*На своей машине в Хорватию ау :)* - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 13:03
ответ для Anastaisha , на сообщение « Спасибо, я еще продолжу, эмоции от... »
  #151
Tasha_31
Ветеран
 
Аватар для Tasha_31
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Озерки-Tallinn/Eesti/Kristine
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Anastaisha Посмотреть сообщение
Спасибо, я еще продолжу, эмоции от поездки зашкаливают
Поездка на авто гораздо дешевле, чем на самолете. особенно если едете семьей и планируете захватить не одну страну. Так что для меня это пока лучший вариант путешествия
У нас поездка была на 10 дней. на двоих получилось 65000 р. , и это с учетом ресторанов , шопинга и экскурсий.
Из основных расходов:
Бензин - где то 25000 р., поточнее надо посчитать еще. проехали 7000 км, но машина у нас экономичная 7 литров расход.
Проживание. где-то 15000 р
В основном трешки бюджетные ( Венгрия,Италия, Литва). В Чехии была супер четверка по цене гораздо дешевле итальянской трешки. В Хорватии снимали за 146 кун в сутки ( 900 р.)
Остальное зависит от ваших планов на поездку
Анастасия,а бюджетные трешки в Венгрии, Италии, Литве заранее бронировали или выбирали по пути? Сколько стоят?
__________________
Tasha_31 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 14:11
ответ для Tasha_31 , на сообщение « Анастасия,а бюджетные трешки в... »
  #152
Anastaisha
Активный участник
 
Аватар для Anastaisha
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Tasha_31 Посмотреть сообщение
Анастасия,а бюджетные трешки в Венгрии, Италии, Литве заранее бронировали или выбирали по пути? Сколько стоят?
В Будапеште и Италии нашла заранее по инету, но не бронировала. В Польше, Литве и Чехии нашли по дороге. Нигде недостатка в местах, где остановиться, не заметила. Особенно в Хорватии - апартаментов очень много, и столько симпатичных!
Навигатором в поиске жилья воспользовались только раз в Чехии - он нас вывел к какому то пенсиону с толпой поющих пьяных чеховмы не пошли туда, зато по дороге увидели 4-х лисят
Anastaisha is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 14:21   #153
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Anastaisha Посмотреть сообщение
В Будапеште и Италии нашла заранее по инету, но не бронировала. В Польше, Литве и Чехии нашли по дороге. Нигде недостатка в местах, где остановиться, не заметила. Особенно в Хорватии - апартаментов очень много, и столько симпатичных!
Навигатором в поиске жилья воспользовались только раз в Чехии - он нас вывел к какому то пенсиону с толпой поющих пьяных чеховмы не пошли туда, зато по дороге увидели 4-х лисят
а как далеко от варшавы начались ремонтные работы на дороге? может ехать не через неё? и если помните то каким номером трассы ехали?
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:47
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #154
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


а как к русским относятся в Хорватии и ангицкий понимают???
мы тоже собираемся в августе...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:52   #155
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
а как к русским относятся в Хорватии и ангицкий понимают???
мы тоже собираемся в августе...
когда звонила в отели учточнять разные моменты интересующие все отлично общались на английском
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 23:45
ответ для Имале , на сообщение « а как далеко от варшавы начались... »
  #156
Anastaisha
Активный участник
 
Аватар для Anastaisha
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
а как далеко от варшавы начались ремонтные работы на дороге? может ехать не через неё? и если помните то каким номером трассы ехали?
Точно не скажу , как лучше ехать. Мы ехали по навигатору - он выбирает наикратчайший маршрут и Варшаву не объезжал. Дороги объездные наверняка есть, но большая магистраль по моему одна через Варшаву , это лучшая дорога.
Помимо навигатора неплохо иметь еще карты , это я поняла, когда несколько раз он нас повел петлять странными проселочными дорогами по полям и лугам, вместо удобной, но более длинной видимо магистрали. Кстати даже проселочные дороги везде, где бы ни ехали очень хорошие! Но петлять по ним очень долго, тем более в компании тракторов
Ремонты начинаются уже ближе к Словакии в горной местности. Но там одновременно и очень красиво все вокруг:по Словакии идет дорога серпантином в горах. Часто останавливались, чтобы просто полюбоваться и сфотографироваться.
Имале, если поедете по другому через Польшу, расскажите потом пожалуйста
Anastaisha is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 23:51   #157
Anastaisha
Активный участник
 
Аватар для Anastaisha
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
а как к русским относятся в Хорватии и ангицкий понимают???
мы тоже собираемся в августе...
очень дружелюбно и гостеприимно! С хозяевами-хорватами мы общались на русско-хорватском, т.к. английского они не знали. но мы друг друга понимали На самом деле много похожего в наших языках, а что не похоже дополнялось жестикуляцией
Anastaisha is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 00:34
ответ для Anastaisha , на сообщение « Точно не скажу , как лучше ехать. Мы... »
  #158
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Anastaisha Посмотреть сообщение
Точно не скажу , как лучше ехать. Мы ехали по навигатору - он выбирает наикратчайший маршрут и Варшаву не объезжал. Дороги объездные наверняка есть, но большая магистраль по моему одна через Варшаву , это лучшая дорога.
Помимо навигатора неплохо иметь еще карты , это я поняла, когда несколько раз он нас повел петлять странными проселочными дорогами по полям и лугам, вместо удобной, но более длинной видимо магистрали. Кстати даже проселочные дороги везде, где бы ни ехали очень хорошие! Но петлять по ним очень долго, тем более в компании тракторов
Ремонты начинаются уже ближе к Словакии в горной местности. Но там одновременно и очень красиво все вокруг:по Словакии идет дорога серпантином в горах. Часто останавливались, чтобы просто полюбоваться и сфотографироваться.
Имале, если поедете по другому через Польшу, расскажите потом пожалуйста
спасибо учтём...а мы скорее всего поедем по другому, но об этом позже, когда вернёмся
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 10:42
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #159
Тории
Активный участник
 
Аватар для Тории
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 356


Девочки,ну вот и последнии денечки.Сегодня,я уже буду паковать вещички,ибо в пятницу вечером уже тютю.Я вот думаю брать с собой еду ?сосиськи,хлеб и тд.Что Вы думаете?Вы берете?А водку брать?
Тории is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 11:11
ответ для Тории , на сообщение « Девочки,ну вот и последнии... »
  #160
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Тории Посмотреть сообщение
Девочки,ну вот и последнии денечки.Сегодня,я уже буду паковать вещички,ибо в пятницу вечером уже тютю.Я вот думаю брать с собой еду ?сосиськи,хлеб и тд.Что Вы думаете?Вы берете?А водку брать?
удачи вам на границе говорят в связи с саммитом там будет усиленный контроль за счёт этого длиннее очереди надеюсь что не очень длинные, мы решили выезжать в воскресенье после того как вся эта "радость" разъедится...
__________________
Имале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena