Беседка:) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.11.2011, 12:04
ответ для mishele , на сообщение « Эта тема, что - наш ответ Чемберлену?... »
  #21
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
По поводу соревнований и выступлений, я в таких случаях говорю: "Дорогой, ты, конечно, самый лучший (для меня), но все справедливо- ты мало тренировался-занимался." Как в песне: "ты сама и виновата, а никто не виноват". Только так имхо можно стимулировать на рост и успех. ИМХО. и удачи
Я так поняла, что тренировался как раз не мало, но в спорте очень многое зависит от исходных данных.
Это всё равно, что я буду тренировать свою собаку ловить мышей: сколько ни старайся, а у нашего кота это лучше получается. Она же от этого хуже не становится, хорошо ещё, что ей не обидно.
А спортивные соревнования (даже эстафета) – такая штука, где пед. принцип сравнения с самим собой никак не работает: сравнивают всё равно детей между собой, и ничего с этим не поделаешь.
Собственно, та же фишка с пением: если медведь на ухо, то сколько ни старайся...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:04   #22
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Вот еще можно сделать или открытку или панно, очень просто и не затратно
http://romantic-online.com/blog/svoimi-rukami/806.html
Супер
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:06   #23
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
оооо, это мимо. Меня разве что на соревнования сумоистов можно выставлять на разогрев команды

Вся соль в том, что разные там люди, разные. В соревнованиях такого уровня бывает много и неспортсменов. И на фоне проигравшей мамы деть себя спортсменом чувствует.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:13   #24
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ребенок не спортивный (балласт для команды). Всю неделю по собственной инициативе (сам!) записался на дополнительные занятия по физкультуре – готовился к соревнованиям (эстафете) с другой школой. В день соревнований пришли ребятки более спортивные, которые не ходили на тренировку и не записывались в команду на эту эстафету. Ребенка взяли на соревнования, но не допустили к эстафете (посадили в зрители).
Сказать, что он огорчился – ничего не сказать.

Накидайте весомых/убедительных аргументов для ребенка.
К всему вышеперечисленному хотелось бы добавить, что вовсе не факт, что спортивных детей взяли несправедливо-незаслуженно. Мои вот никогда на тренировки перед школьными эстафетами-соревнованиями не ходят, но у них тренировки почти каждый день в спортшколе. Зачем им допзанятия бегом в обычной школе, если они этим занимаются на более серьезном уровне?

Ну и присоединюсь к тем, кто советует воспользоваться ситуацией и объяснить следующее:

Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Пусть ваш сын ходит, тренируется, тренируется. тренируется... Спорт это не только талант и способности, а еще и огромный труд. Так что может через год его первого в команду и запишут!
Вот пусть и правда годик позанимается, а потом сравнит результаты с школьными лидерами Он просто рассчитывал на слишком быстрый и легкий результат. А возраст для начала занятий легкой атлетикой у него самый что ни на есть подходящий. Глядишь и то самое "зато" появится
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:14   #25
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Вся соль в том, что разные там люди, разные. В соревнованиях такого уровня бывает много и неспортсменов. И на фоне проигравшей мамы деть себя спортсменом чувствует.
Да я даже не слышала о таких соревнованиях у нас (наверняка есть). Но я действительно не пройду ни одной дистанции, еще и отстану где-нибудь - заблужусь (меня и Интерпол не найдет).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:15
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #26
Засада Петровна
Активный участник
 
Аватар для Засада Петровна
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 358


Про подарки:
Тесто для пирогов-пирожков есть готовое. Начинка - например сыр тертый с зеленью. Или густое повидло. Или яблоки мелко порезанные. Поробуйте, это просто. Стоит только начать
На упаковке теста всегда написано, чего с ним делать.

Рамки деревянные из Икеи - на них можно самовыражаться как угодно - рисовать, приклеивать всякие ракушки, желуди, бумажки скрученые, ватки раскрашеные.. Воть.

Про физрука - болван он. Надо ж соображать, и мотивировать деток. Но у физруков обычно с серым веществом напряженка. Я бы своему ребенку сказала, что хорошо, что так получилось - хуже, если бы наоборот - не готовился, а его бы заставили участвовать. Хотя, канеш, это слабое утешение.
Засада Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:17   #27
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Вот пусть и правда годик позанимается, а потом сравнит результаты с школьными лидерами Он просто рассчитывал на слишком быстрый и легкий результат. А возраст для начала занятий легкой атлетикой у него самый что ни на есть подходящий. Глядишь и то самое "зато" появится
Нет. Он расчитывал на праздник на участие. У нас в классе всего один-два человека занимаются спортом (- не профессионально). В основном музыка и танцы.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:17   #28
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я так поняла, что тренировался как раз не мало, но в спорте очень многое зависит от исходных данных.
Это всё равно, что я буду тренировать свою собаку ловить мышей: сколько ни старайся, а у нашего кота это лучше получается. Она же от этого хуже не становится[IMG]
Вот тут именно про бег Вы не правы Талантливые в беге они бегают ТАК , что в одиночку могут эстафетную команду вытянуть на первое место. В среднем у нас школьники все-таки бегают нога-за ногу, даже спортсмены - не бегуны. Год нормальных занятий в спортшколе и будет старшеклассников позади оставлять, надо только захотеть и год как минимум усердно тренироваться.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:21   #29
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Нет. Он расчитывал на праздник на участие.
А Вы его все-таки порасспросите? Точно ли только на участие? Он уверен, что его устроило бы прибежать самым последним, а еще и на финише услышать от команды, что он ее подвел (если это эстафета)? Это спорт (хоть и школьный). Вот Вы его порасспросите, как он себе этот праздник представлял, расспросите понравилось ли на допзанятиях, а там может и подтолкнете его продолжить занятия?

Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Пусть ваш сын ходит, тренируется, тренируется. тренируется... Спорт это не только талант и способности, а еще и огромный труд. Так что может через год его первого в команду и запишут!
Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Может, вам стоит "завестись" и завести" слегка сына?
Вот подпишусь обеими лапами!
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:29   #30
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
К всему вышеперечисленному хотелось бы добавить, что вовсе не факт, что спортивных детей взяли несправедливо-незаслуженно. Мои вот никогда на тренировки перед школьными эстафетами-соревнованиями не ходят, но у них тренировки почти каждый день в спортшколе. Зачем им допзанятия бегом в обычной школе, если они этим занимаются на более серьезном уровне?
Я в школе вообще почти на физкультуру не ходила, шантажируя учителя, что если он будет настаивать на посещении уроков, то я не пойду на районные и городские соревнования.
Где начинается спорт, не стоит искать справедливости. В лучшем случае будут соблюдать правила.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena