Супсерозная миома матки!??? Возможна удачная Беременность????? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 23:48   #1
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039
Супсерозная миома матки!??? Возможна удачная Беременность?????



Всем привет! Подруге сделали лапароскопию с гистероскопией. Нашли супсерозную миому матки.
Подскажите пожалуйста, с этим можно забеременеть и выносить ребеночка? Влияет ли на это размер миомы? Она очень переживает. Кто-нибудь встречался с такой болячкой? Как это лечится? Очень ждем вместе ответа!
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 00:24   #2
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Какой размер миомы? Субсерозные миомы, как правило, не влияют на способность забеременеть и при небольших размерах не мешают вынашиванию ребенка. Ей не удалили эту миому при лапаре? Если нет - значит врач посчитал, что она никак не помешает планированию.
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 11:04   #3
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Мне удалили маленький субсерозный узел, через 5 месяцев забеременнела и удачно выносила дочку. Никаких проблем, от врачей никаких запретов.
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 12:23   #4
modis
Banned
 
Аватар для modis
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Проспект Просвещения.
Сообщений: 714


У меня была такая миома, она обволакивала 2\3 матки. Врач сказал, что забеременеть возможно, а вот выносить она не даст. Матка не сможет растянуться и будет выкидыш на позднем сроке. Потом еще 3 врачей я прошла, все сказали одно и то же. Сделали полосную операцию, потом год нельзя беременеть. Сейчас я на 7 -м месяце, готовлюсь кстать мамой. Беременность протекает хорошо, ничего не беспокоит.
modis is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 19:27
ответ для modis , на сообщение « У меня была такая миома, она... »
  #5
rimura
Участник
 
Аватар для rimura
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от modis Посмотреть сообщение
У меня была такая миома, она обволакивала 2\3 матки. Врач сказал, что забеременеть возможно, а вот выносить она не даст. Матка не сможет растянуться и будет выкидыш на позднем сроке. Потом еще 3 врачей я прошла, все сказали одно и то же. Сделали полосную операцию, потом год нельзя беременеть. Сейчас я на 7 -м месяце, готовлюсь кстать мамой. Беременность протекает хорошо, ничего не беспокоит.
Подруга вынасила беременность миома была маленькая, тоже узелок .
rimura is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 22:58   #6
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Всем спасибо за ответы. Подруге удалили миому. Так что надеюсь, что все у нее получится!!!!
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:52
ответ для modis , на сообщение « У меня была такая миома, она... »
  #7
Лунат
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от modis Посмотреть сообщение
У меня была такая миома, она обволакивала 2\3 матки. Врач сказал, что забеременеть возможно, а вот выносить она не даст. Матка не сможет растянуться и будет выкидыш на позднем сроке. Потом еще 3 врачей я прошла, все сказали одно и то же. Сделали полосную операцию, потом год нельзя беременеть. Сейчас я на 7 -м месяце, готовлюсь кстать мамой. Беременность протекает хорошо, ничего не беспокоит.
Подскажите, пожалуйста, где и у кого делали операцию?
За ранее спасибо.
Лунат is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:52   #8
Топтышка
Ветеран
 
Аватар для Топтышка
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Всем привет! Подруге сделали лапароскопию с гистероскопией. Нашли супсерозную миому матки.
Подскажите пожалуйста, с этим можно забеременеть и выносить ребеночка? Влияет ли на это размер миомы? Она очень переживает. Кто-нибудь встречался с такой болячкой? Как это лечится? Очень ждем вместе ответа!
Рассказываю, где и как можно лечиться:

Вскоре после начала беременности стали мучить сильные боли в области желудка. Не могла ни сидеть, ни стоять, только лежала и ходила. На 4 неделях беременности на УЗИ обнаружили два узла по 12 и 8 см. В консультации разумеется ничего посоветовать не смогли. "Если что, вызывайте скорую" и все. Информации нигде никакой найти не смогла.

Совершенно случайно обратилась в 10 роддом (рядом жила). Меня осмотрел зав. 2 дородовым (гинекология) Лукин Алексей Викторович, сказал что начался некроз узлов и надо оперироваться. Рассказал, что за 2 месяца до того оперировали женщину с такой же проблемой.
На трех месяцах беременности меня удачно прооперировали. Рожала через КС. Сейчас сыну 3 года
Операция конечно очень тяжелая. Но в итоге того стоит. На здоровье ребенка она не сказывается. Были только последствия непосредственно КС (немного поврежденный шейный отдел и поясничный отдел), но это мы выправили массажом и мануальной терапией на первых месяцах жизни.
У моей "коллеги", которую оперировали раньше, тоже все хорошо (мы с ней подружились в роддоме, общаемся до сих пор).

Если в такой же ситуации как моя операцию не делать, заканчивается все удалением матки. Выносить беременность при таких миомах скорее всего не реально. Ребенок забирает все питание и узлы начинают отмирать. Кроме того, узлы передавливаются растущей маткой.
Думаю, при наличии таких миом лучше сначала их убрать, а уже потом забеременеть.

Мое сообщение не совсем по теме, но пишу для того, чтобы женщины, оказавшиеся в такой же ситуации, знали куда обратится. Хорошо бы поместить координаты 10 роддома в какой-нибудь информационный топик именно в связи с субсерозными миомами при беременности.
Кроме того, на этом же отделении делают лапороскопические операции. Судя по отзывам, хорошо делают.

Телефон отделения 730-23-85.

На всякий случай, я слышала, что такие операции делают еще во 2 гор. больнице. Инфа не проверена.
Топтышка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 13:34   #9
Йожик
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Север Северной Столицы
Сообщений: 66


Я выносила с миомой. Я и про миому-то узнала на УЗИ, которое делала, чтобы подтвердить беременность. Беременность и роды прошли без осложнений. Но у меня небольшой узел был. После родов, кстати, начал расти
Йожик is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 17:10
ответ для Йожик , на сообщение « Я выносила с миомой. Я и про миому-то... »
  #10
pumponchik
Гость
 
Аватар для pumponchik
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
Я выносила с миомой. Я и про миому-то узнала на УЗИ, которое делала, чтобы подтвердить беременность. Беременность и роды прошли без осложнений. Но у меня небольшой узел был. После родов, кстати, начал расти
Что-нибудь назначали кому-нибудь, чтобы не росла миома? Странно вообще ее как-то лечат - наблюдают и все, выросла - резать!
pumponchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena