Философский вопрос: а почему вы стали многодетными? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 21:42   #81
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Второго планировали, очень хотели разницу именно 2 года. А третья и четвёртый (который в животе) сами на нас видимо решились просто я думала, что третьего будем лет через 5 делать, а наша девчуша решила, что хочет к нам раньше, а четвёртого вообще не планировала рожать, думала, что решим квартирный вопрос и тогда усыновим, т.к. рожать больше не хотела (у меня 3 КС). Но не тут-то было
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:44   #82
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от СветаС Посмотреть сообщение
Не думала никогда что у меня будет трое деток. Сначала хотели дочь, родился сын, но мечта о доче не покидала. Родилась дочь. Казалось, достаточно детишек. Но Бог дал сыночка (спасибо Чёрному морю!) Я счастлива!!!!
У нас второй тоже с Чёрного моря Так муж смеётся, что от туда дети качественные, он единственный крепыш в нашей семье, а старший и дочка ну такие Питерские задохлики, прямо смотреть жалко. Я уже шучу, что люди, наверное, думают, что я всю еду забираю от младшей и старшего и средненькому отдаю
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:03   #83
Рейни
Гость
 
Аватар для Рейни
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Петербурженк@ Посмотреть сообщение
Девочки, я все читаю ваш раздел и не могу не восхититься вами! Низкий вам поклон, женщины России, родившие и воспитывающие трех, четырех, пятерых детей!
У меня пока что один сыночек, ему 2 года 10 мес. И очень хочется второго. Но терзают сомнения: не странет ли старший ущемлен во внимании, ласке, любви... Не станет ли грустить, ревновать? И хватит ли у меня самой сил, мудрости и любви на воспитание двоих детишек...
Поделитесь, пожалуйста, как вы преодолели сомнения? Как решились? И что сейчас ощущаете? Трудно ли? Как делите себя на стольких малышей?
Заранее спасибо за ваши ответы!
А я поставлю вопрос с ног на голову:
можно ли единственного вырастить не эгоистом, воспитать так, чтобы не был избалованным и умел строить добрые отношения с другими людьми? (Конечно, можно, но по-моему трудно!)
Двое детей - это мало! Может, как раз даже у двух больше соперничества, чем у трех, хотя это больше зависит от того, как воспитать, конечно.
В идеале бы вообще минимум два мальчика и две девочки, чтобы умели находить общий язык с противоположным полом и всегда был самый близкий друг под боком
Рейни is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 08:47   #84
dik00
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 79


У свекрови в ее семье было 7 детей, 5-ро старших махровые эгоисты выросли, а она и ее мл. сестра попали в интернат после смерти матушки, сильно отличаются от старших...У подруги их было 5-ро, не скажу, что друг за друга горой, скорее каждый за себя...У нас по паре деток, считаю, хорошо))) Наша жизнь пока напоминает "Зоки и Бада" Тюхтяевых)))
dik00 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:04
ответ для dik00 , на сообщение « У свекрови в ее семье было 7 детей,... »
  #85
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от dik00 Посмотреть сообщение
У свекрови в ее семье было 7 детей, 5-ро старших махровые эгоисты выросли, а она и ее мл. сестра попали в интернат после смерти матушки, сильно отличаются от старших...У подруги их было 5-ро, не скажу, что друг за друга горой, скорее каждый за себя...У нас по паре деток, считаю, хорошо))) Наша жизнь пока напоминает "Зоки и Бада" Тюхтяевых)))
Вот соглашусь, у знакомых четверо детей, так трое старших (они ещё дети), но уже терпеть друг друга не могут. Но там виноваты родители, они их зачем-то рожали при этом мать не знает куда бы их сбагрить, не стесняясь говорит, что девочек любит больше, чем мальчиков и была бы возможность поменяла бы их на девочек 9и это прямо при детях), девочка вся прямо модная, школа элитная, музыкалка, а мальчики как трава подзаборная. Хотя семья с достатком. Тут считаю не от количества детей зависит, а от воспитания. Не знаю как будет дальше, но пока меня очень радует, что мои, естественно и поругаться и подраться могут, но друг за друга горой, дам кому конфету, так он сразу требует для остальных
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:31   #86
Elena2371
Участник
 
Аватар для Elena2371
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 219


Как решились?Легко!Плюс еще в том,что у нас уже старшие две дочи замужем,и там трое деток,наших внуков .А у нас еще двое маленьких-6 лет и 1 год!Вот так и растут все вместе-дети и внуки!Мы счастливы(хотя порой и тяжеловато)) )
Elena2371 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:48
ответ для olly_sun , на сообщение « Почему не ответ? Трое детей это некий... »
  #87
metelizza
Ветеран
 
Аватар для metelizza
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
Почему не ответ?
Трое детей это некий подсознательный идеал. У для меня всегда в мозгу сидел...
А привычки копаться в идеале у меня нет. Если в мечте копаться, она развалится

Я всегда была уверена, что идеал для меня не достижим, но получилось...
Хотя я абсолютно не идеальная мама, дико далека от этого, но мне нравится, что у меня трое сыновей
для меня тоже идеал: мама, папа и трое детишек причем именно 2 мальчика и девочка, правда вот с очередностью не получилось, как в мечте девочка в моих планах должна была быть третьей

у меня младший брат, и очень помню, что я хотела еще одного брата - старшего, но понимая, что это уже невозможно, мечтала хотя бы о еще одном младшем Так что трое детей - это моя детская мечта А решались как... только успевали подумать, как бац! и готово дело-то нехитрое
__________________
metelizza is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:31   #88
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
еле это видимо на роду у людей написано. Я с малолетства не могла пройти мимо коляски с малышом, постоянно с сестрами братьями, соседскими детьми возилась... у меня даже отношение к людям менялось, когда я узнавала, что у них есть ребенок. А на многодетные семьи, которые были редкостью в то время я смотрела с открытым ртом и с завистью.
+1
у меня такая же история с детства. Все время с чужими малышами возилась

Сейчас у меня трое, летом родится четвертое чудо. С узи сегодня едем и муж мне говорит: "С тебя еще два мальчика!"
Вот так и становятся потихонечку многодетными
__________________
Оля, Гриша и наши детки - Марья, Анфиска, совсем маленький Гри Джей и ждем еще малышку-девчушку

[img]http://linespr.kukuz******/7_3_15253_FF0000_d6c4c5cd20c4cfded5d2cbd5.png[/img]
Vendredi is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:56
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #89
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


Я чувствую, что моя семья - моя крепость. С таким мужем все по плечу. И в такой семье может быть хоть десять детей, все получится. У нас вот только возраст подкачал. Такую бы семью уже лет пятнадцать назад, и было бы, может, пятеро. А так на троих остановимся.
guerra is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:50
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #90
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Всегда мечтала о большой дружной семье. Если здоровье и финансы позволят я еще и за четвертым схожу.
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
решиться дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena