(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 10:27   #6581
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Вчера вечером улеглась спать, а мелкая все колобродит, принесла мне журнал про беременность, а там реклама детского питания.
- Мама, вот тебе, ты лежи и на малыша смотри!

Она такая смешная, найдет фотографию малыша симпатичного в журнале, и сразу заказ нам делает, чтобы именно такого принесли ей, в общем, готовится

Девушки, узнала, что наш сад дежурным не будет в этом году, хотя изначально обещали. Так что мы только до мая ходим, а я надеялась ее еще в июне поводить. Как думаете, будет очень сложно и с младенцем и с мелкой...
Или отдать ее в дежурный, с нашей группы только 14 человек будет, да и там наверное столько жеВ общем куча мала...
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 29.03.2012, 10:39   #6582
solnish
Мега-элита
 
Аватар для solnish
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 351


Я по старым темам:
Юля, про квартиру-болезни, согласна, что срок совсем никакой для эксперимента. Плюс, тут больше " психосаматика" родителей - большое желание ее продать. Но тем не менее история из жизни.

Лена-щастливка, у нас есть уф-лампа. Солнышко-4 вроде, не помню точно. Не могу сказать, что заметила от нее какую-либо пользу очевидную, хотя конечно что то и есть.
__________________


Славка (16.07.08) и Андрюшка (02.04.10)
Радуги много не бывает ...)))

Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин. (c)
solnish is offline  
Старый 29.03.2012, 10:40   #6583
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Девушки, узнала, что наш сад дежурным не будет в этом году, хотя изначально обещали. Так что мы только до мая ходим, а я надеялась ее еще в июне поводить. Как думаете, будет очень сложно и с младенцем и с мелкой...
Или отдать ее в дежурный, с нашей группы только 14 человек будет, да и там наверное столько жеВ общем куча мала...
Жень.. я буду отдавать...
меня вообще вчера как-то паника накрыла, как я буду с двумя справляться.. а если вторая будет еще упрямее Юли я ж свихнусь
поэтому по максимуму буду пытаться в сад Юлю отдавать, а вечером уже все только ей и с ней.... и наверное 1 день в неделю посередине если сил хватит - отдых от садика...
у нас-то еще перевод в логосад. а мне до заведующей не дозвониться - даже не знаю, когда и как все будет.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 29.03.2012, 11:04   #6584
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Медея, я в подобном случае сказала, что это Баба-Яга (на нас злобная бабка орала), кричит она не потому, что мы плохие, а потому что она сама злая и несчастная. В общем-то, я именно так и думаю. Не парься, не переживай. Оно того не стоит.
Ну я примерно этот же смысл и вложила, просто не заменяю в сознании ребенка реальных жизненных персонажей на сказочных, жить то ему не в сказке, а в жизни, в том числе и среди таких вот людей, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Ну, не плакай. Детская психика ОЧЕНЬ лабильна. Это наша уже заскорузлая. Тема и не вспомнит, а ты себя накрутишь.
По поводу массы вопросов. Я вот терпеть не могу вопросы про времена года. Диалог примерно такой:
-- Может, пора домой, холодно все-таки?..
-- А почему холодно?
-- Потому что зима.
-- А почему зима?
-- Потому что есть четыре времени года.
-- А почему есть четыре времени года?
....
Когда доходит до Большого Взрыва, я сдаюсь. А почему был Большой Взрыв я не помню.
Да конечно же, он и забыл уже, просто я писала тут и вспомнилось, разволновалась. А вопросы - это даааа ...вы с Егоркой Марушкиным впереди планеты по неисчерпаемости вопросов
Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение

ну у вас выдержка....."как стальные канаты"

я бы не удержался..........хотя вы правы: хамство какого-то упыря забудется, а вот публичное рукоприкладство со стороны родителя наверняка бы надолго осталось в памяти.
Вы не представляете КАК тяжело мне было удержаться.
Но я просто представила все это со стороны: смотрит на меня мой сын, я осыпаю грязными ругательствами какого-то нездорового человека, он в ответ меня еще грязней и ....никакого результата, он не прекратил бы, не перестал бы это делать в будущем .... что увидел бы мой сын? Грязную, отвратительную сцену, в которой конечного смысла - ноль.
В общем - непростое это дело - воспитание своим примером.
Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
Медея, сочувствую. Ну и выдержка у тебя. И не рефлексируй.

Но у меня (и папы нашего) выдержка не такая. Рукоприкладством не занимаемся , но "послать" (без нецензурных выражений) можем, делаем это изощренно и цинично, вроде не орем, а вежливо унизить можем. А нефиг обижать тех, кого просто обидеть, вот нас пусть попытаются. Я, кстати, не стесняюсь в выражениях , если вижу, что кто-то бездомных животных пинает. Это трусость, раз они не могут дать отпор, я дам ( и муж тоже). Хамство должно быть наказано. И считайте меня невоспитанной.

Кстати, инсинуации именно в свой адрес я чаще всего игнорирую. Вообще не трогает.
Нууу, интеллигентно нашипеть - это я тоже умею в совершенстве и делаю это ...ага, когда я без ребенка. Двойная мораль у меня получается.

Да тут еще Тёма подвисает пследнее время на: "Пустые слова говорят пустые люди!" В обем нам ругань была совсем не в тему, да бессмыслена.
Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ой, Медейкин, не держи зла, это глубоко больной и несчастный человек. Ты все правильно сделала, но я тебя понимаю, так хочется оградить ребенка от всего этого.
Да так все, так, хотя жалости у меня к нему никакой нет, мое человеколюбие не простирается так далеко. Просто я совсем почти не сталкиваюсь с таким по жизни оттого и неприятно, от неожиданности, наверное.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 29.03.2012, 11:13
ответ для solnish , на сообщение « Я по старым темам: Юля, про... »
  #6585
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Юля, ты молодчага. все верно сделала...

а я вот поняла что то ли мы мало гуляем, то ли нам никто неадекватный не попадается... т.к. ситуаций таких не было... и я даже не знаю - как поведу себя в них.
пока ограничивается только тем, что Юлю в саду задирают... и тут я уже устала ей объяснять, что если тебя обидели/толкнули/кусили/щипнули - не беги сразу жаловаться всем подряд, а дай сдачи.
если это не помогает - просто не общайся с этим человеком.

Так вот и нам не попадались ни люди, ни ситуации, вот проверочка на месте и случилась.
Хотя .... чего это я? Почти каждый день, когда мы выходим гулять, на скамейке возле нашего подъезда сидят бомжи - грязные, отвратительные, пьяные бомжи, они местные, всех знаем в лицо, но менее отвратительными от этого они не становятся.
Моя бы воля - я бы проходила мимо них как мимо пусто места, мне неприятно ни здороваться с ними, ни отвечать на их навязчивые вопросы.
Нуу ...наверное оттого, что я такая невежливая, мне достался обратно-пропорциональный ребенок!
Тёма, разумеется, здоровается с ними, еще и меня срашивает, почему я не поздоровалась?!!?
И ведь не могу я ему объяснить ничего. НЕчего объяснить то!
Здравствуйте оно ведь интернационально и от социального положения не зависит!
Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Девушки, узнала, что наш сад дежурным не будет в этом году, хотя изначально обещали. Так что мы только до мая ходим, а я надеялась ее еще в июне поводить. Как думаете, будет очень сложно и с младенцем и с мелкой...
Или отдать ее в дежурный, с нашей группы только 14 человек будет, да и там наверное столько жеВ общем куча мала...
Я бы водила стопроцентов!
Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
Я по старым темам:
Юля, про квартиру-болезни, согласна, что срок совсем никакой для эксперимента. Плюс, тут больше " психосаматика" родителей - большое желание ее продать. Но тем не менее история из жизни.
Ну да, ну да
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 29.03.2012, 11:18
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6586
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Не знаю, не знаю... Ведь ребенка обидели, не проявлять никакой реакции, направленной на его защиту, как-то тоже неправильно. Меня в детстве очень обижало, если за меня родители не вступались в аналогичных ситуациях.
Marushk@ is offline  
Старый 29.03.2012, 11:22
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6587
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Кстати, и поэтому тоже, я не чувствую и не чувствовала с их стороны поддержки. Сама-сама-сама....
Marushk@ is offline  
Старый 29.03.2012, 11:24
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6588
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Ну чё, три дня отходили в садик - 37.7. И папа до кучи 37,5. Пошла бы вешаться но некогда, поеду в город по делам пока они друг друга развлекают.
Meoth is offline  
Старый 29.03.2012, 11:25
ответ для law , на сообщение « Ага. Тогда я тоже к Диме буду отсылать,... »
  #6589
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Ага. Тогда я тоже к Диме буду отсылать, ок?
Да, конечно.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 29.03.2012, 11:35
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6590
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Два болеющих мужика - это катастрофа.
Marushk@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena