А есть кто из Сертолово? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2007, 11:29   #41
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
ну где детсткая поликлинника знаете???
вот идет дальше прямо по направлению к лесу и слева бедут храм
Ваще ничего не знаю. Знаю Администрацию, знаю кольцо 673 маршрутки. Знаю рынок, знаю магазин "Рай". Больше ничего не знаю.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 11:30
ответ для Людa , на сообщение « ну тут сложно что либо советовать, я... »
  #42
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Аватар для Medvejenka
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщений: 5 199


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
ну тут сложно что либо советовать, я через Администрацию устраивала да еще шторы в сад покупала.
Мои знакомые унитазы в группу покупали Но дедушка был военный пенсионер, из местных
Medvejenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 11:33
ответ для LOLA , на сообщение « Ваще ничего не знаю. :) Знаю... »
  #43
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Ваще ничего не знаю. Знаю Администрацию, знаю кольцо 673 маршрутки. Знаю рынок, знаю магазин "Рай". Больше ничего не знаю.
понятно.
Тогда идете от администрации в сторону противоположную СПб, слегка приняв при этом вправо. Не должны мимо пройти

Забыла написать, я ув магазинах в Сертолово тоже не закупаюсь, Окей форева!
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 20:06   #44
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
Согласна, но ведь спрашивают девочки, которые хотят переехать туда сейчас, и нет у них знакомых-родных военных бабушек и дедушек.
Мне кажется, простому гражданскому человеку, приехавшему в Сертолово, устроить ребенка в сад сложнее чем в городе....
И это ужасно! Я сама хочу вернуться обратно в Сертолово, поближе к маме, но проблема с ДС
ну "человек в администрации" как раз есть Не уверена, правда, что "прям так и поможет" - она ж не занимается непосредственно садиками но все же...
Это женщина из той же группы наших друзей-почти-родственников, что заманивают меня на север-города-в-пригород-Сертолово. Она, кстати, уже лет пять+ живет в доме на Школьной - и ДО СИХ ПОР не имеет на свою квартиру даже права собственности! первые годы без воды-канализации, с перебоями водо- и теплоснабжения... ходит по воду тот самый родник - потому что и храм(чик) и родник совсем недалеко от ее дома.
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 21:34
ответ для marina_B , на сообщение « Мы, если быть точными тоже в Дибунах,... »
  #45
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от marina_B Посмотреть сообщение
Мы, если быть точными тоже в Дибунах, рядом с магазином.
С каким магазином? Который около ж/д станции Дибуны? Мои по ту сторону железки
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 23:34
ответ для Людa , на сообщение « А есть кто из Сертолово? »
  #46
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


Здравствуйте! Мы практически соседи - я долгое время жила на Черной, а сейчас туда каждые выходные езжу к маме и подругам. Ну и на лето с детьми выезжаем
TerraKota is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2007, 09:52
ответ для Яга , на сообщение « ну "человек в администрации" как раз... »
  #47
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
ну "человек в администрации" как раз есть Не уверена, правда, что "прям так и поможет" - она ж не занимается непосредственно садиками но все же...
Это женщина из той же группы наших друзей-почти-родственников, что заманивают меня на север-города-в-пригород-Сертолово. Она, кстати, уже лет пять+ живет в доме на Школьной - и ДО СИХ ПОР не имеет на свою квартиру даже права собственности! первые годы без воды-канализации, с перебоями водо- и теплоснабжения... ходит по воду тот самый родник - потому что и храм(чик) и родник совсем недалеко от ее дома.



помочь то она может, было бы желание.

На Школьной там реальный долгострой по вине ген.подрядчика
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2007, 13:13
ответ для Людa , на сообщение « помочь то она может, было бы желание. ... »
  #48
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


Сертолово - городок маленький...
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2007, 23:46
ответ для Яга , на сообщение « Сертолово - городок маленький... :)) »
  #49
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Поддержу тему про д/садики. На сегодняшний день устроить туда ребенка можно двумя способами: или по "путевке" из в/ч, если кто-либо из родителей ребенка военнослужащий, или заплатив. Т.к. садики ведомственные - приоритет при поступлении отдается кому? Правильно!
Про расценки - 50-60 тыс. руб. Захочет ли "закушавшаяся" заведующая лишаться такой суммы ради знакомой?
Вот если приказ последует, тогда деваться некуда. Но сколько может быть таких "приказных" мест?
И еще вопрос: запихнуть ребенка 20-м в группу при положенной численности в 15 человек?

Сама сижу и думаю Есть несколько выходов: отдать в частный садик (10-15 тыс. в мес.), возить в город, возить в город рядом с работой, сидеть дома или идти работать нянечкой или воспитателем в местный садик ...

__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2007, 00:30
ответ для m_arishka , на сообщение « Поддержу тему про д/садики. На... »
  #50
Янина
Активный участник
 
Аватар для Янина
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
[Сама сижу и думаю Есть несколько выходов: отдать в частный садик (10-15 тыс. в мес.), возить в город, возить в город рядом с работой, сидеть дома или идти работать нянечкой или воспитателем в местный садик ...

[/COLOR][/SIZE][/FONT]
скажите, а в Сертолово есть частные сады?
__________________
Янина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena