Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 00:13
ответ для suhov , на сообщение « Понятно, что не для всех писаны, но... »
  #441
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Понятно, что не для всех писаны, но РОНО-то куда смотрит
610ю вот задолбали насмерть этими нормативами. Хватило какой-то полуанонимной кляузы. Кошмар был какой-то. Целый год учились по 6 уроков, перерыв на час , а потом еще урок.
Потом пришлось переколбасить учебные планы и ужаться насколько это вообще возможно (потому что непонятно что ужимать)
Это при том, что 45 часов не было просто никогда.

Непуганые что ли?
Может, благодаря особому статусу? вроде эта школа числится как экспериментальная площадка РАО...
А потом, может, действительно не жаловались... а чё жаловаться-то? там же сразу предупреждают про нагрузку - не нравится, не ешь...
А то сначала поступить, согласно покивать на собрании, где нагрузку никто не скрывает, а потом кляузы писать?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:26
ответ для suhov , на сообщение « Как это возможно? 45 часов? :009: Есть... »
  #442
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Как это возможно? 45 часов?
Есть же, типа, нормативы и все такое...
Да вопрос не в нормативах, а в том, чтобы родители четко понимали, куда отдают ребенка. Что нагрузка будет не детская. Вот и все. Это не хорошо и не плохо, кому-то подходит, кому-то просто противопоказано.
Ну вот я вряд ли на восьмом уроке что-то понимала бы, а есть дети, которым и этой нагрузки мало.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:19
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #443
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


45 часов - это с одним обязательным спецкурсом. А мой, например, ходит на 4! Я думала - бросит что-нибудь, нет, так и отходил весь год - интересно ему! И он не один такой, говорит, что даже кто-то на 5 ходит!
Но надо заметить, что уроки у них по 40 минут.
mag7 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:30
ответ для mag7 , на сообщение « 45 часов - это с одним обязательным... »
  #444
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Может, благодаря особому статусу? вроде эта школа числится как экспериментальная площадка РАО...
А потом, может, действительно не жаловались... а чё жаловаться-то? там же сразу предупреждают про нагрузку - не нравится, не ешь...
А то сначала поступить, согласно покивать на собрании, где нагрузку никто не скрывает, а потом кляузы писать?
Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Да вопрос не в нормативах, а в том, чтобы родители четко понимали, куда отдают ребенка. Что нагрузка будет не детская. Вот и все. Это не хорошо и не плохо, кому-то подходит, кому-то просто противопоказано.
Ну вот я вряд ли на восьмом уроке что-то понимала бы, а есть дети, которым и этой нагрузки мало.
Цитата:
Сообщение от mag7 Посмотреть сообщение
45 часов - это с одним обязательным спецкурсом. А мой, например, ходит на 4! Я думала - бросит что-нибудь, нет, так и отходил весь год - интересно ему! И он не один такой, говорит, что даже кто-то на 5 ходит!
Но надо заметить, что уроки у них по 40 минут.
Я не про то хорошо это или плохо. Я просто очень удивилась на каком основании они могут себе это позволить. Вот и все.
РОНО (и КОБР) не интересует мнение родителей на этот счет и им наплевать согласны ли родители с нагрузкой и справляются ли с ней дети. Нормативы есть и все. Не положено и все.
Если будет жалоба (причем неважно чья), то по идее мало не покажется. Разве что какой-то особый статус?
В описанном мной случае кляуза была-таки написана. Причем совершенно непонятно кем - она была подписана, но такого человека в школе никто не знал (т.е. и не родитель, и не учитель и вообще непонятно кто). Чуть ли не какой-то журналист
Мы тогда даже подписывали некое коллективное письмо родителей с просьбой оставить все как есть под нашу ответственность - все пофиг!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:36
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #445
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


Кто решился и прошел по конкурсу в 5 гимназический класс??? Есть такие????
Incunabula is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:50
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #446
хлопушка_ любятова
Гость
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 3


Дорогие мамочки действующих гимназистов (и не менее дорогие педагоги)!
Кто-нибудь может просвятить: что такое "кандидаты на зачисление" по результатам вступительных испытаний?
Это значит "спасибо, приятно было познакомиться"? Или зачисление все же возможно?
тогда - на каких условиях? доп.собеседования? отказ "рекомендованных к зачислению"?

понимаю, что нужно в школу и задать все вопросы, но пока там уроки, а терпения - ну совсем нету((((

заранее благодарю за ликбез)))))
хлопушка_ любятова is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:55
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #447
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Зачисление возможно.
Во-первых, совсем не все, кого готовы зачислить, придут учиться. Тогда обзванивают кандидатов.
Как правило, кандидатам озвучивают, что нужно подтянуть, чтобы приняли... Иногда устраиваются дополнительные собеседования в августе...
Если вы действительно заинтересованы в том, чтобы учиться в этой школе, то не лишне свой интерес проявить, поговорить с Г.З. или Т.В., лично спросить, что нужно доучить, поправить, натренировать, объяснить, что вы это сделать готовы....
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:03
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #448
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


У меня сестра близкой подруги поступила! Так что у меня теперь там будет двое "товарищей", она и крестница (7-й класс заканчивает в этом году)
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:14
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #449
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Мы тоже поступили.

У 5 клашек родительское собрание будет 14 июня в 18.30 ( информация сегодняшняя)

Также есть несколько свобоных мест и можно позвонить Григорию Залмановичу и пройти собеседование
8 911 21 26 236
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:49
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #450
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


А Вы Григорию Залмановичу звонили? В другом топике писали про 16 июня... http://forum.littleone.ru/showthread...4212823&page=2
Sonoio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena