Шпаргалка по Чехии - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 00:29
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #111
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Спасибо за еще один кладезь информации! Добавляю в свой архив к отчету Янат

Едем в Чехию на две недели -новогодние каникулы. Будем гулять по Праге (дневной и ночной), кататься по замкам, искать КАРПА, есть мноого и пить ПИВО!
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:06   #112
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Спасибо за еще один кладезь информации! Добавляю в свой архив к отчету Янат

Едем в Чехию на две недели -новогодние каникулы. Будем гулять по Праге (дневной и ночной), кататься по замкам, искать КАРПА, есть мноого и пить ПИВО!
Ой, как я завидую ПИВУ! А карпа точно найдете - это рождественское меню. А если будете в Крумлове - по дороге к замку от автовокзала, уже совсем подойдя к нему(замку), сверните направо в ресторанчик "Король Иржи". Там такая жареная УТКА! Я считала, что у утки не так уж много мяса, а в основном жир и жесткая кожа. А там... порция - четвертинка утки, нежной и сочной, с тонкой хрустящей корочкой, и съела я все только от жадности - такая эта порция огромная, с кнедликами и изумительной капустой.... Чуть не лопнула. А по цене - точно не помню, но как-то очень гуманно.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 10:40
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #113
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Спасибо за шпаргалку !!! Летим в Прагу 4 января на неделю
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 16:41   #114
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ой, как я завидую ПИВУ! А карпа точно найдете - это рождественское меню. А если будете в Крумлове - по дороге к замку от автовокзала, уже совсем подойдя к нему(замку), сверните направо в ресторанчик "Король Иржи". Там такая жареная УТКА! Я считала, что у утки не так уж много мяса, а в основном жир и жесткая кожа. А там... порция - четвертинка утки, нежной и сочной, с тонкой хрустящей корочкой, и съела я все только от жадности - такая эта порция огромная, с кнедликами и изумительной капустой.... Чуть не лопнула. А по цене - точно не помню, но как-то очень гуманно.
Ой как я благодарна вам за наводку! Как раз сейчас занимаюсь вбиванием злачных мест в навигатор, и едальные места у нас на одном из первых мест -ну ооочень я люблю дегустировать национальную кухню.
А в Крумлове мы аж с двумя ночевками будем - вот только думала, что где покушать в Праге у меня уже целый список образовался, а по другим регионам -почти ничего не известно..ОБЯЗАТЕЛЬНО найду ваш ресторанчик. Утка - мой фаворит в чешском меню (после прочтения краткого справочника по чешской кухне) -я ее и дома-то ухитряюсь регулярно готовить
Может быть вы знаете еще какие злачные места в Чехии?
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 16:52
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #115
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Кстати, в Потрефеной гусыне у завода Старопрамен тоже утка очень хороша!!
А так как место все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО к посещению - можно отведать заодно и ее
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 16:57   #116
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Ой как я благодарна вам за наводку! Как раз сейчас занимаюсь вбиванием злачных мест в навигатор, и едальные места у нас на одном из первых мест -ну ооочень я люблю дегустировать национальную кухню.
А в Крумлове мы аж с двумя ночевками будем - вот только думала, что где покушать в Праге у меня уже целый список образовался, а по другим регионам -почти ничего не известно..ОБЯЗАТЕЛЬНО найду ваш ресторанчик. Утка - мой фаворит в чешском меню (после прочтения краткого справочника по чешской кухне) -я ее и дома-то ухитряюсь регулярно готовить
Может быть вы знаете еще какие злачные места в Чехии?
В Крумлове мы еще обедали в ресторанчике - попробую найти потом по карте - рядом с главной площадью, на какой-то параллельной улице. Там пиво, которое варят в Крумлове - оч. вкусное и еда была тоже оч. вкусная и недорого. А вообще, мне кажется, что там везде вкусно. А где вы утку здесь покупаете, чтоб она была нежирная?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:10
ответ для Птица О , на сообщение « В Крумлове мы еще обедали в... »
  #117
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В Крумлове мы еще обедали в ресторанчике - попробую найти потом по карте - рядом с главной площадью, на какой-то параллельной улице. Там пиво, которое варят в Крумлове - оч. вкусное и еда была тоже оч. вкусная и недорого. А вообще, мне кажется, что там везде вкусно. А где вы утку здесь покупаете, чтоб она была нежирная?
Покупаю ту,какая есть - жирную потому как ЛЮБЛЮ до безобразия Я ее запекаю без масла, напихав как можно больше яблок -в процессе жир вытапливается. Покупаю -везде, где найду -и на рынке возле дома, и в Ашане, например..
Чехия -вторая страна, где мне удалось обнаружить в национальном меню утку. вторая после Франции..но во Франции и окромя утки столько всего, что непременно хочется съесть:
улитки, сыр,всякие морепродукты, ну и конечно УСТРИЦЫ
А в Чехии буду есть утку, утку, карпа, а потом опять утку и утку

Да.Второй ресторан в Крумлове тоже, конечно, очень интересует
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:13   #118
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Кстати, в Потрефеной гусыне у завода Старопрамен тоже утка очень хороша!!
А так как место все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО к посещению - можно отведать заодно и ее
Метнулась туда-сюда (чтоб в грязь лицом не упасть), но пока еще не сильна -не вспомню - где эта гусыня у Старопрамен, вернее- где этот Старопрамен, возле которого эта гусыня?
мне очень нужно записать
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:39
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #119
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Около вокзала прямо,если смотреть на вокзал - то левее.Там трубы видно завода - не ошибетесь это бывший кабак "На верандах"
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:01
ответ для garik , на сообщение « Спасибо... Эту информацию с сайта... »
  #120
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
Объясните мне еще тогда, что значит не не факсовой рулонной бумаге? Может тогда пусть по эл. почте пришлют?
А в чём сложность сделать ксерокопию с факса (если он на факсимильной бумаге) ?
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena