Мамочки-подружки весенних Конопушек) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2009, 11:37
ответ для solnysh , на сообщение « Оля, надеюсь, что все обойдется... »
  #61
Герда
Элита
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
Катя, на одни пятерки ... молодец
Спасибо,ксюш))

Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Тимоша-молодец!!!
Может это и есть плюсы такого длительного ГВ???Раньше всех болтать начал
У нас тут гости были 2 недели от роду, так Санька все соску пытался отобрать)))))
Ой,не знаю,думаю скорее наследственное от бабушки

Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Ладно,пошла я салаты стругать...завтра гостей ждемс.....машину обмывать бум
О!Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Да Катя ,Лев просто шедевр!!!
А Тима то какой уже умненький и разговорчивый
Я вот пока не вижу сверстников Андрея,так вроде всё впорядке,а сейчас почитала как Тима у тебя болтает.Уже опять думаю что мы отстаём.
Только вот физически мы развиты на" 5+"
И ещё проблема соска,раньше хоть на сон только брал,а теперь ходит с ней чуть ли не целый день дома.Даже незнаю как и отучать потом.
Оль,спасибо!У меня Тима в месяца 3 от соски отказался,и с тех пор использовал мою грудь вместо неё(((Когда спит-всегда надо,что бы сиська была во рту(((

Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Катя, умничка, поздравляю с успешной, даже мега-успешной сдачей сессии!
Терпения вам с Тимошей и кулачков @@@@@@@@@@@@@@
У меня Amway вызывает не очень хорошие ассоциации, правда, никак не связанные с качеством их продукции. Когда мы летели чартерным рейсом, то нас посадили в самолет как раз с сотрудниками этого пресловутого AmwayВсе это были тетки и дядьки лет 50-ти, весьма актиные и общительные.Это было нечтоВсе 7,5 часов полета они ходили, бегали по самолету, шуршали какими-то пакетами и бумажками, постоянно нас задевали, смеялись настолько от души, что не было никакой возможности не то что уснуть, но даже нормально почитать В общем, теперь при слове Amway меня просто передергивает
Спасибо,Наташ.Ужас какой ты пишешь про самолётЭто же с ума можно сойти с такой компанией лететь
Герда is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 11:44
ответ для Ronni , на сообщение « Да я тоже бьюсь по 2-2,5 часа, а потом... »
  #62
Герда
Элита
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Сегодня Илья как обычно начудил... Купались минут 40, потом одела в чистую пижамку, пошли на кухню... По дороге завернул в ванную и дважды меня оттуда выгонял и дверь закрывал перед носом. Ну ладно, думаю, дела видимо интимные, ушла минут на 5 к плите. Потом все-таки пошла смотреть чем занят Открыл банку с гелем-тянучкой для волос и пол-банки себе на голову вымазал Антонио Бандерас, млин! Пришлось по новой раздевать, лезть в ванну и мыть голову, а это мы страсть как не любим!!! Вот сам себя и наказал До сих пор, кстати, пахнет этим гелем.

А еще хочу пожаловаться: второй день не уложить днем ребенка спать... Я уж и по хорошему, и по плохому, и всеми методами... Ни в какую! А вечером есс-но ему спать охота, капризничает и т.п.
От чего это? И что делать?!!!
Это он с папы пример взял?Прикол!

Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Да я тоже бьюсь по 2-2,5 часа, а потом наступает такой момент, что уже укладывать на дневной сон нет смысла... Если уснет в 5, до 7 проспит предположим... а во сколько он на ночь уложится тогда? Как-то до 2х ночи совсем не хочется "плясать" Потому и прекращаю в итоге.
Как завидую тем мамам, у которых деть легко укладывается и засыпает самостоятельно....

Кстати, а кто-нибудь уже сменил кровать ребенку на "повзрослее"? У нас из нашей постели ребенка не выгнать, а перекладывание в его кроватку воспринимается как обида и наказание... Консультировалась с невропатологом, та сказала, что если нам не мешает, то пусть спит с нами, еще не оторвался от мамки... а потом сам уйдет, когда "Я" осознает.
Вот думаю, может ему кровать взрослую поставить? Вдруг ему понравится и переселится?..
Маш,мы купили на днях кровать раздвижную в икее,думала попробую его до отлучения переложить в свою кроватку....не получилось)))Когда бабушка с дедушкой от нас съедут-у Тимы будет своя комната-придётся перекладывать,а он всё к маме...
Герда is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 11:45
ответ для Comme il faut , на сообщение « Женя, привет! давно тебя не "видно"... »
  #63
Герда
Элита
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
Андрюша хоть все и понимает, но совсем у него нет желания учиться говорить.
Ксюш,вот у меня Тиму прорвало в один момент как-то и потом по нарастающей каждый день много новых слов,не остановить...
Герда is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 12:37
ответ для Герда , на сообщение « Ксюш,вот у меня Тиму прорвало в один... »
  #64
solnysh
Старожил
 
Аватар для solnysh
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Да я тоже бьюсь по 2-2,5 часа, а потом наступает такой момент, что уже укладывать на дневной сон нет смысла... Если уснет в 5, до 7 проспит предположим... а во сколько он на ночь уложится тогда? Как-то до 2х ночи совсем не хочется "плясать" Потому и прекращаю в итоге.
Как завидую тем мамам, у которых деть легко укладывается и засыпает самостоятельно....

Кстати, а кто-нибудь уже сменил кровать ребенку на "повзрослее"? У нас из нашей постели ребенка не выгнать, а перекладывание в его кроватку воспринимается как обида и наказание... Консультировалась с невропатологом, та сказала, что если нам не мешает, то пусть спит с нами, еще не оторвался от мамки... а потом сам уйдет, когда "Я" осознает.
Вот думаю, может ему кровать взрослую поставить? Вдруг ему понравится и переселится?..
Маша, и это мне знакомоЯ тоже бьюсь, но если так получается, что бьюсь очень долго и смысл теряется в дневном сне, тогда да, признаю поражение...Но в этом случае я на ночь ребенка укладываю часа на два раньше положенного времени.
Мы вот Дашину кроватку продали уже давно, потому что смысла в ней не было никакого, стояла-пылилась. Как спали вместе, так и спим себе дальше. Правда в последнее время это становится просто невозможным. Я с утра себя чувствую так, как будто по мне танки ездили всю ночь. Даша ночью пинается, а под утро крутиться начинает как юла -нам с папой сна никакого. Вот мы и решили попробовать переселить ее на диванчик детский. На следующей неделе планируем покупать, место уже продумали..Я, конечно, предполагаю, что все это пока преждевременно, но, по крайней мере, я буду знать, что от меня больше ничего не зависит, и судьба у нас с папой такая - не высыпаться по ночам.
Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Ксюш,вот у меня Тиму прорвало в один момент как-то и потом по нарастающей каждый день много новых слов,не остановить...
Катя, а как у вас с предложениями дела обстоят? Когда он начал их строить? Как вообще у вас речь формировалась? Сперва Тима словарный запас набирал, все повторял,а потом предложениями заговорил?Как часто он словосочетаниями пользуется?
__________________

Дашик 03.03.07
solnysh is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 16:40
ответ для solnysh , на сообщение « Маша, и это мне знакомо:)Я тоже бьюсь,... »
  #65
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Девочки привет!
Только я написала про ветрянку,как сегодня обнаружила несколько прыщиков у одного и другого.По виду они как при ветрянке с водичкой в нутри,но их всего несколько!Хотя обычно высыпает всё тело.Вот ду может ещё разовьётся и не очень они и чешут их.Вообщем непойму что это или такая лёгкая форма ветрянки
Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Оль,я видела в Окее были хорошие скидки на Куом
Спасибо Наташа,надо завтро по магазинам проехать,может чего нарою.


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Ладно,пошла я салаты стругать...завтра гостей ждемс.....машину обмывать бум
Поздравляю,какую купили то?Теперь будите с Сашей разьезжать куда захотите.
__________________
не учите меня жить,и я не скажу куда вам идти
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 20:29   #66
Герда
Элита
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Катя, а как у вас с предложениями дела обстоят? Когда он начал их строить? Как вообще у вас речь формировалась? Сперва Тима словарный запас набирал, все повторял,а потом предложениями заговорил?Как часто он словосочетаниями пользуется?
Сначала он говорил слова,потом словосочетания + расширялся словарный запас,потом предложения + словарный запас,ну а сейчас мыслит и употребляет свой запасик,например,сегодня нас насмешил-бегает вокруг меня,я на полу сижу,бегает,бегает...я говорю-Тима,голова закружится,а он-"а я спортом занимаюсь"

Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Только я написала про ветрянку,как сегодня обнаружила несколько прыщиков у одного и другого.По виду они как при ветрянке с водичкой в нутри,но их всего несколько!Хотя обычно высыпает всё тело.Вот ду может ещё разовьётся и не очень они и чешут их.Вообщем непойму что это или такая лёгкая форма ветрянки
Оль,не хочу тебя пугать,но ветрянка это заражение почти 100%,если был контакт с больным,и я например,болела разновидностью ветрянки,в 13 лет,при которой вскакивают именно пузырьки!(а мальчик сестры,ходил к нам иногда и хвастал-вот я не болел-и не заражаюсь,потом я уже выздоравливала,а он заболел,но обычной ветрянкой,вот...так что бди,ну и кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@
Герда is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 21:45
ответ для Ronni , на сообщение « Мамочки-подружки весенних Конопушек) »
  #67
Герда
Элита
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1 684


Девочки,нахвалили меня,вот я продолжаю развлекаться:

Овечка на обед,рот свернуло на бок-не заметила,когда фоткала))

Десерт от поросёнка
Герда is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 22:00   #68
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение

Оль,не хочу тебя пугать,но ветрянка это заражение почти 100%,если был контакт с больным,и я например,болела разновидностью ветрянки,в 13 лет,при которой вскакивают именно пузырьки!(а мальчик сестры,ходил к нам иногда и хвастал-вот я не болел-и не заражаюсь,потом я уже выздоравливала,а он заболел,но обычной ветрянкой,вот...так что бди,ну и кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@
Катя могу уже точно сказать у нас ВетрянкаПоявилось побольше прышиков и сейчас они у меня ходят оба разукрашеные зелёнкой.

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Девочки,нахвалили меня,вот я продолжаю развлекаться:

Овечка на обед,рот свернуло на бок-не заметила,когда фоткала))

Десерт от поросёнка
Катя твои шедевры меня вдохновили и завтра решила приготовля такую овечку своим.
__________________
не учите меня жить,и я не скажу куда вам идти
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 22:01   #69
solnysh
Старожил
 
Аватар для solnysh
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Только я написала про ветрянку,как сегодня обнаружила несколько прыщиков у одного и другого.По виду они как при ветрянке с водичкой в нутри,но их всего несколько!Хотя обычно высыпает всё тело.Вот ду может ещё разовьётся и не очень они и чешут их.Вообщем непойму что это или такая лёгкая форма ветрянки
Деткам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все как можно легче для них прошло.
Лучше, действительно, в детстве переболеть, чем потом. Из длвух зол - это все же гораздо меньше.

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Сначала он говорил слова,потом словосочетания + расширялся словарный запас,потом предложения + словарный запас,ну а сейчас мыслит и употребляет свой запасик,например,сегодня нас насмешил-бегает вокруг меня,я на полу сижу,бегает,бегает...я говорю-Тима,голова закружится,а он-"а я спортом занимаюсь"
Тима - вообще вундеркинд! Такая малявочка, казалось бы, а уже такой остряк

У нас пока только слова набираются в лексиконе, простенькие предложения типа "мама, пойдем" да словосочетания периодически проскальзывают. Вчера в ванной была фраза "какая пенка". Я была на седьмом небе


Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Девочки,нахвалили меня,вот я продолжаю развлекаться:

Овечка на обед,рот свернуло на бок-не заметила,когда фоткала))

Десерт от поросёнка
Красотень-то какая! Выдумщица ты великая. У меня просто даже мыслей таких не возникалопоказывай почаще свои блюда, я хоть пообезьянничаю
__________________

Дашик 03.03.07
solnysh is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 22:01   #70
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Катя а второе блюдо с зонтиком ,это что за десерт?
Наташа спасибо за кулачки.
__________________
не учите меня жить,и я не скажу куда вам идти
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena