Школа "Талант" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2007, 09:31
ответ для -Марта- , на сообщение « А как можно прийти в школу, чтоб... »
  #11
Alla_Z
Старожил
 
Аватар для Alla_Z
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Там где сбываются мечты...
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
А как можно прийти в школу, чтоб посмотреть условия для детей, программу обучения? Там с этим строго или свободно? Как с формой? Не планируют ли сделать классы малой наполняемости (10-14 чел.)? Как проходит физ-ра? Есть ли сайт у школы? Кто будет набирать 1 класс? Какая площадка лучше на Жукова или на Ленинском?
Спасибо. что не забываете и отвечаете
В школу прийти можно, позвоните сначала заведующей (корпус Б) или директору (корпус А), договоритесь о встрече и приходите Вам все подробно расскажут и покажут.
Теелефон корпуса Б, это тот, что на Ленинском 7434575, заведующую зовут Наталья Михайловна.
Корпус А (Жукова) - 7420155, Ольга Вячеславовна, директор. Разницы в корпусах нет, кроме того, что в "А" находится вся администрация. Ну и учителя разные Знакомьтесь и с тем и с тем, а потом выбирайте, кто вам больше по душе.
Форма у нас для всех одинаковая, обязательная в первой половине дня, после обеда дети переодеваются, а форма остается в классе в шкафу, там и живет неделю , там же живет физкультурная форма, сменка в гардеробе. Кроме портфеля в школу ничего носить не надо.
Про классы малой наполняемости ничего не слышала, в принципе и так народу не много.
Физ-ра в теплое время проходит на улице, форма обязательна, когда холодно занимаются в зале. Играют в спортивные игры - футбол, эстафеты всякие и т.п.
Сайта к сожалению нет.
Одну учительницу, которая будет набирать первый класс я знаю, у нас друзья в этом году заканчивают, она в корпусе А, они ее хвалили
__________________
Alla_Z is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 10:57   #12
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Я когда хотела все сама увидеть так и сделала, позвонила и договорилась с Натальей Михайловной, на след день подьехала к 8,00 и меня везде провели и все подробнейшим образом показали и рассказали.Даже на работу не сильно опоздала.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 21:45
ответ для -Марта- , на сообщение « Школа "Талант" »
  #13
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Мы идём в школу в 2009 году, сейчас ходим в этот садик. У нас разновозрастная группа, три человека перешли в школу уже в этом году. Все довольны!
Для меня единственным минусом остаётся предстоящий переход после 4-го класса в другую школу...
Вот интересно, есть ли на форуме или среди знакомых детки, кто через это уже прошёл? Хотелось бы послушать...
__________________
Аришка, муж Антон, два уже больших сыночка Степан(27.04.02) и Арсений(24.06.08).



Уважаемые участники моих закупок!
С 13 апреля раздач по выходным дням не будет.
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2007, 18:24
ответ для -Марта- , на сообщение « Школа "Талант" »
  #14
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Очень многие дети меняют школу после 4 класса, т.к. становится видно какие предметы ребенку даются больше и можно уже отдать ребенка в спец. школу по данному направлению. У меня старший сменил 3 школы. Но лучше конечно отдавать в такую школу, где все дети будут новые. У нас так получалось.
В 5-й класс многие школы объявляют набор.
А вы учителя уже выбрали?
__________________
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2007, 19:46   #15
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Понятно, спасибо!
Учителя не выбрали ещё. И м.б. даже ещё и в другой корпус пойдём, пока не решили...
__________________
Аришка, муж Антон, два уже больших сыночка Степан(27.04.02) и Арсений(24.06.08).



Уважаемые участники моих закупок!
С 13 апреля раздач по выходным дням не будет.
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2007, 20:44
ответ для -Марта- , на сообщение « Школа "Талант" »
  #16
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


А сколько всего классов планируют набирать?
У всех будет программа Занкова? Вы как к ней относитесь?
Собираюсь на этой неделе заехать в школу на экскурсию.
__________________
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 12:29   #17
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо!
Учителя не выбрали ещё. И м.б. даже ещё и в другой корпус пойдём, пока не решили...
Насколько я поняла из разговора с Ольгой Вячеславовной, в 2009 году набор будет только в корпус на Ленинском. Может я что-то неправильно поняла?
__________________
Настя, Наследники Серёжа и Алиса (27.08.02)

" Если бы никто не совал носа в чужие дела,- проворчала Герцогиня,-
мир завертелся бы куда быстрей, чем сейчас" @Л.Кэрролл
Nansy is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 19:33
ответ для Nansy , на сообщение « Насколько я поняла из разговора с... »
  #18
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
А сколько всего классов планируют набирать?
У всех будет программа Занкова? Вы как к ней относитесь?
Собираюсь на этой неделе заехать в школу на экскурсию.
Программа для всех одна, насколько я знаю. Про количество классов у меня информации нет.
Отношение к программе? По отзывам - положительное отношение. По описанию - так ещё лучше. А на самом деле, имхо, отношения мы как такового не сформировали. Как понять, какая программа лучше для твоего ребёнка? Я пока не знаю.
В Таланте думаем оставаться в основном из тех соображений, что учебная атмосфера там, как нам кажется, наиболее подходящая для нашего ребёнка с его личными особенностями...

Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
Насколько я поняла из разговора с Ольгой Вячеславовной, в 2009 году набор будет только в корпус на Ленинском. Может я что-то неправильно поняла?
Скорей всего - да, тока на Ленинском.
__________________
Аришка, муж Антон, два уже больших сыночка Степан(27.04.02) и Арсений(24.06.08).



Уважаемые участники моих закупок!
С 13 апреля раздач по выходным дням не будет.
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 15:11
ответ для -Марта- , на сообщение « Школа "Талант" »
  #19
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Так давно здесь никто не оставлял сообщений... Мой племянник закончил 4 класс этой школы два года назад (сейчас в 6).По семейным обстоятельствам, пошёл в другую школу (номер не знаю). Школа достаточно сильная. Так там все учителя в шоке от него! Он не знает ничего вообще! (аттестован за 4 класс был без троек) В первой четверти 5 класса аттестовали почти по всем предметам на 2. Работать он тоже не приучен, что такое делать уроки - не понимает, доклад, за который в 4! классе у него была 5, вызвал гомерический хохот: 4 предложения всего!

Кстати в классе их было 10 человек, кормили вкусно, школа ребёнку нравилась. Забыли только дать знания...
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 00:48
ответ для -Марта- , на сообщение « Школа "Талант" »
  #20
Qlga
Элита
 
Аватар для Qlga
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов-Ленинский пр.
Сообщений: 1 970


А мы в этом году заканчивает 4 класс, Смогу понять и оценить его знания, когда пойдет в другую школу. Я лично довольна всем кроме английского, там он полный ноль, хотя получаютна англ все дети пятерки.
Qlga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena