Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2009, 22:35
ответ для Ирма , на сообщение « Я думаю, что сначала надо сходить на... »
  #21
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Я думаю, что сначала надо сходить на день открытых дверей, обычно это в конце февраля. Там скажут про запись на подкурсы. В нашей школе запись была в начале сентября, а занятия начались с октября.
вы уже ходите? Это получается 2х годичные курсы? Я не догоняю... Как же в 1ый класс в 2010?

Марина, а 118 - это та, которая связана с МЧС как-то? м? Или я путаю...
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 22:13
ответ для Камыш , на сообщение « :112:вы уже ходите? Это получается 2х... »
  #22
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Я, конечно, все время забываю ее номер но тут все верно 652 (топик про нее и 92 школу) http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=344941

Я похоже выпендрюсь ... французкий, английский Китайский! Это китайская гимназия...
Подкупает именно "домашняя" атмосфера по отзывам знакомых и (к великому сожалению моему) работа ее до 19.00

А мы почти соседи Ходим в один садик , только на год младше групп (старшая сейчас)...
Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
вы уже ходите? Это получается 2х годичные курсы? Я не догоняю... Как же в 1ый класс в 2010?

Марина, а 118 - это та, которая связана с МЧС как-то? м? Или я путаю...

Аааа, Семён Семёныч (с) Китайская гимназия... всё понятно... Я ее в рассчет не брала, вот и подумала, что вдруг опечатка. Ясно, да уж, серьезно всё у вас. А почему с грустным смайликом пишете про работу школы до 19.00? Обычно все продленки максимум до 18.30, а тут красота!

Вы тоже в 111 саду? А мы тоже в старшей группе. Два года сидим в одной группе... так получилось... У вас номер группы какой?

На курсы мы не ходим. Думали в прошлом году, что пойдем в школу в 2009 (в 6,8), но... не готов ребенок у меня. Да, эта школа с МЧС связана, есть прокадетские и кадетские классы. Просто мы ее еще в прошлом году выбрали, поэтому знаю про день открытых дверей и запись на подкурсы
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 22:51   #23
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


И мы в вашу компанию .
Я - Настя, сын - Артем.

Со школой еще не определились. Как вариант - 463 или 120. 652 тоже интересна, но боюсь, что ее мы не потянем из-за логопедических проблем. Да и кап. ремонт там намечается с переездом в другое здание.
Про остальные пока не думала, в поиске.
Наника is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 00:09   #24
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


Приветик, и мы с Вами - дочка Вика, на сентябрь 2010 ей будет 7,2.
Со школой еще не определились, выбираем между 110 и 114.

114 планирует набрать на 2010 год два первых класса (информация на сейчас, если не найдут еще педагога). В этом году курсы по подготовке стоили 1200 в месяц, запись в сентябре.
Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 00:01   #25
Limerick
Активный участник
 
Аватар для Limerick
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: ШувОз
Сообщений: 352


65-я

Ходим в "спец" класс. Математика - Моро, Петерсон у "ашек". По французскому с этого года 2 новых учительницы. К "железной даме" не попали, у нас "никогда не задано" по французскому. Мы ничего не можем прочесть, пошли по тихому к репетитору. Но т.к. ходим раз в неделю (больше не можем - кружки, ну и бабушка-"немец" отпадает) и опять с начала учебника, то сдвигов не наблюдаю. А сегодня уже пошли спряжения глаголов .
По литературе какие-то безумные задания, я все время что-то сочиняю. Вроде выяснилось, что у нас некий литературный класс. Сказали, что нужно купить книжки "Как научить ребенка писать сочинения/изложения", просмотрела я в магазине эти "книги". План для сочинения (один из пунктов): Какие проблемы у ёжика осенью? После этого больше не заморачиваюсь((( Как бы только ребенку объяснить...
Французов в семье тоже нет, начала задумываться, кой черт меня дернул пойти в "чужой" язык. Если сменить школу, кажется, что будет шило на мыло, только английское :-)) При нынешних программах.
Сам углубленный язык - 2 раза в неделю, + еще 1 факультатив.
В сравнении с моей школой: английский у нас был 5 раз в неделю (при 6-дневке), зато в 1 день 2 урока. А это - какая ж углубленная языковая программа? У старших классов тоже не гуще.
Вот такой у меня чернушный отзыв вышел.
Limerick is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 00:30
ответ для Limerick , на сообщение « 65-я Ходим в "спец" класс.... »
  #26
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
65-я

Ходим в "спец" класс. Математика - Моро, Петерсон у "ашек". По французскому с этого года 2 новых учительницы. К "железной даме" не попали, у нас "никогда не задано" по французскому. Мы ничего не можем прочесть, пошли по тихому к репетитору. Но т.к. ходим раз в неделю (больше не можем - кружки, ну и бабушка-"немец" отпадает) и опять с начала учебника, то сдвигов не наблюдаю. А сегодня уже пошли спряжения глаголов .
По литературе какие-то безумные задания, я все время что-то сочиняю. Вроде выяснилось, что у нас некий литературный класс. Сказали, что нужно купить книжки "Как научить ребенка писать сочинения/изложения", просмотрела я в магазине эти "книги". План для сочинения (один из пунктов): Какие проблемы у ёжика осенью? После этого больше не заморачиваюсь((( Как бы только ребенку объяснить...
Французов в семье тоже нет, начала задумываться, кой черт меня дернул пойти в "чужой" язык. Если сменить школу, кажется, что будет шило на мыло, только английское :-)) При нынешних программах.
Сам углубленный язык - 2 раза в неделю, + еще 1 факультатив.
В сравнении с моей школой: английский у нас был 5 раз в неделю (при 6-дневке), зато в 1 день 2 урока. А это - какая ж углубленная языковая программа? У старших классов тоже не гуще.
Вот такой у меня чернушный отзыв вышел.
Большие, я думаю.
Отзыв не чернушный. В каком классе ребь? А про обычный класс что-нибудь знаете?
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 10:46
ответ для Limerick , на сообщение « 65-я Ходим в "спец" класс.... »
  #27
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
65-я

Ходим в "спец" класс. Математика - Моро, Петерсон у "ашек". По французскому с этого года 2 новых учительницы. К "железной даме" не попали, у нас "никогда не задано" по французскому. Мы ничего не можем прочесть, пошли по тихому к репетитору. Но т.к. ходим раз в неделю (больше не можем - кружки, ну и бабушка-"немец" отпадает) и опять с начала учебника, то сдвигов не наблюдаю. А сегодня уже пошли спряжения глаголов .
По литературе какие-то безумные задания, я все время что-то сочиняю. Вроде выяснилось, что у нас некий литературный класс. Сказали, что нужно купить книжки "Как научить ребенка писать сочинения/изложения", просмотрела я в магазине эти "книги". План для сочинения (один из пунктов): Какие проблемы у ёжика осенью? После этого больше не заморачиваюсь((( Как бы только ребенку объяснить...
Французов в семье тоже нет, начала задумываться, кой черт меня дернул пойти в "чужой" язык. Если сменить школу, кажется, что будет шило на мыло, только английское :-)) При нынешних программах.
Сам углубленный язык - 2 раза в неделю, + еще 1 факультатив.
В сравнении с моей школой: английский у нас был 5 раз в неделю (при 6-дневке), зато в 1 день 2 урока. А это - какая ж углубленная языковая программа? У старших классов тоже не гуще.
Вот такой у меня чернушный отзыв вышел.
Тоже хочется узнать в каком классе ребенок. У меня в 1-ом, ничего похожего. Да. и кто такая "железная дама" я никак понять не могу, второй раз это выражение встречаю.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 11:09
ответ для Ирма , на сообщение « Аааа, Семён Семёныч:)) (с) Китайская... »
  #28
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Аааа, Семён Семёныч (с) Китайская гимназия... всё понятно... Я ее в рассчет не брала, вот и подумала, что вдруг опечатка. Ясно, да уж, серьезно всё у вас. А почему с грустным смайликом пишете про работу школы до 19.00? Обычно все продленки максимум до 18.30, а тут красота!

Вы тоже в 111 саду? А мы тоже в старшей группе. Два года сидим в одной группе... так получилось... У вас номер группы какой?

На курсы мы не ходим. Думали в прошлом году, что пойдем в школу в 2009 (в 6,8), но... не готов ребенок у меня. Да, эта школа с МЧС связана, есть прокадетские и кадетские классы. Просто мы ее еще в прошлом году выбрали, поэтому знаю про день открытых дверей и запись на подкурсы
Ой, я не видела ответа

Честно говоря, я не уверена пока в наших силах Пытаемся читать-писать... Но...Мне ближе (по дороге на работу) она да 92 (но туда я даже не буду соваться), ну и дальше к пл. Мужества всякие... Грустный смайлик от того, что придется ходить ребенку на продленку, скорее всего... Все ж таки это не сильно здорово ИМХО.

Да, мы в 111 в 5 группе. Я знаю про вас от Саши-Alice (мы с ней работали когда-то ). Они то вообще , уже взяли их в 130 прогимназию... Кстати, никто туда не собирается?
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 11:22
ответ для Ирма , на сообщение « Аааа, Семён Семёныч:)) (с) Китайская... »
  #29
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Вы тоже в 111 саду? А мы тоже в старшей группе. Два года сидим в одной группе... так получилось... У вас номер группы какой?
Ирма, а номер группы у вас какой? может наши детки в одну группу ходят?
__________________
Я девушка фельтикультяпистая , могу выфельтикультипнуться и зафильтикультяпиться
Эльфи is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 11:23
ответ для nipsu , на сообщение « Тоже хочется узнать в каком классе... »
  #30
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Тоже хочется узнать в каком классе ребенок. У меня в 1-ом, ничего похожего. Да. и кто такая "железная дама" я никак понять не могу, второй раз это выражение встречаю.
а расскажите ваши впечатления об этой школе
__________________
Я девушка фельтикультяпистая , могу выфельтикультипнуться и зафильтикультяпиться
Эльфи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena