Просветите меня про сопли, пожалуйста - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 15:54
ответ для Логин-Ник , на сообщение « а Вы закаляете малыша? »
  #31
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
а Вы закаляете малыша?
у меня их двое. Спецаильных закаливающих процедур не провожу. Мои дети категорически против обливаний и пр процедур. Поэтому скорее пассивное закаливание. Оба ходят в бассейн с рождения, не кутаю, стараюсь поддерживать прохладную температуру в квартире, постоянно проветриваю, все лето босиком и почти голышом...... В общем, прямо скажем, ничего гениального. Ну разве что моя дочь убеждена (с моей подачи ес-но ), что мыть ножки и ручки надо холоной водой. Это с натяжкой можно назвать зкаливанием
Ну и одеваю я их.. прохладно. Воспиптатели в саду все время стараюся их одеть потеплее
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 16:07   #32
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
кстати именно эти промывания чаще намывают отит... особенно разрекламированный долфин теперь только квиксом или аквамарисом.
Девочки, я в прошлом году сама первый раз в жизни заболела отитом. Была. честно говоря, в шоке - это дико больно как пол башки отваливается или голова на две части разваливается и будто в ухо бревно засунули. Просто лежала пол ночи и плакала от боли, а у меня очень высокий болевой порог всегда был. С утра вызвала лора. Сказал, что отит и объяснил от чего он бывает. Я промывала нос из чайника, я всегда так промываю, в детстве у меня был гайморит, хотели делать операцию, но мама нашла хорошего лора, которой лечил оперных певцов в Мариинке, и она научила промывать нос. Гайморит прошел за несколько дней. обошлись без операции. С тех пор так и промываю, когда заболеваю - теплая вода с солью, голову наклоняю, рот открываю, вливаю в одну ноздрю, вылевается из другой. Рот открываю. чтобы в горло не текло.
Как-то за последние 20 лет помогало неплохо, а тут вдруг отит. ЛОР сказал, что иммунитет был ослаблен (я болела до этого бронхитом), при промывании какая-то инфекция из носа (не ручаюсь за верную передачу слов, как поняла, так и пишу) папала в ухо и начался отит. Причем как начался отит, так сопли сразу прошли, нет соплей, нос дышит, я вообще думала, что поправилась, если б не ухо... Оказывается, что из-за инфекции в ухе, сопли остаются глубоко в носу, они загустевают и не выходят наружу. Их нужно оттуда выгонять, но промывать нельзя. Лечение такое - в нос тизин, он расширяет что-то там в носу и сопли начинают выливаться, и синупрет (таблетки на травах) - он разжижает сопли. Антибиотик тоже прописали - амоксиклав, принимала 5 дней, уже на третий день ухо начало отпускать, но заложено было более 3-х недель!! думала оглохну ((.
С тех пор нос не промываю, а прыскаю этот тизин. Интересно так получается - Больная, колбасит как при гриппе, сопли чуток есть, а прыснешь - их просто гора выходит, ну и синупрет этот тоже принимаю, иначе тяжело после тизина отсмаркивать.
Мужу тоже так отит вылечели - тизин+ синупрет, без антибиотиков обошлись.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 16:14
ответ для Morticia , на сообщение « у меня их двое. Спецаильных... »
  #33
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
у меня их двое. Спецаильных закаливающих процедур не провожу. Мои дети категорически против обливаний и пр процедур. Поэтому скорее пассивное закаливание. Оба ходят в бассейн с рождения, не кутаю, стараюсь поддерживать прохладную температуру в квартире, постоянно проветриваю, все лето босиком и почти голышом...... В общем, прямо скажем, ничего гениального. Ну разве что моя дочь убеждена (с моей подачи ес-но ), что мыть ножки и ручки надо холоной водой. Это с натяжкой можно назвать зкаливанием
Ну и одеваю я их.. прохладно. Воспиптатели в саду все время стараюся их одеть потеплее
я после мучительного сентября-октября когда ребенок отходив 2 дня сидит дома 2 недели, потом опять.. в общем обливаемся холодной-прям ледяной водой. обливать начала когда в последнюю боляку температура спала, сначала кричал- но мы вместе залазим в ванную и я выливаю на ноги кастрюлю хол.воды.
после недели-двух- сам говорит- пошли ополоснемся, ну и теперь нормально ополаскивается. после ополаскиваний достаточно быстро поправился, а потом эта инфекция в саду. но проблема еще в том, что в саду оочень жарко, ребенок выходит из группы аж мокрый... естественно все баляки в группе сидят

а дома начали открывать окно на ночь... так я вся мерзну, а дите сбросив одеяло даже не похолодеет, наоборот лучше спит...
сейчас очень жду мороза, в прошлый год все морозы гуляли, ни соплинки не было.

ох, выговорилась
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 16:19   #34
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Девочки, я в прошлом году сама первый раз в жизни заболела отитом. Была. честно говоря, в шоке - это дико больно как пол башки отваливается или голова на две части разваливается и будто в ухо бревно засунули. Просто лежала пол ночи и плакала от боли, а у меня очень высокий болевой порог всегда был. С утра вызвала лора. Сказал, что отит и объяснил от чего он бывает. Я промывала нос из чайника, я всегда так промываю, в детстве у меня был гайморит, хотели делать операцию, но мама нашла хорошего лора, которой лечил оперных певцов в Мариинке, и она научила промывать нос. Гайморит прошел за несколько дней. обошлись без операции. С тех пор так и промываю, когда заболеваю - теплая вода с солью, голову наклоняю, рот открываю, вливаю в одну ноздрю, вылевается из другой. Рот открываю. чтобы в горло не текло.
Как-то за последние 20 лет помогало неплохо, а тут вдруг отит. ЛОР сказал, что иммунитет был ослаблен (я болела до этого бронхитом), при промывании какая-то инфекция из носа (не ручаюсь за верную передачу слов, как поняла, так и пишу) папала в ухо и начался отит. Причем как начался отит, так сопли сразу прошли, нет соплей, нос дышит, я вообще думала, что поправилась, если б не ухо... Оказывается, что из-за инфекции в ухе, сопли остаются глубоко в носу, они загустевают и не выходят наружу. Их нужно оттуда выгонять, но промывать нельзя. Лечение такое - в нос тизин, он расширяет что-то там в носу и сопли начинают выливаться, и синупрет (таблетки на травах) - он разжижает сопли. Антибиотик тоже прописали - амоксиклав, принимала 5 дней, уже на третий день ухо начало отпускать, но заложено было более 3-х недель!! думала оглохну ((.
С тех пор нос не промываю, а прыскаю этот тизин. Интересно так получается - Больная, колбасит как при гриппе, сопли чуток есть, а прыснешь - их просто гора выходит, ну и синупрет этот тоже принимаю, иначе тяжело после тизина отсмаркивать.
Мужу тоже так отит вылечели - тизин+ синупрет, без антибиотиков обошлись.
дак вот я своему так намыла долфином... причем врач-лор- молоденькая девушка, но толковая говорит- что? сопли небось промывали? я- да, а она говорит- что из 10 отитов -8 именно намытых...
в том то и проблема, что когда сопли инфекционные, то эта зараза везде распространяется
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 16:21   #35
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
С тех пор нос не промываю, а прыскаю этот тизин. Интересно так получается - Больная, колбасит как при гриппе, сопли чуток есть, а прыснешь - их просто гора выходит, ну и синупрет этот тоже принимаю, иначе тяжело после тизина отсмаркивать.
Мужу тоже так отит вылечели - тизин+ синупрет, без антибиотиков обошлись.
ээээххххх... Вот смотрите. Тизин - сосудосуживающий препарат. И применение его должно быть обосновано. Брызгать его при всех подряд соплях - опасное занятие.
Нет идеального лечения при всех заболеваниях. Нет его, хоть тресни. Если Вы сами не можете поставить себе/ребенку диагноз, нужно найти хорошего врача. И обладая некоторыми знаниями, здравым смыслом, зная своего ребенка/себя, фильтровать его назначения.
Увы, это не простая задача.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 16:27   #36
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
но проблема еще в том, что в саду оочень жарко, ребенок выходит из группы аж мокрый... естественно все баляки в группе сидят
ну я борюсь с этим в саду. На самом деле есть же нормы температуры в группе. Если хотите, поищите соответсвующий САНПИН.
мне, слава Богу, хватает просто одевать детей полгече в саду. Если все ходят в колготках, мои как прявило в носках. Сын в майке и шортах летних тонюсеньких, а дочь в сарафанчике или в футболке и юбке. Это конечно создает некоторые проблемы при одевании на улицу. Но дочь уже давно одевается сама. А с сыном мы находим удобные варианты ,чтобы не нужно было снимать/одевать много.
Проветривают группу, слава Богу, регулярно.
А по поводу обливания. Я уверена ,что это полезно. Только лично мне не хватает терпения детей в этом убедить Пока хватает имеющихся мер. Но каждое лето пытаюсь ввести обливания. Пока безуспешно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 16:34
ответ для Morticia , на сообщение « ну я борюсь с этим в саду. На самом... »
  #37
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну я борюсь с этим в саду. На самом деле есть же нормы температуры в группе. Если хотите, поищите соответсвующий САНПИН.
мне, слава Богу, хватает просто одевать детей полгече в саду. Если все ходят в колготках, мои как прявило в носках. Сын в майке и шортах летних тонюсеньких, а дочь в сарафанчике или в футболке и юбке. Это конечно создает некоторые проблемы при одевании на улицу. Но дочь уже давно одевается сама. А с сыном мы находим удобные варианты ,чтобы не нужно было снимать/одевать много.
Проветривают группу, слава Богу, регулярно.
А по поводу обливания. Я уверена ,что это полезно. Только лично мне не хватает терпения детей в этом убедить Пока хватает имеющихся мер. Но каждое лето пытаюсь ввести обливания. Пока безуспешно
у нас ходят в шортах и футболке, проветривать сильно не получается у них- сады в новых домах и помещения маленькие. еще видимо новые батареи так греют... у меня уже мысли по поводу- в трусах и майке но как то не камильфо
еще и ноги у него постоянно потеют даже в тонких носках и сандалиях...
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 18:35
ответ для siola , на сообщение « А когда эту самую Изофру надо... »
  #38
M@m@Ane4ki и Тёмы
Старожил
 
Аватар для M@m@Ane4ki и Тёмы
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
А когда эту самую Изофру надо использовать? У сына сейчас сопли по задней стенке текут, почти ничего не отсмаркивается(нос дышти), что отсмаркивается, то прозрачное. Была температура 2 дня, сейчас нормальная. Врач назначила Изофру. Вот я сомневаюсь, надо ли?
изофра местного действия, в общий кровоток не попадает, она не повредит!!!
__________________

Анютка родилась 07.07.07 3860 и 53 см.
Артемка родился 13.04.10 3500 гр. и 51 см.

Есть очень красивые цветы у меня! Я делаю их из ткани, своими руками)
M@m@Ane4ki и Тёмы is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:10   #39
LekaV
Активный участник
 
Аватар для LekaV
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г.Сертолово/Просвет/Озерки/Гражданка.
Сообщений: 353


Наш педиатр говорила по поводу "заразности" так: "Ребенок заразен в течении 5 дней после начала заболевания".
Получается что так и есть.
LekaV is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 21:59   #40
jolina
Гость
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Девочки, я в прошлом году сама первый раз в жизни заболела отитом. Была. честно говоря, в шоке - это дико больно как пол башки отваливается или голова на две части разваливается и будто в ухо бревно засунули. Просто лежала пол ночи и плакала от боли, а у меня очень высокий болевой порог всегда был. С утра вызвала лора. Сказал, что отит и объяснил от чего он бывает. Я промывала нос из чайника, я всегда так промываю, в детстве у меня был гайморит, хотели делать операцию, но мама нашла хорошего лора, которой лечил оперных певцов в Мариинке, и она научила промывать нос. Гайморит прошел за несколько дней. обошлись без операции. С тех пор так и промываю, когда заболеваю - теплая вода с солью, голову наклоняю, рот открываю, вливаю в одну ноздрю, вылевается из другой. Рот открываю. чтобы в горло не текло.
Как-то за последние 20 лет помогало неплохо, а тут вдруг отит. ЛОР сказал, что иммунитет был ослаблен (я болела до этого бронхитом), при промывании какая-то инфекция из носа (не ручаюсь за верную передачу слов, как поняла, так и пишу) папала в ухо и начался отит. Причем как начался отит, так сопли сразу прошли, нет соплей, нос дышит, я вообще думала, что поправилась, если б не ухо... Оказывается, что из-за инфекции в ухе, сопли остаются глубоко в носу, они загустевают и не выходят наружу. Их нужно оттуда выгонять, но промывать нельзя. Лечение такое - в нос тизин, он расширяет что-то там в носу и сопли начинают выливаться, и синупрет (таблетки на травах) - он разжижает сопли. Антибиотик тоже прописали - амоксиклав, принимала 5 дней, уже на третий день ухо начало отпускать, но заложено было более 3-х недель!! думала оглохну ((.
С тех пор нос не промываю, а прыскаю этот тизин. Интересно так получается - Больная, колбасит как при гриппе, сопли чуток есть, а прыснешь - их просто гора выходит, ну и синупрет этот тоже принимаю, иначе тяжело после тизина отсмаркивать.
Мужу тоже так отит вылечели - тизин+ синупрет, без антибиотиков обошлись.

А, я вам в другом топике расскаэываю как промываю нос)))))))Далеко от темы ушла там.А мне вот тизин, к сожалению, не помогает, только промывки.
jolina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena