Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 00:15
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13701
Lutik
Наш человек
 
Аватар для Lutik
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 384


Я заготавливала в первый раз. Нештатной ситуации не случилось, мою плазму мне влили для профилактики, чтобы добру не пропадать. Во второй раз риска большой кровопотери не было, плазму не заготавливала.
Lutik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:22
ответ для Bumble-bee , на сообщение « а можно к вам добавиться, а заодно и... »
  #13702
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
а можно к вам добавиться, а заодно и поспрашивать...
Первое у меня было ЭКС после 12ти часов схваток, истерик, ползаний по родилке на 4х точках опоры и т.д. Так что все прелести ЕР считай что вкусила. кесарили под эпидуралкой, но я все равно ничего не помню, потому что просто тупо заснула здоровым сном младенца. Естественно отходняка не было. в 10 часов утра нас родили, в 6 вечера я уже ходила. Выписались на 4ый день. Т.е. ничего плохого про КС сказать не могу.
то была предыстория.
Вот буквально во вторник предстоит мне финальный поход к гинекологу, чтобы вынести вердикт о том, как второго рожать на днях будем. Никаких показаний кроме рубца ко второму КС нет. Так что в принципе хотеть родить самой у меня есть все основания. А я не могу определиться чего хочу.... Просто чем ближе момент Х, тем больше к ПКС меня тянет... (хоть может не вырублюсь в этот раз и дочь рассмотрю ) А с другой стороны самой родить тоже все таки хочется. Вот так паникер в моей душе уступает место герою и наоборот. Дома всех уже до нервного тика своими метаниями довела. Почитала топик, не помогло... Короче, если бы у вас была возможность выбирать, на чем бы остановились? ... (вопрос скорее к тем,кого на схватках кесарили, или кто и так и так родил)

Сразу скажу,состояние шва будут еще смотреть (потому что он меня настолько не волновал всю Б, что никто его на узи и не думал рассматривать), и если выбор будет сделан врачем без моего участия, то я буду даже рада и ни на чем настаивать не буду.
первое ЭКС на 42 нед.(вутриутробная гипоксия плода. ) после 12 часов схаток .мытарств, и всех прелестей......катетер в мочевой в буквальном смысле всадили,что я чуть не взлетела.............и ушла в наркоз в 12ч. вышла из него в 19ч. чуть не в себе.
доча по апгару 5,7. проводилась интубация легких.................сейчас нам год и восемь и все хорошо. сейчас на 15 нед беремен. рожать только ПКС. не допускаю мыслей даж о естеств родах.. если кесарево ,то лучше уж плановое,чем экс. и еще оч хотелось бы ,чтоб катетер одели после наркоза,а то очень уж ужасная процедура.больше боюсьэтого.
линка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:26   #13703
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
а у меня еще вопрос. Предлагают плазму к ПКС заготовить... пахнет перестраховкой и доп. расходами. Кому такое предлагали? Нужно ли? Группа крови у меня 0+.. если что, кажется мне что такая кровь не бывает в дефиците...
в каком роддоме будете рожать в таком случае( если плановое кесрево только из-за наличия рубца) платно бесплатно?????????????????? оч интересует.задавала тут такой вопрос несколько страниц назад. никто не ответил
линка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:31   #13704
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


роддом - скандинавия.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:46   #13705
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
У меня оба раза не получилось выбрать, хотя КС были плановые.
Первый раз заболел врач и вместо выбранного мною 19 числа, все произошло 21. А во второй - назначили на 8, легла я на ДО, а КС сделали 11, детку решили подрастить.
вот здорово!!!! я тоже хочу чтоб бейбик сам решил при ПКС...

Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
а у меня еще вопрос. Предлагают плазму к ПКС заготовить... пахнет перестраховкой и доп. расходами. Кому такое предлагали? Нужно ли? Группа крови у меня 0+.. если что, кажется мне что такая кровь не бывает в дефиците...
а что это, как это делается, кому и зачем? ( простите, глупые наверно вопросы..)
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:59
ответ для Lelya555 , на сообщение « вот здорово!!!! я тоже хочу чтоб... »
  #13706
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
вот здорово!!!! я тоже хочу чтоб бейбик сам решил при ПКС...

а что это, как это делается, кому и зачем? ( простите, глупые наверно вопросы..)
заранее сдаешь свою кровь(как донор). в случае большой кровопотери после операции,чтоб не бегать, не искать кроть,влить То, что сдала,т.е. свою же кровь. кажется,так
линка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:10   #13707
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
причина ЭКС в первый раз - угрожающая гипоксия, вторичная слабость родовой деятельности, задний вид затылочного предлежания (списала с карты, не спрашивайтечто это такое, но по личным ощущениям, дочь просто не желала опускаться)
понятно, как у большинства здесь собравшихся... шейка не раскрывалась ? схваток не было?
если шейка - то недавно тут обсуждали.
Решать вам и только вам.
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:11   #13708
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
заранее сдаешь свою кровь(как донор). в случае большой кровопотери после операции,чтоб не бегать, не искать кроть,влить То, что сдала,т.е. свою же кровь. кажется,так
точно так. Я не сдавала, но была готова - сказали не надо
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:17
ответ для полонеzz , на сообщение « понятно, как у большинства здесь... »
  #13709
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


вот то, что решать скорее всего мне, меня и смущает больше всего. Потому что сама раздражаюсь от людей, которые не знают чего хотят. А мне до вторника хочется самой определиться, чтобы разговаривать со врачем, понимая свою позицию по данному вопросу.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:49
ответ для Bumble-bee , на сообщение « вот то, что решать скорее всего мне,... »
  #13710
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
вот то, что решать скорее всего мне, меня и смущает больше всего. Потому что сама раздражаюсь от людей, которые не знают чего хотят. А мне до вторника хочется самой определиться, чтобы разговаривать со врачем, понимая свою позицию по данному вопросу.
напишите плюсы и минусы и доверьтесь интуиции, я "думала" до месяцев 7 примерно
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena