Санитарная книжка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 00:18   #1
Kedi_Kadin
Элита
 
Аватар для Kedi_Kadin
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 501
Санитарная книжка



В общем вопрос такой. Наняли няню. По знакомству. Молоденькую. Молдаванку. Скромную. Мама моя меня в первый же день отчитала за то что я не спросила санитарную книжку. Я одна такая глупая? ВЫ спрашиваете?
__________________
"Любовь-это борьба. И главная опасность-желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым,тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестким-тогда победишь...."

Kedi_Kadin is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 09:08
ответ для Kedi_Kadin , на сообщение « Санитарная книжка »
  #2
o-e-vas
Частый гость
 
Аватар для o-e-vas
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснопутиловская(м.Автово)
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Little_Mary Посмотреть сообщение
В общем вопрос такой. Наняли няню. По знакомству. Молоденькую. Молдаванку. Скромную. Мама моя меня в первый же день отчитала за то что я не спросила санитарную книжку. Я одна такая глупая? ВЫ спрашиваете?
Я была нанимателем, когда младший сын ходил в детсад, а я училась в институте. Санкнижка была проверена досконально. Няня не только общается с ребёнком, но и кормит его в отсутствие мамы.
В данный момент я сама - няня. Из четырёх семей, где я работала, во всех санкнижку спрашивали, только в двух в неё заглядывали и смотрели даты последнего обследования (чтобы были не просрочены).
P.S. Скромность - не показатель здоровья. По городу есть несколько центров, где оформляют санкнижки. Оплатите своей кандидатке расходы по её оформлению (порядка 2000 рублей) и вопрос будет решён.
o-e-vas is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 10:51
ответ для Kedi_Kadin , на сообщение « Санитарная книжка »
  #3
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


я ещё по телефону спрашиваю о наличии сан.книжки,без них на собеседование приходить ко мне бессмыслено
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 13:12
ответ для Kedi_Kadin , на сообщение « Санитарная книжка »
  #4
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


Кроме санкнижки, которая не гарантирует безопасности, железно: если при вас кашлянули несколько раз влажно ( т.е. с предполагаемой мокротой) - сразу прощаемся до выздоровления, если курят - я прощаюсь сразу и насовсем, цвет волос и кожи: нездоровый вид = неспособность выполнять работу, связанную с постоянным напряжением и физической активностью. Здоровый человек работать может, нездорового надо лечить. И плюс заявление или любой письменнный документ, своим почерком: 1) наличие ошибок - не люблю неграмотных; 2) ровный, стабильный почерк, хорошая мелкая моторика - признак уравновешенного характера и контроля над собой.
Для южан в санкнижке обязателен анализ на сальмонеллез, т.к. они могут быть бессимптомными носителями и заражать окружающих (делают всем, кто связан с пищевым производством и коммунальным хозяйством).
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 14:41
ответ для o-e-vas , на сообщение « Я была нанимателем, когда младший сын... »
  #5
Kedi_Kadin
Элита
 
Аватар для Kedi_Kadin
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от o-e-vas Посмотреть сообщение
По городу есть несколько центров, где оформляют санкнижки. Оплатите своей кандидатке расходы по её оформлению (порядка 2000 рублей) и вопрос будет решён.
Не подскажете адресок?
__________________
"Любовь-это борьба. И главная опасность-желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым,тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестким-тогда победишь...."

Kedi_Kadin is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 15:16
ответ для Kedi_Kadin , на сообщение « Не подскажете адресок?:) »
  #6
kuilty
Ветеран
 
Аватар для kuilty
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 677


а у меня вот вопрос - насколько сан. книжка отражает реальную ситуацию состояния здоровья? ну, где гарантия, что она просто не куплена где нибудь, или такое в принципе невозможно?
kuilty is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 16:21   #7
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
Кроме санкнижки, которая не гарантирует безопасности, железно: если при вас кашлянули несколько раз влажно ( т.е. с предполагаемой мокротой) - сразу прощаемся до выздоровления, если курят - я прощаюсь сразу и насовсем, цвет волос и кожи: нездоровый вид = неспособность выполнять работу, связанную с постоянным напряжением и физической активностью. Здоровый человек работать может, нездорового надо лечить. И плюс заявление или любой письменнный документ, своим почерком: 1) наличие ошибок - не люблю неграмотных; 2) ровный, стабильный почерк, хорошая мелкая моторика - признак уравновешенного характера и контроля над собой.
Для южан в санкнижке обязателен анализ на сальмонеллез, т.к. они могут быть бессимптомными носителями и заражать окружающих (делают всем, кто связан с пищевым производством и коммунальным хозяйством).
+1
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:55
ответ для o-e-vas , на сообщение « Я была нанимателем, когда младший сын... »
  #8
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от o-e-vas Посмотреть сообщение
Я была нанимателем, когда младший сын ходил в детсад, а я училась в институте. Санкнижка была проверена досконально. Няня не только общается с ребёнком, но и кормит его в отсутствие мамы.
В данный момент я сама - няня. Из четырёх семей, где я работала, во всех санкнижку спрашивали, только в двух в неё заглядывали и смотрели даты последнего обследования (чтобы были не просрочены).
P.S. Скромность - не показатель здоровья. По городу есть несколько центров, где оформляют санкнижки. Оплатите своей кандидатке расходы по её оформлению (порядка 2000 рублей) и вопрос будет решён.
ПРостите,а чем отличается кормление ребенка в присутствии и отсутствии мамы?
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:02   #9
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
Кроме санкнижки, которая не гарантирует безопасности, железно: если при вас кашлянули несколько раз влажно ( т.е. с предполагаемой мокротой) - сразу прощаемся до выздоровления, если курят - я прощаюсь сразу и насовсем, цвет волос и кожи: нездоровый вид = неспособность выполнять работу, связанную с постоянным напряжением и физической активностью. Здоровый человек работать может, нездорового надо лечить. И плюс заявление или любой письменнный документ, своим почерком: 1) наличие ошибок - не люблю неграмотных; 2) ровный, стабильный почерк, хорошая мелкая моторика - признак уравновешенного характера и контроля над собой.
Для южан в санкнижке обязателен анализ на сальмонеллез, т.к. они могут быть бессимптомными носителями и заражать окружающих (делают всем, кто связан с пищевым производством и коммунальным хозяйством).
Почерк-это круто...Входя в чужой дом и беседуя с незнакомыми людьми,человек испытывает малость волнение и почерк может пострадать.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 07:55
ответ для kimkim , на сообщение « Почерк-это круто...Входя в чужой дом и... »
  #10
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Почерк-это круто...Входя в чужой дом и беседуя с незнакомыми людьми,человек испытывает малость волнение и почерк может пострадать.
Кроме того,большинство людей давно уже не пишут от руки большие тексты.Письма,деловые документы и личные дневники оформляются на компьютере.Отcутствие постоянной практики тоже влияет на почерк.
Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena