про военкомат - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.02.2008, 06:50
ответ для vestalka , на сообщение « Узнать то. конечно, хорошо бы, да... »
  #161
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Да, есть такой так называемый "губернаторский список". Гениально сказала "карнавал" - это воистину "придворные" заведения....... , финансируемые из госбюджета. Специально назначенные для чего?......догадайтесь с трех раз...... Ведь губернатор по статусу является председателем городской призывной комиссии.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 15:02
ответ для тропинка , на сообщение « Да, есть такой так называемый... »
  #162
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


А про Приморский район не знаете? В какие мед.учреждения идти? Собираюсь в Бехтеревку, у сына такие же сильные головные боли как и у меня, но у меня ничего не находят! Решили, что нервы+остеохандроз. Справки, что ребенок родился после эклампсии у меня нет. Только мои слова.
__________________
Да нужно вообще никак не реагировать на словоблудие незнакомых людей. (с)
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 01:27
ответ для mamki , на сообщение « А про Приморский район не знаете? В... »
  #163
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
А про Приморский район не знаете? В какие мед.учреждения идти? Собираюсь в Бехтеревку, у сына такие же сильные головные боли как и у меня, но у меня ничего не находят! Решили, что нервы+остеохандроз. Справки, что ребенок родился после эклампсии у меня нет. Только мои слова.
Сама живу в Приморском. Сына водила в Бехтеревку на независимое обследование. Тоже не знала, что у него была родовая травма, справок не было. И там по приборам все определили - МРТ, ЭЭГ, Эхо, Рентген черепа итд. Потом встали на учет в ПНД со справкой из Бехтеревки. .........Военкомат извивался конечно, но делать нечего, заключение реальное, любая судмедэкспертиза будет в мою пользу. .......Прошли по 14 статье. Это поведенческие отклонения, вызванные органическим поражением головного мозга, нельзя доступ к оружию.
А "придворные"заведении все зависимые, работают по договору с военкоматом, и ессно все занижают, сбрасывают пару-тройку градусов со сколиоза и плоскостопия.... ..... и вот он уже годен в армию. Ура! План призыва выполнен!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 09:45   #164
eleon
Мега-элита
 
Аватар для eleon
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщений: 4 681


Цитата:
Сообщение от тропинка;[I
10849796Прошли по 14 статье. Это поведенческие отклонения, вызванные органическим поражением головного мозга, нельзя доступ к оружию. [/I]


Меня очень смущяет эта формулеровка. А как с этим жить дальше?? На права сдавать или на работу устраиваться?? Я не просто так спрашиваю, у моего сына что то похожее, стала развивать в этом направлении диагноз и меня напугали что с таким диагнозом лучше не связываться, а искать другие пути. Я не права???
__________________
Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше
Когда ты сильно чего-то хочешь, вся Вселенная тебе помогает.
Я открыта для новых прекрасных чудес в своей жизни!!!
eleon is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 12:49
ответ для eleon , на сообщение « [/I] Меня очень смущяет эта... »
  #165
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


У моего сына в 11 лет был компрессионный перелом позвоночника. Со всеми вытекающими последствиями: практически год не был в школе, лечился после больницы в санатории в Стрельне. На том этапе нам говорили, что про военкомат можно забыть. Прошло 4 года. Как вы считаете, несмотря на наличие мед справок и снимков за 2003 год нам нужно повторно ложиться в больницу для закрепления ортопедического статуса непригодности? Да, еще в том санатории он ухитрился получить контузионный отек сетчатки 2 степени. Это может пригодиться?
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 14:18
ответ для Тюхин , на сообщение « У моего сына в 11 лет был... »
  #166
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Да, еще в том санатории он ухитрился получить контузионный отек сетчатки 2 степени.
Упс...
А у моего было такое...Больше года гематому рассасывали...Заполучил он это в ночном клубе,но случилось после получения военника,так что не знаю,можно ли в хозяйстве использовать.
Как вашему чадушке это счастье привалило?
А с позвоночником - двигайте тему.Хороша она.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 00:24   #167
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Сегодня нам звонили, дама, назвалась врачом из военкомата, сказала, что перед ней сведения из нашей поликлиники, что у ребенка куча болячек, и чтобы он приходил скорее, прям завтра. До этого была повестка с просроченной датой явки, мы проигнорировали. Хотели сначала к офтальмологу попасть, последний раз два года назад было -4, сейчас хуже, но сколько - не знаем. Дама настаивает, что мы должны придти сначала к ним, а они уже отправят на нужные обследования.
Как действовать? игнорить? идти?
Еще у нас диагнозы:
Педиатрическая академия 18.06 - 22.06.2007:
Малая аномалия сердца: пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый. Хронический гастродоуденит (катаральный эзофагит, распределенный гастрит, поверхностный доуденит) вне обострения. Недостаточность кардии. Феномен укороченного PQ.
Еще было обследование в гематологическом отделении 1 ДГБ, но там по их профилю заболевание не подтвердилось (и слава Богу), остальное переписали с Педиатрического.
Не могу найти оригиналы выписок, видимо спрятала так хорошо, что самой не найти.
Еще всю жизнь стояли у невропатолога на учете (судорожная готовность, энцефалопатия), но это, я поняла, на крайний случай и через Бехтеревку. Еще стояли у аллерголога, но всего лишь обструктивные бронхиты, и сейчас беспокоят по-минимуму (хотя одну олимпиаду завалил, наевшись седативного супрастина, тупо уснул на парте - в ночь накануне нам покрасили стены подъезда вонючей краской).
Я переживаю, а сам ребенок сидит у компа в аське, ржет и выбирает с одноклассниками факультет и кафедру, в твердой уверенности, что поступив, избежит армии (три хаха) .
__________________
Татьяна, сын Анатолий 04.05.1991

"Я не тормоз, я медленный газ!"
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 12:38
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #168
vestalka
Старожил
 
Аватар для vestalka
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 253


Еще вопрос к тем, у кого плоскостопие или еще какая-нить штука по этому профилю.
Писала ранее, что у меня подозрение, что у сына не все в порядке по этой части.
Но, что бы идти ко врачу надо на что то сильно пожаловаться, а он говорит, что у него все, вроде, нормально..... Хотя бегать ему сложно (ноги как то интересно ставит и выворачивает), да и с его астмой то больно то и не бегает, т.к. задыхается.
Вопрос, конечно забавный, но напишите, плиз, что должно болеть или какие жалобы должны быть при плоскостопии или чем-нить похожим и подходящим для медкомиссии.
vestalka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 22:40
ответ для vestalka , на сообщение « Еще вопрос к тем, у кого плоскостопие... »
  #169
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


При плоскостопии должны болеть ноги, уставать при длительной ходьбе. Чего ж еще-то? А у вас еще кажется нарушение функции ходьбы, раз ноги выворачивает и это ему мешает ходить. Это Вредена, однозначно, проф. Михайлов. ИМХО.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 22:54
ответ для tanuki , на сообщение « Сегодня нам звонили, дама, назвалась... »
  #170
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


По кардиологии вы не пройдете, В Расписании болезней прописано так, что все годны, кто на ногах стоит. Гастриты тоже мимо. А вот насчет Бехтеревки вы правильно понимаете, тем более у вас есть Д-учет у невропатолога. Очень хорошие шансы, только продолжайте Д-учет и перед призывом обязательно дневной стационар в Бехтеревке. Если сами не сделаете, вас направят они ........и туда, где вам не подтвердят.
А брать отсрочки по учебе - это не просто ненадежно, а еще и очень опасно. Проснулись по утрянке, а отсрочку уже отменили... Пожалте бриться!!!
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena