Ортопедические вопросы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 16:55
ответ для juh , на сообщение « Ортопедические вопросы »
  #21
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


Нам сказали нужно сдать анализ на усвоение кальция, но мы пока до сих пор не знаем, что это за анализ!! То у нас нет ортопеда, теперь у него очередь на год вперед, а платно сдавать, пока не позволяют финансовые возможности! Направление на анализ дает ортопед, потом подписывает заведующая (так мне сказали) и куда-то едешь сдаешь! Куда - не знаю пока!
Наша врач тоже проворонила нам рахит, потом развела руками,типа у кого его нет?! Он почти у каждого ребенка в большей или меньшей степени!!! Вот были ее слова!!!
Самые явные признаки, как я слышала - залысинка на затылке, мало зубов, потеют ручки и ножки, выпяченный живот и, как у нас, выраженные черепные швы! У нас только швы...
На сулковича сдавали один раз и то потому что сама проявила инициативу! Попросила дать направление на анализ! Тоже не в норме!
Пьем кальций и витамин Д, т.к. сказали что без витамина Д кальций не будет усваиваться в организме!
Диагноз РАХИТ у нас так и не стоит! И тоже все говорят - все у вас хорошо!!! Когда явно видно, что не все хорошо!!!

Да, пацанов у меня именно БАНДА!!! Все характерные!!!!
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:41
ответ для Dreamwalker , на сообщение « а ваш О перешел в Х получается? ох,... »
  #22
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а ваш О перешел в Х получается?

ох, меня этот ЛВ до истерики доведет.. только я решила успокоиться, опять начиталась))
ну и чего теперь делать? еще 1 ортопеда вызывать?
скажите.. а рахит=нехватка витамина Д или рахит=костные изменения?
что подразумеваесть под "рахитом" как заболеванием? когда оно "есть" а когда речь идет о его последствиях?
я что-то блин запуталась уже
рахит=нехватка витамина Д или неусвоение кальция (возможно по причине нехватки вит Д) => костные изменения. Вот такая связь!

Костные изменения могут быть как в процессе течения рахита, так после рахита, ну т.е у вас рахит, кости начали деформироваться, рахит обуздали, а кости то обратно не выпрямятся так легко и быстро (а многое и не выпрямится вообще)
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:47   #23
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Nadezhdab84@******** Посмотреть сообщение
Нам сказали нужно сдать анализ на усвоение кальция, но мы пока до сих пор не знаем, что это за анализ!! То у нас нет ортопеда, теперь у него очередь на год вперед, а платно сдавать, пока не позволяют финансовые возможности! Направление на анализ дает ортопед, потом подписывает заведующая (так мне сказали) и куда-то едешь сдаешь! Куда - не знаю пока!
Наша врач тоже проворонила нам рахит, потом развела руками,типа у кого его нет?! Он почти у каждого ребенка в большей или меньшей степени!!! Вот были ее слова!!!
Самые явные признаки, как я слышала - залысинка на затылке, мало зубов, потеют ручки и ножки, выпяченный живот и, как у нас, выраженные черепные швы! У нас только швы...
На сулковича сдавали один раз и то потому что сама проявила инициативу! Попросила дать направление на анализ! Тоже не в норме!
Пьем кальций и витамин Д, т.к. сказали что без витамина Д кальций не будет усваиваться в организме!
Диагноз РАХИТ у нас так и не стоит! И тоже все говорят - все у вас хорошо!!! Когда явно видно, что не все хорошо!!!

Да, пацанов у меня именно БАНДА!!! Все характерные!!!!
Если она имелла ввиду не Сулвовича, то значит кровь на фосфор,кальций , щелочную фосфатазу. НАм в поликлинике не дали на него направления, что якобы сдается платно. СДавали бесплатно в КЦД по направлению ортопеда.
У нас ситуация с вами похожая, нам все говорили рахит,а педиатр этого не признавала и меня специалисты гоняли по кругу (мне даже невролпатолог отмечала начальную стадию рахита-начала гр клетка расходиться), тк они не могут дать направление на кровь, на массаж, тк по правилам рахит лечит педиатр!!! в Итоге со скандалом сменили педиатра ушли в КДЦ к ортопеду
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:03
ответ для juh , на сообщение « Ортопедические вопросы »
  #24
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


Обувь нам рекомендовали в таком же случае экко, рихтеры - легкие, стелька анатомическая.
Из упражнений - ходьба по массажному коврику, растирание стоп массажным мячиком. И половину времен рекомендовано было ходить без обуви, в носочках с антискользящим покрытием.
У нас этот О был проявление прохлопанного рахита, прошло все после применения рыбьего жира, а летом укрепили ножки на море. Теперь уже смешно вспоминать, как косолапил)
Запустили все именно из-за того, что надеялись на всякие витамины Д (позор матери со стажем, забыла, что старшим помог именно рыбий жир, причем даже от нашего российского есть толк, но финский приятнее пить, и он более эффективен)
штурман is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:37   #25
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
Обувь нам рекомендовали в таком же случае экко, рихтеры - легкие, стелька анатомическая.
Из упражнений - ходьба по массажному коврику, растирание стоп массажным мячиком. И половину времен рекомендовано было ходить без обуви, в носочках с антискользящим покрытием.
У нас этот О был проявление прохлопанного рахита, прошло все после применения рыбьего жира, а летом укрепили ножки на море. Теперь уже смешно вспоминать, как косолапил)
Запустили все именно из-за того, что надеялись на всякие витамины Д (позор матери со стажем, забыла, что старшим помог именно рыбий жир, причем даже от нашего российского есть толк, но финский приятнее пить, и он более эффективен)
а я не понимаю... если у меня на рыбьем жире сулкович отрицательный, то рыбий жир все равно помогает?
я думала - нет
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:00   #26
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
Обувь нам рекомендовали в таком же случае экко, рихтеры - легкие, стелька анатомическая.
Из упражнений - ходьба по массажному коврику, растирание стоп массажным мячиком. И половину времен рекомендовано было ходить без обуви, в носочках с антискользящим покрытием.
У нас этот О был проявление прохлопанного рахита, прошло все после применения рыбьего жира, а летом укрепили ножки на море. Теперь уже смешно вспоминать, как косолапил)
Запустили все именно из-за того, что надеялись на всякие витамины Д (позор матери со стажем, забыла, что старшим помог именно рыбий жир, причем даже от нашего российского есть толк, но финский приятнее пить, и он более эффективен)
А вам именно рыбий жир врач прописал или сами стали принимать?

У нас собственно тоже - пострахитическое искривление.
Но мне про рыбий жир никто не говорил. Педиатр сказала, пить витамин Д с осени. Невролог посоветовала пить кальций, но поскольку мы еще на ГВ, то договорились, что принимать его буду пока я, а потом дитю начну давать Ауфбаукальк.
Ортопед напротив сказал, что кальций ребенку не стоит давать, т.к. ускорять окостенение в нашем случае не нужно, но Ауфбаукальк - подтвердил.
Вот теперь и вопрос, нужно ли еще к Ауфбаукальку что-то другое добавлять? Никто из врачей об этом не упоминал. А ортопед сказал, что лекарственные назначения - это не его епархия...
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:03
ответ для juh , на сообщение « А вам именно рыбий жир врач прописал... »
  #27
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А вам именно рыбий жир врач прописал или сами стали принимать?

У нас собственно тоже - пострахитическое искривление.
Но мне про рыбий жир никто не говорил. Педиатр сказала, пить витамин Д с осени. Невролог посоветовала пить кальций, но поскольку мы еще на ГВ, то договорились, что принимать его буду пока я, а потом дитю начну давать Ауфбаукальк.
Ортопед напротив сказал, что кальций ребенку не стоит давать, т.к. ускорять окостенение в нашем случае не нужно, но Ауфбаукальк - подтвердил.
Вот теперь и вопрос, нужно ли еще к Ауфбаукальку что-то другое добавлять? Никто из врачей об этом не упоминал. А ортопед сказал, что лекарственные назначения - это не его епархия...
не Лебедев ли у вас побывал?))
от рыбьева жира вреда не будет, че-то я и в пользе сомневаюсь только
про препараты кальция мне то же самое Лебедев говорил
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:15
ответ для Dreamwalker , на сообщение « не Лебедев ли у вас побывал?)) от... »
  #28
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
не Лебедев ли у вас побывал?))
от рыбьева жира вреда не будет, че-то я и в пользе сомневаюсь только
про препараты кальция мне то же самое Лебедев говорил
Нет, мы были у Румянцева.
А что, коментарий вызывает сомнения?
juh is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:37
ответ для juh , на сообщение « А вам именно рыбий жир врач прописал... »
  #29
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А вам именно рыбий жир врач прописал или сами стали принимать?
нашла в карточке запись ортопеда, в годик назначили нам рыбий жир, несмотря на то, что уже был апрель. Но может, я и сама спросила, т.к. ощущение было, что все эти витамины не помогают, и память уже подключилась, ребенок не первый
Но начинать пить надо осторожно, как и любой новый продукт, читала, что может быть аллергия.
С Сулковичем как связать, не знаю, с этим ребенком не сдавали даже анализы. как-то совсем наш педиатр рахит замечать не хотела(((
Кальцийсодержащие препараты не пили, т.к. было еще ГВ, плюс ребенок ел уже творожок.
штурман is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:54   #30
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
нашла в карточке запись ортопеда, в годик назначили нам рыбий жир, несмотря на то, что уже был апрель. Но может, я и сама спросила, т.к. ощущение было, что все эти витамины не помогают, и память уже подключилась, ребенок не первый
Но начинать пить надо осторожно, как и любой новый продукт, читала, что может быть аллергия.
С Сулковичем как связать, не знаю, с этим ребенком не сдавали даже анализы. как-то совсем наш педиатр рахит замечать не хотела(((
Кальцийсодержащие препараты не пили, т.к. было еще ГВ, плюс ребенок ел уже творожок.
Не гарнтия ничего!!!! У нас рахит стал проявлять с 3х месяцев, потом вроде бы ничего стало, а к году вот началась наша эпопея. Причем всю кисломолочку у меня ребенок ел на УРА, ГВ было до 1.2. Так что надеяться на "авось" не стоит, все нужно контролировать
Вот я например,заметила,что только ауфбукальк помог хорошо. Зубы сразу пошли. про рыбий жир ничего сказать не могу, тк пили в комплексе,сейчас его тоже пьем,точнее жуем
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
массаж, обувь, ортопедическая, упражнения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena