Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2009, 18:48
ответ для anzi , на сообщение « А у меня горшок больная тема! Нам 1,4... »
  #31
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от anzi Посмотреть сообщение
А у меня горшок больная тема! Нам 1,4 на горшок пока не ходим,а сожу плачит. Вот как в сад идти,хотя до двух есть ещё время.Летом хочу за это серьёзно взяться,но всё же,а если не получится,что тогда?Как он там без памперсов будет?
мы вот за лето так и не научились, но в садике быстро научили, буквально за месяц. Водят писать постоянно. Уговаривают меня памперс на прогулку снять, но я пока до весны подожду, а то холодно если что будет. А вот спит без уже в садике.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 18:49   #32
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
1. на сколько я знаю нет. они пластелин в общую кучу сваливают и по мере надобности достают. в конце концов есть дети, родители которых вообще не купили пластелин
2. я ручкой подписывала в последний момент) вообще есть еще и спецмаркеры, надо в магазине тканей спросить. а ручка смывается после стирки. Подписываю все. Т.к. сама видела это "чудо", когда дети бегут в разедвалку и вытаскивают ВСЕ из своих шкафчиков, как потом еще и не сознаются где чье))))
Речь идет только о пластилине? Или кисти, краски, ножницы, картон, бумага, альбомы и т.д. - все это общее, в общей коробке?
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 18:53
ответ для anzi , на сообщение « А у меня горшок больная тема! Нам 1,4... »
  #33
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от anzi Посмотреть сообщение
А у меня горшок больная тема! Нам 1,4 на горшок пока не ходим,а сожу плачит. Вот как в сад идти,хотя до двух есть ещё время.Летом хочу за это серьёзно взяться,но всё же,а если не получится,что тогда?Как он там без памперсов будет?
У нас с этим все Ок, с года спим днем и ночью и ходим без памперсов, на горшок просимся. Многие мамы говорят, что в садике быстро учатся детки "дружить" с горшком. Многие знакомые отдали "негоршочных" деток в сад этой осенью и через месяц (а то и ранее) были "горшочными". Не волнуйтесь!
Ой, как страшно отдавать в сад......Как подумаю - рыдаю. Как же отдать и не боятся за своего ребенка. Как справляются воспитатели с кучей малышей?
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 19:02   #34
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Ой, как страшно отдавать в сад......Как подумаю - рыдаю. Как же отдать и не боятся за своего ребенка. Как справляются воспитатели с кучей малышей?
ничего, привыкните, тем более еще 1-2 месяца будете привыкать, сначала на час, потом на два и ты ды
Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Речь идет только о пластилине? Или кисти, краски, ножницы, картон, бумага, альбомы и т.д. - все это общее, в общей коробке?
думаю, что да, по крайней мере поделки у них все одинаковые стоят
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 23:40
ответ для anzi , на сообщение « А у меня горшок больная тема! Нам 1,4... »
  #35
Prima
Ветеран
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Prima, где же Вы?
Как где? На работе... Ребенок в садике, а мама служит людям

Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
У Вас хороший ответ. Вспомните еще что-нибудь для нас - новичков. А канцелярские принадлежности, ну, для рисования, лепки, аппликации, все это нужно покупать на свой вкус и выбор? В яслях есть вышеперечисленные занятия, а физкультура? Если да, то что покупать? - цв. картон, цв. бумага, пластилин + доска для лепки, цв. карандаши, фломастеры, клей (какой), ножницы, краски+кисти+стаканчик, фартук для творчества, альбом для рисования??? Что нужно? Можно на свое усмотрение купить, определенных марок? Или же сдаются денежки и покупает садик, как правило - не очень хорошего качества??? Подскажите нам, мамам - новичкам, что еще необходимо для садика? Полотенца? Подписывают ли пижамы (я слышала от подруги, что внутри, на воротнике, ручкой нужно писать фамилию).
Скажите, как воспитатель выводит группу яслей на прогулку, ведь малыши самостоятельно (без руки взрослого) могут упасть со ступеней, как этот процесс происходит? Не холодно ли спать деткам (ушки не надует и пр), которым "достались" кроватки у окон, раз в группе температура зависит от погоды. Ждем Вашего ответа.
У нас все купили воспитатели на сданные 300 р на год. Но много ли там надо малышам - воспитатели знают что лучше, чем им удобнее с ними заниматься. Ведь занятия как правило централизованно, а не кто когда хочет - рисует, лепит. Будут постарше - будут уже кружки. Там тоже специалисты скажут что нужно. Поэтому советую специально ничего не покупать. Посоветуйтесь с воспитателями.

Что еще? Нам давали список - носовые платки, бумажные полотенца, влажные салфетки. Самое трудное было - нагрудники тряпочные 40*40. Но сложно только потому, что я не шью, пришлось поискать таких тряпочных салфеток. Для шьющих это не проблема. Опять же требования в садах разные - в некоторых берут обычные слюнявчики и отдают стирать. У нас в саду стирают сами (машины, конечно).

Нас просили подписать белье. Но я этого не сделала. Проблем нет. Если Вы не будуте убиваться из за потерянных трусов-маек носков (как правило временно потерянных - если после сна воспитатели попутали и другому сложили), то можно обойтись. Если Вам все вещички дороги как память - говорят, есть так называемые швейные маркеры - купите подпишите.

У нас младшие ясли (дети до 2-х лет) не гуляют пока - начнут в апреле. И редко где гуляют. А где гуляют - я слышала их половина садиковского персонала выводит

На самом деле обычно с родителями в начале учебного года проводят родительские собрания. Там все расскажут, ответят на вопросы. Нам показали кроватки, горшки, группу, все с нами обсудили. Если Вас беспокоит место для сна - приведете ребенка да попросите чтобы положили с учетом Ваших пожеланий - думаю не откажут .

Вообщем, главное в саду для маленьких - это хорошие воспитатели, нянечка и медсестра. Все. Остальное - наживное.

Цитата:
Сообщение от anzi Посмотреть сообщение
А у меня горшок больная тема! Нам 1,4 на горшок пока не ходим,а сожу плачит. Вот как в сад идти,хотя до двух есть ещё время.Летом хочу за это серьёзно взяться,но всё же,а если не получится,что тогда?Как он там без памперсов будет?
Не переживайте - быстро научится, легче даже чем дома. Поскольку там Коллектив. Они там на горшках по полу ездят, беседуют - воспитатели нам рассказывали
Prima is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 23:51
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #36
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


По поводу нагрудников - сказали купить 2, я купила красивые такие, а оказалось, что они тоже общие) блин, как при коммунизме прямо)))) мол стирают они их вместе и сушать, некогда разбираться где чей.

По поводу прогулок. Мы гуляем 2 раза в день. Помогать одеваться даже заведующая приходит и все свободные сотрудники. Деть вообще сам не одевался, теперь сам только, не дает помогать.

Тут воспитатель одна болела, гуляли только утром. Я прихожу вечером - гуляют. На мой вопрос - воспитатель ответила, что одна недовольная мамочка позвонила в РОНО с жалобой, что дети не гуляют в яслях. Был разнос. РОНО сказало, что ясли обязательно гуляют 2 раза в день! Хотя имхо одного вполне зимой достаточно.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 00:03   #37
Prima
Ветеран
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 847


У Вас, вероятно, ясли, где дети от 2 до 3 лет. У нас - младшие ясли до 2 лет.
В обычных яслях у нас тоже гуляют
Prima is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 00:07
ответ для Prima , на сообщение « У Вас, вероятно, ясли, где дети от 2 до... »
  #38
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
У Вас, вероятно, ясли, где дети от 2 до 3 лет. У нас - младшие ясли до 2 лет.
В обычных яслях у нас тоже гуляют
с 1,5 до 3.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 00:33
ответ для Пеппероня Апотамкина , на сообщение « с 1,5 до 3. »
  #39
Prima
Ветеран
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 847


1.5 и 3 года в одной группе?

У нас от 1.5 до 2 - младшая ясельная
От 2 до 3 - ясельная группа
Не гуляет младшая ясельная
Prima is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 00:36
ответ для Prima , на сообщение « 1.5 и 3 года в одной группе? У нас... »
  #40
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
1.5 и 3 года в одной группе?

У нас от 1.5 до 2 - младшая ясельная
От 2 до 3 - ясельная группа
Не гуляет младшая ясельная
да, но в основном конечно 2-3, вроде только 2 малыша
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena