Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2009, 01:05
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #61
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


и я послушаю
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 01:09
ответ для Марфундель , на сообщение « +100000000000000000000000000 :( :( о... »
  #62
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
+100000000000000000000000000

о мать моя женщина, я сама скончаюсь
вы привыкнете, и ребенок привыкнет. я тоже стояла под дверью, слушала рев, думала щас ворвусь, заберу и нафиг этот сад. но буквально неделя прошла и ребенка теперь по вечерм отлавливаю, чтобы домой увести, а он обратно в группу убегает.

Мамочки, тут самое главное САМОНАСТРОЙ!!!!
Вы должны вести его в садик и говорить ему и себе, что там классно, там дети, там игрушки, там будет просто супер, дома ему такого не дашь. Лучше щас гулять и показывать на садик и детишек там, пускай это будет прерогатива пойти в сад, это не наказание (ни в коем случае нельзя пугать садиком), а наоборот, поощрение. Я всегда говорила и говорю ребенку, что будеьш себя плохо вести и в сад не пойдешь, будешь дома один, а детка другие будут играть и веселится. И деть ведется и хочет в сад.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 10:04   #63
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Еще к вопросу про печенье и прочие вкусняшки - если садик недалеко от дома, не вижу смысла угощать ребенка и в раздевалке, когда забираете. Опять же, кому-то будет завидно, будут потом клянчить - кто йогурт, кто чупа-чупс, кто что увидит у соседа. Моя как раз после садика как помешанная была на чупа-чупсах. А мы ей принципиально не покупаем - нефик зубы портить. И йогурты не пьем. Короче с угощениями этими - целая проблема. Лучше дома вкусняку ребенку дать.

Была у нас девочка с вечно заныканными чупсами в карманах - только гулять выйдут - она уже жует. Волосы все слипались, причем не только у нее, но и у товарищей

С игрушками тоже надо осторожнее - дети будут брать их поиграть, ваш ребенок будет расстраиваться, что у него отняли, поэтому особо любимые или дорогие брать не надо. Если уж непременно хочется игрушку взять (у нас было такое - без игрушки не шла в сад, и всё), то какую-нибудь простенькую и неубивааемую.

во многих садах игрушки свои не разрешают приносить
__________________
Якида is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 10:12
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #64
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Мы пошли в сад в 2 и 3 мес. Поскольку дело было в сентябре и, естественно, еще не топили, одевали теплый спорт. костюм. В шкафчике оставляла 3 пары колготок, 3шт. трусов, 2 майки(футболки с кор. рукавом), 1 футболку с дл. рукавом. Брали с собой любимого зайчика.
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 17:32
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #65
Наsтя
Активный участник
 
Аватар для Наsтя
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 493


Делитесь мнениями, мы Вас читаем, это важно для нас
Наsтя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 17:52
ответ для Никина , на сообщение « Мы пошли в сад в 2 и 3 мес. Поскольку... »
  #66
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Mitina Mama Посмотреть сообщение
Мы пошли в сад в 2 и 3 мес. Поскольку дело было в сентябре и, естественно, еще не топили, одевали теплый спорт. костюм. В шкафчике оставляла 3 пары колготок, 3шт. трусов, 2 майки(футболки с кор. рукавом), 1 футболку с дл. рукавом. Брали с собой любимого зайчика.
мой тоже пойдёт в сентябре и ему будет 2,3.
он у меня ленивец. ложкой сам не ест и доже не пытается (хотя я уверенна что он сможет это сделать-просто знает что мама голодным не оставит).
из стакана пить не хочет только с насадкой-поильником. однажды так захотел пить, что забыл про насадку и стал пить из стакана, потом опять прочухал, что с насадкой ему удобно, одевает её и пьёт. просто из стакана пьёт очень мало и капризничает. до сих пор мы ходим в памперсе. на горшок высаживаю-он ходит через раз, сам не просится, только если не успеешь высадить-описается и говорит А-та-та.
вот меня конечно беспокоит как он будет там сам, надеюсь что глядя на детей он начнёт что-то делать. он у меня хитрый жук, долго ничего нового не хочет делать, но потом если он решил это сделать, то делает с большим успехом и моментально.
зато он в 1,9 умеет туфли на липучках застёгивать и колготки вверх натягивать.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 04:12
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #67
silmarien
Активный участник
 
Аватар для silmarien
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 331


Еще поделюсь:
имхо, слитный комбез и на на зиму не очень удобно - по нашему опыту. потому что, пока его наденут-разденут в рукава, он по мокрому и грязному полу поваляется сто раз.
прихожу забирать всегда с запасными рукавицами. потому что утренние после прогулки грязные и иногда не высыхают на батарее.
и про запасную одежду в шкафу: после нескольких отключений отопления поселила в садике теплые штаны, носки и флиску.

с привыканием у нас было так: почти два месяца ходили на чуть-чуть: сначала на два часа, потом до после обеда, сейчас забираю после полдника. сначала, в сентябре, ребенок очень не хотел со мной расставаться утром, не хотел там есть. сейчас идет в группу с завидным энтузиазмом, дома скучает по садику, по деткам и игрушкам там. иногда и уходить не хочет, если не наигрался.
silmarien is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 10:34
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #68
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Вообще, все подробно освещается на первом собрании. Воспитатель нам говорила, что гуашь надо шестицветную, мелки и пластилин восковые, кисточки белка и пони,еще там нюансы. Шорты лучше брать "жесткие", джинсовые или из грубой ткани. Их одевать легче. А то при снятии-одевании трусы-колготки-трикотажные шорты скатываются в "рулет", ребенку труднее после горшка все на себя одеть.
Мой тоже пошел памперсный, писал исключительно в ванну. Через неделю писал на горшок, как все. На прогулку осенью всем одевали памперсы, и на сон. Дети становятся старше, терпят дольше, теперь гуляют без памперса, спят в основном тоже. Хотя иногда случаются "сюрпризы", маленькие дети все же. Или внезапно понос нападет, тоже бывало.
Рубашечкам с пуговками лучше предпочесть футболки с длинным рукавом. На музыку - чешки. В младшей ясельной спортивных занятий еще нет, потому вопрос о спортивной обуви не стоит. Одежду стоит подписывать. Частенько я забираю своего сына в чужих одежках, он постоянно с кем-то меняется. И колготки одинаковые, и шорты почти такие же. Без подписи трудно найти хозяина, и воспитатель не всегда знает, где чье. Особенно как у нас, с начала года сменилось три воспитателя. Может утром привести мама, а вечером забирать папа, который не особо сведущ, где чье. И так уходят безвозвратно вещи. Папа не знал, мама не заметила. Есть такие.
Обувь ортопедически правильная, никаких тапок. Чешки одевают только намузыку, исключительно для того, чтобы дети музыку слышали, а не топали своими каблуками.
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 11:00   #69
avelinka
Активный участник
 
Аватар для avelinka
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 582


У нас ясли с 2-3.
На счет одежды: 1. Обувь вся на липучках 2. Вместо колготок у нас носки + кальсоны, ретузы - очень удобно не надо снимать носки и одевать колготки 3. в группе оч жарко, поэтому шорты на резинке и футболки. Тут писали насчет джинсовых, но я сама их не люблю - плотные, предпочитаю хб. 4. Когда холодно воспитатели предупреждают, тогда штаны и толстовка. 4. На сменку 3 трусов и 3 колготок или носок, смотря что вы носите + запасные шорты и футболки 5. На физ-ру кросовки или спортивные тапки на резиновой подошве + шорты темные и белая футболка. 6. Хореография - чешки и то что на физру. 7. Уличная одежда: очень просят не покупать обувь размером больше. У нас на липучках. Комбез - у нас просят раздельный( на каждый сезон у нас по 2 штуки). ВАРЕЖКИ - только не перчатки! На голову согласна насчет шлемов оч удобно.
На счет концелярии: На первом собрании дают список что надо купить, не покупайте дорогое так как все равно все общее на всю группу. У нас просят туалетную бумагу (я приношу влажные салфетки) и носовые платки бумажные. На все остальное сдаем род. комитету деньги.
На счет адаптации: Нас предупредили ещё весной, чтобы за лето мы подстраивались под садиковский режим. А то если ребенок встает в 10 конечно ему трудно в саду, там уже занятия идут. Мамам всем сказали чтобы внешне не показывали свои переживания, ведь ребенок все видит и тоже начинает боятся. Все зависит от вашего настроя!!! Как бы жестоко это не показалось, НО пришли переодели и ушли, не надо никаких сюсю, даже если плачет. Мои обычно ревели навзрыд пока я дверь не закрою через 5 минут тишина. Если кому поможет, оч рада
__________________
avelinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 13:58
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #70
Valerianka
Элита
 
Аватар для Valerianka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 664


Спасибо!!!! Мамы, пишите еще!!!
Valerianka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena