Королевство Норвегия- 2 - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 05:03   #1201
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а по Скандинавии или внутри Норвегии?
я вот хотела Леголенд на начало октября (норвиджиан 400кр туда-обратно был), но решила, что рано в 3 года туда.

а так мы может опять в Копенгаген на ДР дочки поедем, как раз Тиволи в этот день открывается с рождественской программой.
Может у вас там по другому, а у нас тут по Норвегии можно ездить (никто особо паспорта не проверяет, хотя могут и спросить), а вот за пределы ни-ни (даже если паспорта тоже не проверяют). Я в полиции узнавала.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:14   #1202
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а по Скандинавии или внутри Норвегии?
:
По Норвегии нам не особо и нужно куда, а за пределы страны я не решусь без визы ехать По закону подлости непременно мой паспорт будет проверен, не хватало еще высланной из страны быть. Ребенку я все объяснила, она отнеслась с пониманием. Праздник все равно состоится, только хотели дополнительно ее порадовать за прекрасную учебу. Так что теперь только на Рождество в Россию собираемся.


P.S. 1500 крон за 5 минут визита к врачу- это сильно. И еще раз
Не болеть!
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 15:01   #1203
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение

P.S. 1500 крон за 5 минут визита к врачу- это сильно. И еще раз
Не болеть!
вольват не дешевле в выходные, я смотрела. А платить за членство 1000кр в год, чтобы раз-два этим воспользоваться тоже не резон.

Да вроде поправляется один, второй еще в острой фазе.
Как-то уже не кажется справедливым, что на 1 и на 2 детей одинаковое число дней на болезни можно взять. Все-таки синхронно заболеть обоим это случайность, а по очереди - закономерность.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:19
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1204
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Можно я еще выскажусь, а? Принес муж сегодня заветную бумажку, а там... продление на полтора месяца...Финансируют супруга из разных грантов, поэтому столь разорванный контракт. Мало того, что , похоже, накрылось наше Рождество в России, так и опять платить полиции. Девы, я злющая такая, просто не передать, наверное, лопну от злости. Задолбало "кормить " полицию, "ломать" планы и жить в стрессе, как тут говорят...Вы просто скажите, что все будет ХОРОШО

P.S. повторяю, как мантру: главное, мы все здоровы, слава Богу, и все вместе!
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:22   #1205
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Можно я еще выскажусь, а? Принес муж сегодня заветную бумажку, а там... продление на полтора месяца...Финансируют супруга из разных грантов, поэтому столь разорванный контракт. Мало того, что , похоже, накрылось наше Рождество в России, так и опять платить полиции. Девы, я злющая такая, просто не передать, наверное, лопну от злости. Задолбало "кормить " полицию, "ломать" планы и жить в стрессе, как тут говорят...Вы просто скажите, что все будет ХОРОШО
пусть выбивает следующее продление, не отходя от кассы, т е начальника.
а так в науке, к сожалению, такое типично. Даже новрежцы как манны небесной ждут пост. контракта, т к шататься по миру на постдоках и мелких контрактах в 27-30 может и прикольно, а в 35 с семьей уже нет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:42   #1206
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
пусть выбивает следующее продление, не отходя от кассы, т е начальника.
Не поверите, начальник мамой поклялся, что в ближайшее время напечатает контракт, осталось пару формальностей. Знаю я их "ближайшее время" Более того, прямым текстом было сказано, что как только появится возможность оформить постоянный контракт, то супруг тыща пудов его получит...завтра еще в полиции огребем по полной, что так поздно пришли.

Только бы мне себя в руках удержать Я обычно долго предолго терпеть могу и относиться ко всему с некой долей пофигизма, но если прорвет.... всем навставляю
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:13   #1207
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Можно я еще выскажусь, а? Принес муж сегодня заветную бумажку, а там... продление на полтора месяца...Финансируют супруга из разных грантов, поэтому столь разорванный контракт. Мало того, что , похоже, накрылось наше Рождество в России, так и опять платить полиции.
Оль, а у мужа на работе все так..... мало денег что оплатить его визу не могут или его визу оплачивают?

Не расстраивайся, все будет ХОРОШО!!!!! Еще немного и научишься менять планы "в последний момент" и находить удовольствие в этой резкой смене
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:20   #1208
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Более того, прямым текстом было сказано, что как только появится возможность оформить постоянный контракт, то супруг тыща пудов его получит...
А вот на это я не стала бы серьезно рассчитывать меньше разочарований будет, потому что "у генералов свои дети/внуки есть" /с/


Цитата:
завтра еще в полиции огребем по полной, что так поздно пришли.
Оль, мне кажется ты себя накручиваешь, или у вас там действительно все по другому? За много лет что мы тут разное бывало, но как-то не было чтобы отчитывали при подачи на продление.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:43
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1209
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Оль, Танцующая, а в какой области у мужа пост док? Может, в другом месте поискать? Че-то раз в 2 месяца оплачивать визу как-то накладно, мягко скажем.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:23
ответ для alvink , на сообщение « Оль, Танцующая, а в какой области у... »
  #1210
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Оля, пусть всем генералам назло следующий визит в полицию будет уже с постоянным контрактом!
Терпи, не ругайся. В полиции никто тебя не отчитает, это не паспортный стол в советском собесе.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena