Северная Долина или Кудрово-Капитал?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.10.2011, 19:42
ответ для spb69 , на сообщение « 1)понятно 2)цена ей 1000р 3)Китайскую... »
  #41
SoStarryeyed
Частый гость
 
Аватар для SoStarryeyed
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Послушайте, если Вы собираетесь в Кудрово не только жить, но и общаться с инфраструктурой Невского района -тогда лучше там не селитесь. Вся улица Дыбенко и близлежащие-гоп-квартал. В советские времена-рабочий район Веселый Поселок. В 90- рынок на Дыбенко/Искровский торговал исключительно наркотой. Разбавление района новыми домами- не в счет. Слишком велик % соответствующего контингента. Кудрово приемлем для людей либо проводящих основное время внутри микрорайона, либо при помощи авто доставляющих себя и домочадцев в необходимые места города. Дыбенкл/Солидарности-не то место. Я не поклонник СД.,Но там хоть есть перспектива и вменяемое(относительно м. Дыбенко население).
Без обид для жителей Невского района. Знаю о чем пишу. Вплоть до домов и фамилий.
Вы уж слишком как-то краски сгущаете. Я тут живу уже более 20 лет, никогда тут прям такого страха не было.Либо вам везло на таких людей, но кто-то видит плохое только, а кто-то хорошее.Да, район не самый благополучный был, но сейчас наркоманов, алкашей и дерзких подростков не больше, чем в других спальниках. Хотя, я сама не очень районом довольна, инфраструктура тут очень хорошая, конечно, но хочу к морю поближе переехать.

Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Ответ напрашивается сам собой. Одна остановка на метро- и вокруг Вас торговые центры, сели на маршрутку(бесплатную) и Вы в МегамПарнас.
А дети вырастут? Кино и проч? Даст это все Кудрово?
И боюсь показаться снобом, но контингент на Просвете куда здоровее в социальном плане, нежели Дыбенко/Солидарности... Гоп-наркот-район.
В Кудрово то же самое - от метро Дыбенко бесплатная маршрутка до Меги Дыбенко и Икеи. У самого метро 2 корпуса ТК с кино, бильярдом и аттракционами. А вот детям как раз нужно гулять в чистом парке, как прекрасный парк в Новом Оккервиле и Капитале.Там чистенько, уютненько, много кто спортом занимается. Я туда сама езжу на веле катаься и просто погулять, потому как даже парк у самого метро Дыбенко намного проигрывает парку Капитала. А что дает непосредственная близость к метро у СД для детей? Толпы народа, грязь, шум, пыль. Это относится к любому метро. А парк у Капитала-реально оазис, вроде и недалеко от метро и кипящей жизни района, но там там хорошо и спокойно...
Все ИМХО как жителя района.
SoStarryeyed is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:54   #42
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от SoStarryeyed Посмотреть сообщение
Вы уж слишком как-то краски сгущаете. Я тут живу уже более 20 лет, никогда тут прям такого страха не было.Либо вам везло на таких людей, но кто-то видит плохое только, а кто-то хорошее.Да, район не самый благополучный был, но сейчас наркоманов, алкашей и дерзких подростков не больше, чем в других спальниках. Хотя, я сама не очень районом довольна, инфраструктура тут очень хорошая, конечно, но хочу к морю поближе переехать.



В Кудрово то же самое - от метро Дыбенко бесплатная маршрутка до Меги Дыбенко и Икеи. У самого метро 2 корпуса ТК с кино, бильярдом и аттракционами. А вот детям как раз нужно гулять в чистом парке, как прекрасный парк в Новом Оккервиле и Капитале.Там чистенько, уютненько, много кто спортом занимается. Я туда сама езжу на веле катаься и просто погулять, потому как даже парк у самого метро Дыбенко намного проигрывает парку Капитала. А что дает непосредственная близость к метро у СД для детей? Толпы народа, грязь, шум, пыль. Это относится к любому метро. А парк у Капитала-реально оазис, вроде и недалеко от метро и кипящей жизни района, но там там хорошо и спокойно...
Все ИМХО как жителя района.
Я в принципе не сгущаю краски. Не мой стиль. Один друг еще с учебы(1985г) жил на Дыбенко 22к3.Сейчас на Большевиков 43 обитает. Второй на Дыбенко 34к2, тот что рядом с Колбасой(Вы ведь живете там )
Конечно, поход за бухлом в сопровождении аборигенов-вовсе не экстрим, но советовать ехать туда ехать маме с маленькими детьми...
И построенные новые дома за деньги ситуацию не меняют.
И не меняют ее торговые комплексы.
Как не меняли и выкупленные в конце 90-х квартиры.
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:57
ответ для spb69 , на сообщение « Я в принципе не сгущаю краски. Не мой... »
  #43
SoStarryeyed
Частый гость
 
Аватар для SoStarryeyed
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 69


Даже если придерживтаься вашей логики, то Капитал - это совем не Дыбенко 22 и не Большевиков 43.Это микрорайон со своей маленькой жизнью внутри, там ощущение совесм другого р-на, не знаю почему.Атмосфера другая что ли.

П.С. Автору мой совет. Обязательно скатайтесь в Капитал и СД, погуляйте вокруг самих домов, пройдите к ближайшим станциям метро, ощутите для себя атмосферу каждого микрорайона. Ну и цену сопоставьте с учетом сроков сдачи, наличия отделки, надежности застройщика и т.п.У всех свои приоритеты и нравы. 90% всех форумов ругают т.н. муравйники, а уж тем более в СПЧ, это видимо двойное зло)) Муравйник в пробках) А мне СПЧ намного больше нравится тихих малоэтажек других спальников, люблю новые современные большие дома, люблю залив, люблю просто атмосферу Приморского р-на, для меня эти плюсы перевешивают минусы, поэтому купили там квартиру, район, и даже микрорайон, был приоритетом.Ну а дальше шли цена, готовность, отделка и далее по списку. Что касаемо Невского р-на, то Невский дуэт никогда бы не купила, Аврору и Восток очень долго и серьезно бы подумала, а НО/Капитал мне нравится.Это мое личное восприятие, посему советую автору прокатиться для составления личного впечатления, насколько комфортно она себя будет чувствовать в данных домах.

П.С2 Про СД вообще ничего сказать не могу, тк не видела, что вообще там творится, только фотки.
SoStarryeyed is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:15   #44
:)Lia:)
Старожил
 
Аватар для :)Lia:)
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Озерки-Просвещения-Канал Грибоедова
Сообщений: 1 300


СД!
:)Lia:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:35   #45
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от SoStarryeyed Посмотреть сообщение
Даже если придерживтаься вашей логики, то Капитал - это совем не Дыбенко 22 и не Большевиков 43.Это микрорайон со своей маленькой жизнью внутри, там ощущение совесм другого р-на, не знаю почему.Атмосфера другая что ли.

П.С. Автору мой совет. Обязательно скатайтесь в Капитал и СД, погуляйте вокруг самих домов, пройдите к ближайшим станциям метро, ощутите для себя атмосферу каждого микрорайона. Ну и цену сопоставьте с учетом сроков сдачи, наличия отделки, надежности застройщика и т.п.У всех свои приоритеты и нравы. 90% всех форумов ругают т.н. муравйники, а уж тем более в СПЧ, это видимо двойное зло)) Муравйник в пробках) А мне СПЧ намного больше нравится тихих малоэтажек других спальников, люблю новые современные большие дома, люблю залив, люблю просто атмосферу Приморского р-на, для меня эти плюсы перевешивают минусы, поэтому купили там квартиру, район, и даже микрорайон, был приоритетом.Ну а дальше шли цена, готовность, отделка и далее по списку. Что касаемо Невского р-на, то Невский дуэт никогда бы не купила, Аврору и Восток очень долго и серьезно бы подумала, а НО/Капитал мне нравится.Это мое личное восприятие, посему советую автору прокатиться для составления личного впечатления, насколько комфортно она себя будет чувствовать в данных домах.
Вы меня не поняли. Я не ругаю Кудрово. И концепция и кирпичные дома мне ближе, чем СД в Парнасе.
Но это мне, я на машине, сам себе начальник и проч.
А тут практика семья с малыми детьми.
Если из Кудрово не выходить-отличное место(при наличии няни или мамы-домохозяйки)
Сейчас важен врач, потом дет сад /школа. Потом из кружков/клубов от метро дойти.
Скажите честно, вы бы своих детей пустили одних от м Дыбенко до Кудрово пешком?
Да они до Товарищеского даже не дойдут!
Речь то не о пробках/видах а о реальной жизни семьи с маленькими детьми.
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:42
ответ для spb69 , на сообщение « Вы меня не поняли. Я не ругаю Кудрово.... »
  #46
SoStarryeyed
Частый гость
 
Аватар для SoStarryeyed
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 69


А почему вы думаете, что у автора нет авто?) А зачем детей одних пускать от метро до Кудрово?Маленьких, больших-то я бы отпустила. Сады и школы там поближе метро есть гораздо, и родители обычно туда детей водят до определенного времени. Косяк там с садом есть конечно, раньше концепцию представляли так, что это микрорайон с садиком, школой, фитнесом и пр и пр. А сейчас выясняется, что садик-то он садик, только частный и под 30 тыс руб в месяц стоит. Но в любой садик родители детей водят и забирают, повторюсь еще раз, а так как мама сама будет выезжать на работу, то завести ребенка в сад на Подвойского или Товарищеский не составит особого труда, тк это все равно по дороге.
SoStarryeyed is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:48   #47
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Вы меня простите, слово "концепция" меня пугает.
Я практик, причем прикладной. Теория мне интересна только для базы(так сказать коридора) для принятия решения.
Слова, тем более продаванов(не Вы, не в коем случае!) мне интересны только как источник информации.
Мальчик сказал-я проверил Совпало+ Не совпало - .
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:54   #48
SoStarryeyed
Частый гость
 
Аватар для SoStarryeyed
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 69


Вообщем, пусть автор мнения послушает, скатается посмотрит и решит, что ее семье больше нравится - тихий квартал с парком или городской мегаполис у метро.
SoStarryeyed is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:56   #49
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от SoStarryeyed Посмотреть сообщение
Даже если придерживтаься вашей логики, то Капитал - это совем не Дыбенко 22 и не Большевиков 43.Это микрорайон со своей маленькой жизнью внутри, там ощущение совесм другого р-на, не знаю почему.Атмосфера другая что ли.

П.С. Автору мой совет. Обязательно скатайтесь в Капитал и СД, погуляйте вокруг самих домов, пройдите к ближайшим станциям метро, ощутите для себя атмосферу каждого микрорайона. Ну и цену сопоставьте с учетом сроков сдачи, наличия отделки, надежности застройщика и т.п.У всех свои приоритеты и нравы. 90% всех форумов ругают т.н. муравйники, а уж тем более в СПЧ, это видимо двойное зло)) Муравйник в пробках) А мне СПЧ намного больше нравится тихих малоэтажек других спальников, люблю новые современные большие дома, люблю залив, люблю просто атмосферу Приморского р-на, для меня эти плюсы перевешивают минусы, поэтому купили там квартиру, район, и даже микрорайон, был приоритетом.Ну а дальше шли цена, готовность, отделка и далее по списку. Что касаемо Невского р-на, то Невский дуэт никогда бы не купила, Аврору и Восток очень долго и серьезно бы подумала, а НО/Капитал мне нравится.Это мое личное восприятие, посему советую автору прокатиться для составления личного впечатления, насколько комфортно она себя будет чувствовать в данных домах.

П.С2 Про СД вообще ничего сказать не могу, тк не видела, что вообще там творится, только фотки.
А что такое СПЧ???
По цене примерно то на то и выходит.
Кирпич Капитала на деле оказывается только кирпичной облицовкой, стены внутри из каких-то то ли газобетонных, то ли пеноблоков. А откуда их берут и что там с экологичностью сложно предугадать, наверное.
СД, правда, с отделкой. (Замазывают косяки своего монолита???) Но тут меня, в принципе, смущает то, что это монолит. Начиталась про строительный мусор в стенах и трещины, как следствие. (Это я не конкретно про Главстрой, это про монолитное строительство вообще.)
Вот и спрашиваю, КАК ОБСТОИТ У ГС МОНОЛИТОМ?? НОРМАЛЬНО ЛЬЮТ??

По-хорошему, надо бы еще варианты подыскать, для полноты картины. Скидку хорошую в ГДСК пропустили (оч.старались, но не успели, отложили покупку).
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:58   #50
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Сама лично не была ни там, ни там. Муж ездил в Кудрово, ему понравилось. А меня вот смущает вышеперечисленное. Ищу альтернативу.
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena