, устанавливают границы дозволенного, узнают, чего можно добиться истерикой и т.д. И главное для нас в этой ситуации - крепость нервов и твердость позиций.))
Начиталась теории - вы абсолютно правы )) Границы проверяют...
Larinelle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena