2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:46
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26381
ИраШ
Участник
 
Аватар для ИраШ
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 170


Девушки, поделитесь пожалуйста впечатлениями о невропатологе из педиатрического центра. Поиск выдал последний отзыв от 2010 года. Хотелось бы посвежей.
__________________
ИраШ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:35
ответ для mite , на сообщение « спасибо Вам, буду с нетерпением ждать!... »
  #26382
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
разве разрезы при ЕР это норма? ну это вопрос риторический.. всё же я надеюсь, что там есть акушерки, которые умеют аккуратно и внимательно принимать роды. помучаю врача на эту тему, когда пойду на приём
Акушерки точно есть замечательные. У меня Мартынова была, ещё про нескольких знаю от подруг, родивших в 2-ке.
Вопрос риторический - да. Мое мнение: разрезы при ЕР случаются и это, вряд ли, отклонение. И вообще мало достойный внимания вопрос. Главное, чтобы у ребенка все хорошо было.
Конечно, количество разрывов/разрезов как-то может зависить от:
1) объяснения роженице, когда дышать, когда тужиться и т.п.
2) уменя акушерки "раздвинуть" кожу
Но не надо забывать про такие факторы, как:
3) эластичность кожи
4) размер ребенка..

И потом, эпизиотомия - "разрезы" всяко лучше чем разрывы. Разрезы делаются определенного размера, и в определенных местах, чтобы зашить можно было красиво, и выглядело всё потом ещё лучше. А вот надежда на "авось не порвется", если спорная ситуация в родах, меня не устраивает, т.к. порваться "оно" может так, что мама не горюй.
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:29
ответ для barberry , на сообщение « Акушерки точно есть замечательные. У... »
  #26383
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
Главное, чтобы у ребенка все хорошо было.
это безусловно главное, но хочется и самой по возможности выйти невредимой после родов. ради тех же детей, чтобы с первых минут уже делать всё для них.
После первых родов я через сутки уже была, как новенькая. А кто-то неделю по стенке ходит и не может сесть Про дыхание и прочее помню и знаю, что к родам надо обязательно готовиться.
спасибо, запомню про Мартынову.
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:45
ответ для Lerika888 , на сообщение « Девочки, подскажите, пож-та, если я... »
  #26384
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Lerika888 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пож-та, если я решу рожать во 2-м роддоме, мне обязательно брать какую либо программу ведения беременности (дородовое наблюдение с 30 нед.бер.;программа "сопровождения")? а без ведения никак? просто приехать рожать....
можно и просто рожать , но конкретно в моем случае, наверно выгоднее было заключить договор наблюдения, т.к из за того что в моей ЖК ко всему подход пофигистический, у меня не хватает кучи анализов , их уже набралось на 3500тыс+ оплата врача с кем рожаю....так что лично я пожалела что не заключила этот договор((
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:59
ответ для mite , на сообщение « это безусловно главное, но хочется и... »
  #26385
matildania
Гость
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 21


Разрывы/разрезы- первое , что пугает, на поверхности, затем, если вдуматься, то понимаешь, что ни к чему ребенка мучать часами. Отсюда решение-пкс. Кто еще такого же мнения? У меня еще не было много времени думать об этом, но желания ер никакого не возникает. Читала, что в китае 80%родов-кс. Есть еще у кого заморская статистика?
matildania is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:15   #26386
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение

у меня схожие в Вашими требования. из прочитанных отзывов расстроило очень большое количество ЭКС на душу населения. причём причины были невнятные озвучены. и огромное количество разрывов и разрезов на ЕР очень часто отзыв восторженный, и швы нахваливают наложенные, при ЕР а в чём восторг-то, разве разрезы при ЕР это норма? ну это вопрос риторический.. всё же я надеюсь, что там есть акушерки, которые умеют аккуратно и внимательно принимать роды. помучаю врача на эту тему, когда пойду на приём
Согласна полностью по всем пунктам! Просто лишний раз стараюсь здесь не озвучивать
Так как кс действительно много Меня это перед родами очень пугало... Учитывая что ребенок сидел на попе, у меня узкий таз и вес перед родами 50 кг.: можно было вставать в ряды или пкс или экс... Родила сама! Про кс даже речи не было! так что все индивидуально
Цитата:
Сообщение от matildania Посмотреть сообщение
Разрывы/разрезы- первое , что пугает, на поверхности, затем, если вдуматься, то понимаешь, что ни к чему ребенка мучать часами. Отсюда решение-пкс. Кто еще такого же мнения? У меня еще не было много времени думать об этом, но желания ер никакого не возникает. Читала, что в китае 80%родов-кс. Есть еще у кого заморская статистика?
Меня не интересует статистика
Мне просто нравится рожать, меня не пугает все перечисленное, так как у меня лично отлично получается рожать и я правда получаю кучу положительных эмоций и здоровых детей
И променять это на полостную операцию и шрам ( а может и несколько) на животе совсем не собираюсь
Если кс, а тем более плановое, то только по показаниям ( желательно не натянутым... ) иначе это мягко говоря странно
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:38
ответ для Trulelya , на сообщение « Согласна полностью по всем пунктам!... »
  #26387
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Согласна полностью по всем пунктам! Просто лишний раз стараюсь здесь не озвучивать
Так как кс действительно много Меня это перед родами очень пугало... Учитывая что ребенок сидел на попе, у меня узкий таз и вес перед родами 50 кг.: можно было вставать в ряды или пкс или экс... Родила сама! Про кс даже речи не было! так что все индивидуально
спасибо Вам за поддержку! а не напомните, пожалуйста, с кем Вы рожали?
не с Серовой или Легашовой? я вот хотела к ним, но одна в отпуске на мой ПДР, а другая в декрете
записалась пока к Домрачевой. ещё над Дуликовой размышляю. но о них очень мало информации..
Я вот тоже после первых родов знаю, что умею рожать. Поэтому не хотелось бы под скальпель попасть ради какой-то перестраховки или экономии времени. Конечно, если будут показания, то пусть режут хоть где. Но на то они и показания.
Тем более, что они выписывают иногда на 2-е сутки. Я не против уйти на 2-е сутки, но со здоровым малышом и без швов
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:15
ответ для ИраШ , на сообщение « Девушки, поделитесь пожалуйста... »
  #26388
borich77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от ИраШ Посмотреть сообщение
Девушки, поделитесь пожалуйста впечатлениями о невропатологе из педиатрического центра. Поиск выдал последний отзыв от 2010 года. Хотелось бы посвежей.
Мы обращались к Баимбетовой З.К.,доктор понравился,очень внимательно провела осмотр,(правда у нас нет отклонений )Слышала,что многие ее хвалят
__________________
borich77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:24
ответ для Trulelya , на сообщение « Согласна полностью по всем пунктам!... »
  #26389
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Мне просто нравится рожать



а я боялась, что я одна такая нездоровая - получаю кайф от родов. Очень рада, что это не так
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:37
ответ для mite , на сообщение « спасибо Вам за поддержку! а не... »
  #26390
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
спасибо Вам за поддержку! а не напомните, пожалуйста, с кем Вы рожали?
не с Серовой или Легашовой? я вот хотела к ним, но одна в отпуске на мой ПДР, а другая в декрете
записалась пока к Домрачевой. ещё над Дуликовой размышляю. но о них очень мало информации..
Я вот тоже после первых родов знаю, что умею рожать. Поэтому не хотелось бы под скальпель попасть ради какой-то перестраховки или экономии времени. Конечно, если будут показания, то пусть режут хоть где. Но на то они и показания.
Тем более, что они выписывают иногда на 2-е сутки. Я не против уйти на 2-е сутки, но со здоровым малышом и без швов

про Дуликову могу позитивный отзыв оставить. она была дежурным врачом, осматривала меня в приемном покое, потом много раз заходила и в самом уже конце колдовала вместе с Петросян, у которой я рожала. уверенная, спокойная. еще я заметила по отношению акушерок на РО - очень позитивное к ней и Петросян, мне тоже кажется, что это характеризует и профессиональные и человеческие качества.

соберусь с силами и напишу что-нибудь в темке с отзывами, щас просто эмоции через край. но в целом - день и ночь первые роды с Кимнатной и вторые с Петросян

девочки, никто не делал потом после родов УЗИ матки, не во 2 РД имею в виду? если делали, то где? ну совсем мне не понравились там 2 УЗИ, которые я сделала до выписки, хочу контрольное, но не знаю, куда бечь.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena