А есть кто из Сертолово? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2007, 21:15
ответ для Elvira , на сообщение « Мы в "институтских" домах (около... »
  #31
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Мы, если быть точными тоже в Дибунах, рядом с магазином.
marina_B is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 02:11
ответ для Людa , на сообщение « А есть кто из Сертолово? »
  #32
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


подниму-ка я топик
на выходных мы с дочкой с большим удовольствием гостили в Сертолово у друзей - они все "подбивают" нас "бросать нафик" наш дремучий юго-запад, устраиваться мне на работу с маФынкой и перебираться в Сертолово - поближе к свежему воздуху.
расскажите мне
про "где лучше жить" "что выгодно купить" - если что-то знаете "из первых рук" - буду признательна
и про сады-развивалки-поликлиники для трехлетки;
и про однокомнатную квартиру в аренду (друзья сейчас снимают не самый приятный вариант жилья)

2LOLA: Оля как Вы устроились на новом месте? хоть в выходные бываете дома? мы про Вас нОнче вспоминали добрым словом
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 02:36
ответ для Яга , на сообщение « подниму-ка я топик :) на выходных мы с... »
  #33
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Аватар для Medvejenka
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщений: 5 199


Могу сказть, что с садами-развивалками засада....Садики в военном ведомстве, только доя военнослужащих, для гражданских бешеные вступительные взносы, порядка 50 тыс. Развивалок вроде как таковых нету....
__________________
Таня и Егорий (11.01.2005)
Medvejenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 10:03   #34
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
Могу сказть, что с садами-развивалками засада....Садики в военном ведомстве, только доя военнослужащих, для гражданских бешеные вступительные взносы, порядка 50 тыс. Развивалок вроде как таковых нету....

ну я бы так уверенно по садики не говорила, просто надо уметь договариваться с заведующей это раз, плюс возможно найти знакомых которые посодействуют, т.к. все же Сертолово - это бывший военный городок то почти у всех кто там более или менее долго живет есть знакомые либо среди военных либо среди местно Администрации. Говорю на своем опыте.
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 10:10
ответ для Людa , на сообщение « А есть кто из Сертолово? »
  #35
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Что же до гду лучше жить то тут наверное все субъективно :0
Мое ИМХО ближе скажем так к центру Сертолово - мне кажется центр это там где Милиция и Администрация.

Я например живу в доме где детская поликлинника, очень удобно, вес рядом: магазины, поликлинники, маршрутка, гаражи, автостоянка. Но вот сад наш от моего дома по Сертоловским меркам далековат, но что делать, мне его советовали как лучший - а расстояние не самое большое неудобство.

А насчет церкви - я тоже как то не знала что храмом нызывается Что же касается источника (ну правда в Сертолово его родником называют) то он прямо за церковью, на спуске в овраг где ручей, но медики говорят что там вода не очень хорошая

А насчет лужи, ну не знаю всю жизнь звали то что в лесу за Ветеранов 15 - водоемом, а вот лужа - это перед Молодцова 5
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 10:44
ответ для Яга , на сообщение « подниму-ка я топик :) на выходных мы с... »
  #36
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
2LOLA: Оля как Вы устроились на новом месте? хоть в выходные бываете дома? мы про Вас нОнче вспоминали добрым словом
Ой... Я устроилась отлично! Живу в квартире почти без мебели - зато простор. В выходные как раз редко бываю дома, так как пока нет горячей воды (впрочем как и газа), и я предпочитаю проводить выходные там, где она есть.

В сертоловские магазины я не хожу (была пару раз). Так как обилие магазинов в Озерках и по дороге к самому Сертолову позволяет делать покупки там.

Я переживала, что ко мне в гости никто не будет заглядывать, но пока получается так, что гостей я принмаю чаще, чем когда жила в съемной квартире в 3 минутах пешком от Комендантского.

Честно говоря, осмотрев Сертолово, я поняла, что живу в самой лучшей его части. Может ближе к Администрации оно и лучше, но жить загородом и смотерть в чужие окна - мне бы не хотелось. Мне до Администрации идти минут 5-7, до кольца маршруток - минуты 3-4. Зато перед окнами сосновый бор. Моя бабушка (не слишком эмоциональный человек) не смогла скрыть восторга от того вида, который открывается у меня перед окнами - сосны и ели в снегу - это что-то. Правда, есть вероятность того, что передо мной что-нибудь построят, но при покупке квартиры меня уверяли, что там, где лес перд моим домом - проходит газопровод и строительство будет развиваться в другом направлении.

Цитата:
А насчет церкви - я тоже как то не знала что храмом нызывается
Просто само здание правильно называть "храмом" вне зависимости от его размера. Так где же?!
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 11:16
ответ для Людa , на сообщение « ну я бы так уверенно по садики не... »
  #37
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Аватар для Medvejenka
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщений: 5 199


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
почти у всех кто там более или менее долго живет есть знакомые либо среди военных либо среди местно Администрации.
Согласна, но ведь спрашивают девочки, которые хотят переехать туда сейчас, и нет у них знакомых-родных военных бабушек и дедушек.
Мне кажется, простому гражданскому человеку, приехавшему в Сертолово, устроить ребенка в сад сложнее чем в городе....
И это ужасно! Я сама хочу вернуться обратно в Сертолово, поближе к маме, но проблема с ДС
Medvejenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 11:21
ответ для LOLA , на сообщение « Ой... Я устроилась отлично! Живу в... »
  #38
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Просто само здание правильно называть "храмом" вне зависимости от его размера. Так где же?!
ну где детсткая поликлинника знаете???
вот идет дальше прямо по направлению к лесу и слева бедут храм
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 11:23   #39
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
Согласна, но ведь спрашивают девочки, которые хотят переехать туда сейчас, и нет у них знакомых-родных военных бабушек и дедушек.
Мне кажется, простому гражданскому человеку, приехавшему в Сертолово, устроить ребенка в сад сложнее чем в городе....
И это ужасно! Я сама хочу вернуться обратно в Сертолово, поближе к маме, но проблема с ДС

ну тут сложно что либо советовать, я через Администрацию устраивала да еще шторы в сад покупала.
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 11:29
ответ для LOLA , на сообщение « Ой... Я устроилась отлично! Живу в... »
  #40
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Аватар для Medvejenka
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщений: 5 199


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Так где же?!
Ну как бы это сказать где....Это на Ветеранов, Идти можно по-разному...Ну например, знаете же где маршрутки уходят в Озерки? Ну вот если идти по дороге в строну гаражей (противополжную тому, куда уезжают маршрутки),идете прямо, переходите через дорогу, потом опять прямо, мимо нового 14-16 дома, обходите его справа, идете прямо (направо не сворачивать) через 100 метров будет водоем. Спускаетесь вниз, потом сворачиваете налево, идете в сторону домов, чуть-чуть пройти (слева остается десткая пликлиника) и справа за пятиэтажкой будет храм.
Можно конечно пройт и другой дорогой, но вряд ли названия домов сейчас будет вам о чем-то говорить

А когда 17 лет назад мы второй и окончательный раз приехали в Сертолово (до этого жили там с 1978 года), наш дом был самый последний на Молодцова...Дальше кусты и сосны На месте новой школы мы собирали грибы...А еще когда мне было 3 года, я помню как нашим друзьям дали квартиру на Молодцова 1 и вокруг не было ничего...
__________________
Таня и Егорий (11.01.2005)
Medvejenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena