Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2009, 21:24
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #51
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


господи..и морально и физически и канцелярно и шмотачно подготавливаться к садику надо... в школу наверное еще хуже...
ava is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 22:35
ответ для ava , на сообщение « господи..и морально и физически и... »
  #52
Valerianka
Элита
 
Аватар для Valerianka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
господи..и морально и физически и канцелярно и шмотачно подготавливаться к садику надо... в школу наверное еще хуже...
Ага! Те же мысли...
__________________
Valerianka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 22:38
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #53
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Девочки, не все так страшно)) Я тоже в прошлом году топики читала-перечитывала, вопросов куча была, а садик пошли все само решилось. Список канцтоваров воспитатель выдала, деньги на необходимые нужны родительсткий комитет собрал.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 23:05
ответ для ava , на сообщение « ...а как быть..ну хоть минут 5 дают... »
  #54
Prima
Ветеран
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, может кто-то что-то еще подскажет? Меня вот интересует, должен ли запасной комплект одежды в шкафчике лежать? Можно ли какие-то печеньки любимые с собой давать? А постельное белье надо покупать?
Запасное обязательно - и описаться может, и испачкаться едой, и насчет теплоты одежды можно ошибиться. Так что дежурные майка, футболка, футболка с длинным рукавом, жилетка в шкафчике не помешают.
Печеньки у нас берут только у детей, которые на специальной диете по медицинским показаниям. Насчет постельного белья на родительском собрании первом скажут - у нас не надо было

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девы,,а мам конечно же сразу домой отправляют посде того как ребзь разделся и пошел в группу??
я вот думаю,как первый день он отреагирует? как себя вести будет и т.д.--интересно подглядеть....переживаю ужасно..нам правда в сентябре идти..но все же!..
Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
...а как быть..ну хоть минут 5 дают посмотреть??..может он сразу плакать станет..а я уйду!
Первый раз на 2 часа. Если они не справятся - позвонят. В некоторый садах разрешают побыть с ребенком. Но, на мой взгляд, это сомнительное мероприятие. потому как часто другие детки начинают страдать - с ними же нет рядом мамы.
__________________
Prima is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 23:36   #55
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девы,,а мам конечно же сразу домой отправляют посде того как ребзь разделся и пошел в группу??
я вот думаю,как первый день он отреагирует? как себя вести будет и т.д.--интересно подглядеть....переживаю ужасно..нам правда в сентябре идти..но все же!..
+100000000000000000000000000
Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
мам да, сразу домой отправляют. в первый день обычно дети хорошо реагируют, а потом день на 3 понимают, что это надолго, вот тогда и начинается рев.
о мать моя женщина, я сама скончаюсь
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 23:39   #56
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Значит тепло. Носочки+брючки+футболка - мне больше по душе, чем в одних колготках и футболке - как пленный француз
+1
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 23:52
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #57
lamb
Мега-элита
 
Аватар для lamb
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 850


подпишусь....
lamb is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 23:53
ответ для ava , на сообщение « ...а как быть..ну хоть минут 5 дают... »
  #58
МА кси МА
Старожил
 
Аватар для МА кси МА
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
...а как быть..ну хоть минут 5 дают посмотреть??..может он сразу плакать станет..а я уйду!
у меня в договоре с дет.садом написано, что я имею право находиться с ним в течении 5 дней по 3 часа, за это время будет привыкание к саду....
__________________
МА кси МА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 00:22
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #59
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


В нашем садике первые 2 недели родители с детьми сидят. Потом или сразу всех родителей нафик или постепенно. Надо флюорографию было свежую и прививку от дифтерии.

Не пугайтесь - в саду вполне продуманная система адаптации, неважно, пускают родтелей или нет. А вот в окно подглядывать или на улице стоять в поле зрения детей - точно не надо, они нервничать будут, если вс случайно увидят. И вообще - чем больше переживаете - тем труднее будет ребенку в адаптации. Внушите в первую очередь себе, что садик - это хорошо и прикольно, а потом ваш настрой передастся и ребзю.

Печеньки - не надо. Как будут чувствовать себя другие дети, если ваше чадо начнет печеньки грызть??? Воспитатель скорее всего не разрешит, и будет прав. А ребенку еще обиднее от того, что у него в шкафу есть печенька, а съесть ее злая тетя не дает

Запасной одежды надо на первое время много. Особенно трусы-колготки. Даже давно и успешно приученные к горшку дети первое время в садике писаются. Не все, но абсолютное большинство.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 00:29
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #60
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Еще к вопросу про печенье и прочие вкусняшки - если садик недалеко от дома, не вижу смысла угощать ребенка и в раздевалке, когда забираете. Опять же, кому-то будет завидно, будут потом клянчить - кто йогурт, кто чупа-чупс, кто что увидит у соседа. Моя как раз после садика как помешанная была на чупа-чупсах. А мы ей принципиально не покупаем - нефик зубы портить. И йогурты не пьем. Короче с угощениями этими - целая проблема. Лучше дома вкусняку ребенку дать.

Была у нас девочка с вечно заныканными чупсами в карманах - только гулять выйдут - она уже жует. Волосы все слипались, причем не только у нее, но и у товарищей

С игрушками тоже надо осторожнее - дети будут брать их поиграть, ваш ребенок будет расстраиваться, что у него отняли, поэтому особо любимые или дорогие брать не надо. Если уж непременно хочется игрушку взять (у нас было такое - без игрушки не шла в сад, и всё), то какую-нибудь простенькую и неубивааемую.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena