ВОЗЬМЕМ ШЕФСТВО НАД САШЕЙ! ни мамы, ни папы - одна бабушка( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 02:03   #1
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094
ВОЗЬМЕМ ШЕФСТВО НАД САШЕЙ! ни мамы, ни папы - одна бабушка(



Тема согласована с модератором.
Хочу поделиться с ЛВ такой ситуацией:
У нас во дворе живет мальчик Саша с бабушкой (как нам стало известно: папа ушел почти сразу после его рождения, а мама умерла когда ему было где то 5 лет, сейчас ему 8лет - живет с бабушкой, ей где то за 65лет.... Бабушка плохо говорит - когда умерла дочь - у нее речь отнялась.... с тех пор потихоньку налаживается - но если заволнуется, то никак слова подобрать не может. (родственников больше нет)...
23 августа Саше будет 9 лет - идет в 3 класс.
Удивительно и то, что Саша - круглый отличник!!!! я лично видела его дневник и в шоке - тока 5!!! Много очень читает!!!
Сама бабушка ни на что не жалуется, да и вообще не распространяется особо об их житье.
Мы, мамы деток со двора озаботились тем, что надо бы Сашу как то курировать - конечно, бабушка мало что может позволить себе и ему. Не говоря уже и про общение, кроме школы - общение только с бабушкой - а куда бабушка особенно с ним выберется, да и на что.
Мальчик хороший, жалко его, мы вот стали как то заботиться о нем:
Позавчера нашли тут на ЛВ монитор (ну чтож в наше время парень без компа - еще и такой смышленый) вчера съездили с другой мамой забрали монитор - спасибо леля57 отдала бесплатно(!!!), нашли и системный блок - отдали в ремонт (сказали 2т - но зато гарантия хорошей работы).
Хорошо бы раздобыть для Саши ВЕЛОСИПЕД, может ролики - то чего у него никогда и не было.
Гуляя с ними, я поняла, что живут очень скромно (подробно бабушка не грит), вчера заносили монитор - обстановка более чем скромная, нужны бы и занавески..
Бабушка грит, одежда у него вся есть, если тока может кто обувку подкинет (щас у него 33р-р, если теплую обувь - то уже 34 наверное).
Я поделилась всем этим с мамами со двора - типа надо бы над парнем шефство взять - все в принципе неравнодушны (я уже от себя ему подарок на 23авг на ДР приготовила (спасибо ЛВ - в ОЗ прикупила ему белье постельное с Чел Пауком - как и своему)))), девочки со двора тоже чем то поздравят).
Вот думаем, если соберемся на детскую ЖД - то Сашу возьмем с собой, а может еще куда.
Я скоро уеду в Москву - но на ЛВ я на связи!!! пока могу свою трубу оставить.
Наша форумчанка Алисушка (моя подруга со двора) - живет с этим мальчиком Сашей в одном подъезде - тоже готова сообщить свою трубку - если кто захочет чем то помочь Саше), просто бабушке будет наверное неловко - выставлять свой тел - да и боится она, люди то разные - а их всего двое и совсем незащищенных.
(модератору я конечно сообщу их координаты - для проверки)
Вообще, страшно подумать, ведь любой может попасть в такую ситуацию, и мальчик еще так справляется - учится на отлично - ведь конечно он ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, я заметила что он очень легко может заплакать, и ведь НИКОГДА мама его не приласкает, не пожалеет....
Бабушка уж тока молится подольше прожить - как то его до института дотянуть....
Коснись что с ней.....что с ним будет.....
Я уже им телефоны всякие экстренные написала - чтоб хоть Саша знал кому можно со двора позвонить и придут на помощь!

К слову сказать: Мы вот тут как то гуляли с реб и с мужем - так Саша прям как к чему то необычному тянулся к нему, все с ним в одну команду вставал (до этого раза, бабушка грит он вообще в футбол не играл и не интересовался - ну с бабушкой то не поиграешь..... а мужчины в доме нет((((( а ему конечно хотелось бы и с папой и с мамой...

Девочки, ну давайте хоть как то разбавим будни мальчика, а?
Может с мира по нитке и немного лучше станет жизнь у него.
Может кто еще что посоветует - чем его порадовать, что полезное придумать - ну и если кто то помощь какую предложит - то будем рады за мальчика от души.
Пока мы надумали:
копм (монитор есть, клавиатуру, мышку нашли; сист.блок 2т???)
велик
ролики
поздравить на ДР
?подарочный абонемент куда то???
может иногда продуктов закинуть (кстати, Сашино любимое лакомство - как я выяснила...."Ягодное лукошко" вообще, всё в основном у бабушки, как я поняла, на еду уходит и питаются очень скромно......может даже еда и самое важное вложение...
__________________

Последний раз редактировалось Светик*; 07.08.2009 в 20:08.
Светик* is offline  
Старый 06.08.2009, 07:03   #2
Precioza
Старожил
 
Аватар для Precioza
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 1 027


Системный блок постараюсь достать.
Precioza is offline  
Старый 06.08.2009, 09:53   #3
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


форма школьная есть у мальчика?
школьные преинадлежности - канцелярия, учебники, портфель и т.д. - надо? Своему буду покупать, могу и для Саши прикупить немного.
рост какой у мальчика?
Моему 10 лет, но он заметно крупнее Саши ( сужу по размеру ноги - у нас в 9 лет был 37размер). Могу посмотреть одежду, есть зимние сапоги б/у но в нормальном состоянии. Есть рубашки несколько штур, светлые и цветные, для школы. Мой почти не носил (не любит рубашки).
Сын приедет из лагеря, поговорю с ним - поделимся какими-нибудь игрушками мальчишескими.
Кaramel is offline  
Старый 06.08.2009, 10:19   #4
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Ролики какой размер????
Magneet is offline  
Старый 06.08.2009, 11:03
ответ для Magneet , на сообщение « Ролики какой размер???? »
  #5
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Девочки, спасибо огромное за отзывчивость!!!!!
karamel,про форму спросила - вроде все Ок.
С одеждой тоже вроде бабушка как то все решила - вот обуви будет рада, очень уж дорого.... наверное будет в секонде искать....
на счет игрушек - вот это ему думаю будет лучшим подарком - т.к. мальчишеское современное то он и не знает.

Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Ролики какой размер????
ну вот щас у него 33 размер...
__________________
Светик* is offline  
Старый 06.08.2009, 11:05   #6
Nikum
Элита
 
Аватар для Nikum
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: В.О., П.С.
Сообщений: 1 711


С ремонтом системника могу помочь, бесплатно.
Nikum is offline  
Старый 06.08.2009, 11:12
ответ для Nikum , на сообщение « С ремонтом системника могу помочь,... »
  #7
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Precioza Посмотреть сообщение
Системный блок постараюсь достать.
Цитата:
Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
С ремонтом системника могу помочь, бесплатно.
Спасибо! Выясню, щас системник в ремонте..... сразу отпишусь как узнаю.
__________________
Светик* is offline  
Старый 06.08.2009, 11:18   #8
Nikum
Элита
 
Аватар для Nikum
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: В.О., П.С.
Сообщений: 1 711


Напишите, что там за комп и модель монитора, сколько ему лет, не вредно ли для глаз ребенка будет?
Nikum is offline  
Старый 06.08.2009, 12:00   #9
Мама Колобков
Частый гость
 
Аватар для Мама Колобков
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 54


Могу рюкзак школьный с жесткой спинкой в отл.состоянии, обувь посмотрю, только ножки по полноте разные у нас узкая.
Мама Колобков is offline  
Старый 06.08.2009, 12:03
ответ для Magneet , на сообщение « Ролики какой размер???? »
  #10
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо огромное за отзывчивость!!!!!
karamel,про форму спросила - вроде все Ок.
С одеждой тоже вроде бабушка как то все решила - вот обуви будет рада, очень уж дорого.... наверное будет в секонде искать....
на счет игрушек - вот это ему думаю будет лучшим подарком - т.к. мальчишеское современное то он и не знает.


ну вот щас у него 33 размер...
Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Ролики какой размер????
ролики если покупать, то наверное лучше раздвижные. У нас такие, размер с 34 ( или 35) до 38. надо на ДО объявление дать.

обувь я посмотрю, но только после выходных.
Про канцелярию для школы узнайте. рюкзак-ранец-портфель есть?
Про одежду все-таки стОит спросить. думаю, там есть только самое необходимое. если предложить конкретные вещи, возможно бабушка их и возьмет.
О, кстати прочитала про занавески. У меня тюль есть, голубого цвета, огромный кусок, если разрезать подойдет на 2 окна. Отдам даром, если надо.
Кaramel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena