Хвасталка хэнд-мейдовскими сумками) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.01.2009, 21:38
ответ для Morticia , на сообщение « ой как я люблю батик!! красотень... »
  #21
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ой как я люблю батик!! красотень
Эх, а я увлеклась батиком. Сделала картину, несколько разных шарфиков. Так хотелось найти тут любителей-единомышленников, чтоб общаться и делится опытом, но, увы, что-то никого не нашла
__________________
Ната и детки: Алиска (12.96) и Темка (20.06.2006)
mns is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 22:32
ответ для yusia78 , на сообщение « присоединяюсь - очень хотелось бы... »
  #22
Pasta
Ветеран
 
Аватар для Pasta
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от yusia78 Посмотреть сообщение
присоединяюсь - очень хотелось бы посмотреть как голубая сумочка с зеркалами делается.. на фриформ похоже да? идея оттуда?
Да, отталкивалась от фриформ...
Я не буду засорять эту тему описаниями. Открою новую.
А сумка у меня черная.... Фото неудачное
Pasta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 22:41
ответ для Pasta , на сообщение « Да, отталкивалась от фриформ...... »
  #23
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
Эх, а я увлеклась батиком. Сделала картину, несколько разных шарфиков. Так хотелось найти тут любителей-единомышленников, чтоб общаться и делится опытом, но, увы, что-то никого не нашла
плохо искали. Есть тема повещенная батику.
Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Да, отталкивалась от фриформ...
Я не буду засорять эту тему описаниями. Открою новую.
А сумка у меня черная.... Фото неудачное
Как это засорять? А для чего тема? Я думала что мы тут все как раз именно для этого....... мож не поняла чего
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 22:45
ответ для Morticia , на сообщение « плохо искали. Есть тема повещенная... »
  #24
Pasta
Ветеран
 
Аватар для Pasta
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
плохо искали. Есть тема повещенная батику.

Как это засорять? А для чего тема? Я думала что мы тут все как раз именно для этого....... мож не поняла чего
Ну, тогда скоро выложу!
Pasta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 22:52   #25
Pasta
Ветеран
 
Аватар для Pasta
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 870


Так! Мастер-класс никогда не проводила, поэтому не судите строго!

Поехали!


Сделано из:
1. Черная сумка.
2. Пряжа «Ламбада»
3. Деревянные бусы
4. Керамические бусины
5. Крупные пайетки
6. Стразы «на ножке»
7. Стразы пришивные
8. Атласная лента (узкая)
9. Платок псевдо-шифон (куплен у метро за 50р.)
10.Кольца от брелков, и всякие круглые всячины.
11. Паутинка ( не помню, как называется материал, с его помощью еще подшивают низ изделий) кто знает подскажите название!

Сама сумка не «хэнд-мэйд», была куплена в магазине. (Если нужно озвучу название).
Плюсы - меня устраивал размер и форма, состав ткани (лен), у сумки есть подкладка и карман на молнии внутри.
Минусы - сложности с пришиванием деталей, на лицевой стороне сумки имелся рисунок.
Соответственно, передо мной стояла задача родной рисунок закрыть.

Шаг первый: Если вы собираетесь декорировать уже готовую сумку, то при подборе подходящей обращайте особое внимание на материал из которой она сделана.
В данном случае (ИМХО) не подходят сумки из синтетического блестящего материала. Будет смотрется «дешовкой»... Так же не рекомендую соломку и материалы ее имитирующие.
Так что присматривайтесь к сумкам из натуральных тканей. Увы, по собственному опыту скажу, что купить относительно недорогую сумку- сложно. Да и цветовая гамма весьма невелика.
Если вы собираетесь сумку сшить, то у вас выбор гораздо шире!

Шаг второй:Кольца от брелков и пр. обвязываем крючком . Столбиками с накидом или без, как понравится, на желаемую высоту. Часть деталей вяжем просто круглой формы (без окошечка). Навязываем таких кругляшей разного размера, столько сколько потребуется, что бы закрыть ими встык декорируемую часть сумки. Я начинала с угла и постепенно заполняла пространство. Это помогало мне понять, какого размера мне нужны детальки.

Шаг третий:Когда у вас будет нужное количество, сделайте раскладку на сумке. Выбираем несколько деталей, которые будут играть роль «цветков». Из платка выкраиваем полосы симпатичной вам ширины (с учетом того, что деталь будет сложена пополам). Сшиваем в кольцо. Это кольцо складываем вдоль и присбариваем. Получается «цветок», его присборенный край должен располагаться между внутренним и внешним краем связанной детали. На фото видно, что роль сердцевины «цветков» играют детали с окошком.
Подготовив таким образом нужное кол-во цветков, определяем их место на сумке, отмечаем это место и откладываем их в сторону на некоторое время.
Pasta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 22:57   #26
Pasta
Ветеран
 
Аватар для Pasta
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 870


Шаг четвертый: Этот шаг один из самых важных!!! От него будет зависеть как в результате будет выглядеть наша сумка.
Все оставшиеся вязаные детали с помощью паутинки мы должны закрепить на полотне.
У меня была паутинка шириною 3см. Под каждую отдельную деталь я вырезала такую же из паутинки. (Соответственно, она могла состоять из нескольких кусочков.) Так что, если взять двусторонний клеевой флизелин ( Zlovrednaya), то это может сильно сэкономить вам время.
Один за другим, аккуратно с помощью утюга приклееваем детали к сумке. Кроме деталей с окошечком.
Приблизительная схема:


Шаг пятый: Теперь прикрепляем детали с окошком. Для них также вырезаем подложку из паутинки, но в центр вкладываем крупную,чуть больше окошечка пайетку. Аккуратно, не затрагивая пайетку, приутюживаем. Можно эти детали пришить, тогда по внутреннему краю деталь нужно зафиксировать, что бы пайетка не «убегала».

Шаг шестой: Прикрепляем цветы. Их придется пришить. Если добавляем лепестки из ленты, хвостики заправляем под вязаную деталь. Пришиваем по внутреннему и внешнему краям, в центр вставляем пайетку.

Шаг седьмой: А теперь нам осталось только украсить нашу сумку.
Деревянные бусы. Я покупала деревяные бусы с подвесками, собраные на проволочные петельки. Подвески, открепленные от нити, прикрепляла за проволочную петельку.
Выбираем место для страз. Стразы «на ножках» имеют оправу, это позволяет им выделятся на черном фоне . Пришивные стразы имеют форму многоугольника, выпуклые.
Совет: Если у вас будут какие-то крупные, яркие украшения сначала прикрепите их, а затем на их фоне украшайте остальным. Что бы не переборщить.
Ну, вот! Сумка готова!
Pasta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 23:04
ответ для Morticia , на сообщение « офигеть!!!!!! а слабо мастер класс?... »
  #27
железная леди
Активный участник
 
Аватар для железная леди
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Сумки в первом сообщении, увы не понравились. Вторая еще может подстроиться под определенный стиль и выглядеть хорошо, а первая и третья - ну видно, что хенд-мейд, причем не очень высокого класса. Т.е это не повод их не делать и не радоваться им. Но определнно есть к чему стремиться.
А вот в последнем сообщении pasta - это как раз хенд-мейд, который уже можно назвать эксклюзив. Который хочется иметь и носить в жизни.
Пы. Сы. Автор, я очнеь надеюсь, что я не обижу Вас этим сообщением Вам же вроде нужна была здоровая критика.

не обидите))
__________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)
железная леди is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 23:04   #28
железная леди
Активный участник
 
Аватар для железная леди
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 464


Pasta

У Вас офигительная сумка!!!!!!!!!!!!!
железная леди is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 23:05   #29
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
11. Паутинка ( не помню, как называется материал, с его помощью еще подшивают низ изделий) кто знает подскажите название!
так и называется - паутинка
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 23:06
ответ для Pasta , на сообщение « Шаг четвертый: Этот шаг один из самых... »
  #30
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Так что, если такая паутинка бывает не лентой, а полотном (я понятно выражаюсь?), то это может сильно сэкономить вам время.
Двусторонний клеевой флизелин
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena