Подскажите хорошие курсы кройки и шитья - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.10.2009, 03:12
ответ для karisha , на сообщение « Подскажите пожалуйста курсы кройки и... »
  #51
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


http://vkontakte.ru/club5717740 здесь есть мастер-классы по швейному делу.

Последний раз редактировалось Ланушка; 20.01.2010 в 17:03.
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:07   #52
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от MRS2008 Посмотреть сообщение
Возьмите детскую Бурду (или даже для себя - взрослую) и выбирайте модели, помеченные одной-двумя точками. В Бурде прекрасные описания, все подробно написано.Если совсем страшно - начинайте шить из ситца - и шить его легко, и если запорете не жалко, ситец дешевый. Все у Вас получится! Только по первости прибавляйте на швы чуть побольше - лишнее отрезать никогда не поздно. А если вдруг что-то пойдет не так, пишите - в швейных топах девочки всегда подскажут. Если мне в личку постучитесь - тоже отвечу обязательно.
спасибо за советы и за оптимизм!!!

а то моя мама третий день мне на мозг капает "у тебя не получится, только время, деньги, нервы потратишь, с двмя детьми шить невозможно - некогда, с семьей шьют только те дамочки, у которых каждый ребенок при няне, и время девать некуда, со скуки бесются, все равно получится хуже, чем в магазине, ты свою дочку в "такое" (такое - это то, что я сошью ) не оденешь, лучше я тебя вязать научу - хоть польза будет" - это только несколько из ее причин почему я шить не смогу

уже скачала несколько журналов ottobre (спасибо девочкам с ЛВ за ссылки), хочу попробовать сшить платьице-сарафанчик - он мне кажется наиболее простым. тоже решила сначала попробовать сшить из материала подешевле и попроще.
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:27
ответ для петроградка , на сообщение « А где вы учились шить? »
  #53
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


училась сама, на курсы никогда не ходила..Мама моя увлекалась шитьем и вязанием и мне это передалось.. Испортила по молодости много тканей, но куда без ошибок..
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:38
ответ для Katalina , на сообщение « спасибо за советы и за оптимизм!!! :)... »
  #54
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
а то моя мама третий день мне на мозг капает "у тебя не получится, только время, деньги, нервы потратишь, с двмя детьми шить невозможно - некогда, с семьей шьют только те дамочки, у которых каждый ребенок при няне, и время девать некуда, со скуки бесются, все равно получится хуже, чем в магазине, ты свою дочку в "такое" (такое - это то, что я сошью ) не оденешь, лучше я тебя вязать научу - хоть польза будет" - это только несколько из ее причин почему я шить не смогу
Вот тут Ваша мама в корне неправа. Очень многие начинают шить именно от нехватки денег. Посто отдать вещи старшего младшему как-то не хочется, вот и перешивают для малыша. Из старых вещей можно такое сделать - даже самый придирчивый критик от фирмЫ не отличит, тем более сейчас, когда модно потертое-выношенное. Берем, например, старые джинсики, из которых ребенок вырос, и кусочек яркой тряпочки (предположим, в клеточку), меняем задние карманы на яркие, ставим яркие манжеты на брючины и высокохудожественную яркую заплатку на одно колено - получаем новые вполне носибельные штанишки. Или к верху вконец выношенных старшим братом джинсов пришиваем пару ярких пышных ситцевых оборок - получили юбочку для младшенькой. А что можно сделать из маминых-папиных шмоток (часто бывает папа посадил на брюки пятно или дырка образовалась, в остальном брюки номальные, а много ли на детские штанишки надо?) - тут вообще нет предела совершенству. Немножко новой ткани добавить - в результате эксклюзивная вещь. А чтоб показать маме, что шитьем экономить можно, начните с носовых платочков - дети в саду теряют их со скоростью света, а из старой папиной рубашки сколько "сопливчиков" можно сделать?
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:42   #55
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от MRS2008 Посмотреть сообщение
Вот тут Ваша мама в корне неправа. Очень многие начинают шить именно от нехватки денег. Посто отдать вещи старшего младшему как-то не хочется, вот и перешивают для малыша. Из старых вещей можно такое сделать - даже самый придирчивый критик от фирмЫ не отличит, тем более сейчас, когда модно потертое-выношенное. А чтоб показать маме, что шитьем экономить можно, начните с носовых платочков - дети в саду теряют их со скоростью света, а из старой папиной рубашки сколько "сопливчиков" можно сделать?
Спасибо за ответ уже тоже думала, что вскоре надо будет заняться превращением мальчуковых джинсов в девичьи
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:45
ответ для Клю-ди , на сообщение « Очень хочу научиться сама... »
  #56
Cool
Старожил
 
Аватар для Cool
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Просвет-Озерки-Гражданка
Сообщений: 1 304
посоветуйте,пожалуйста, хорошие курсы кройки и шитья!



Кто-нибудЬ!
Cool is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 14:07
ответ для Клю-ди , на сообщение « Очень хочу научиться сама... »
  #57
настена -сластена
Ветеран
 
Аватар для настена -сластена
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 799
Есть ли курсы по кройке и шитью в Московском районе?



Посоветуйте,пожалуйста
__________________
настена -сластена is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:52
ответ для Cool , на сообщение « посоветуйте,пожалуйста, хорошие курсы... »
  #58
П0ЧЕМУЧКА
Banned
 
Аватар для П0ЧЕМУЧКА
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 30


поискала в интернете, кое-что нашла
но хотелось бы отзывы или советы



Школа шитья и рукоделия "Стиль"

ул.Полтавская д.12, т.(812)376-38-21 или +7 911 740-30-94.

СПб Учебный центр образования взрослых
пр.Металлистов, 62 тел/факс: (812) 222-90-38 290-65-58

Учебный центр А.Ф.Конто (нашла много названий учебных центров по этому адресу)
Спасский пер., 14/35, оф. 73-Н, 4 этаж направо
Тел.: (812) 380-52-82 (многоканальный) , (812) 380-52-82 (факс)

Последний раз редактировалось Ланушка; 20.01.2010 в 17:04.
П0ЧЕМУЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:28
ответ для jul-ka , на сообщение « обучение шитью »
  #59
Nika-V
Участник
 
Аватар для Nika-V
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 204


А может быть кто знает какие- ниб. курсы обучающие в районе Невском или Красногвардейском
__________________
Nika-V is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:30
ответ для Клю-ди , на сообщение « Очень хочу научиться сама... »
  #60
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205
Курсы кроя и шитья



Девушки-рукодельницы, подскажите пожалуйста... Шить умею на уровне дилетанта... первостепенно, хотелось бы грамотно стоить выкройки...
Курсы нужны с ориентацией на детскую одежду...
Слышала про Любакс, очень хвалят, стоит ли???
Может кто на дому обучает.
Во как-то так...
Persik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena