Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 21:09   #781
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


какая красота! выложите потом фотки, пожалуйста!
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:16
ответ для betmen , на сообщение « Привет соседям!:flower: Всем... »
  #782
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Привет соседям!

Всем здравствуйте,я к вамПоздравляю всех с наступившем новым сезоном
Кто-нибудь сажал такую капусту?
Купила как декоративную,а там написано,что съедобная,а ещё я не ожидала,что она 90см высотой
Кто сажал,подскажите действительно такая высокая вырастает,и как на вкус?
Привет-привет.
Какая капуста прикольная, я такой и не видела. Высота впечатляет.
Завтра пойду помидоры искать.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:38   #783
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Я в этом году декоративную капусту очень заценила из-за теплой осени-зимы. Она у меня до снега стояла красивая, все любовались. Как белый коралл. А летом этим почему-то мало было гусениц от бабочек-капустниц. Так что удачный сезон для капусты. В том-то году я замучилась гусениц снимать, зареклась капусту еще сажать. У меня тогда еще была цветная и брокколи. И ни та, ни другая нормального урожая не дали. Но все же решилась на декоративную капусту и не прогадала!
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:28
ответ для aktybka , на сообщение « Я пока видимо мало соображаю...... »
  #784
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я пока видимо мало соображаю... покупала семена не по сортам, а "по картинкам")))))))) поглядим... запишу все названия явки ипароли и в след год тоже буду с вами тут умничать)))))))))
Можно мне подсказать - в прошлом году сажала Викинг и и Калифорнийское чудо ( всё по совету Floristy, спасибо ей) - очень понравились, особенно Викинг. В этом году + к этим сортам посажу еще Звезда востока красная, то же по совету Floristy, в этом году купила эти семена. Сажала на глубину 4-5см, в 1й декаде июня уже начали есть перцы. Сажать уже пора, тем более Вы живете рядом с землей, так и высадить в теплицу сможете пораньше. Я сажала в поликорбанатную теплицу на майские, накрывала дополнительно лутрасилом. Жалко фотки сейчас не найти, такие красавцы были ( поспевали на кусте).
__________________
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
Хорошая болезнь – склероз: ничего не болит зато каждые пять минут новости…
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:28   #785
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
У нас котел на угле. Система отопления с батареями-вода в системе. КОгда печку топим на кухне оооочень тепло-теплее чем в доме, но остывает быстро потому что кухня не утеплена должным образом "предбанника" нет на крыльце и дверь всего одна стоит пока. ПОэтому остывает быстро, а вдоме очень даже тепло и комфортно. КОтел мощный поэтому угля жрет много, но он расчитан на большую площадь обогрева, вот второй этаж доделаем и будет в самый раз. Стены снаружи обработаны каким-то средством от пожара, а внутри пока ничем не обработан. КОгда будет второй этаж, хотим лаком покрасить стены на первом чтобы пыль удобно вытирать было и цвет сохранить. А отделку наверное больше внутри не будем делать основной комнаты-мне и так нравится, а вот две другие комнатушки-спальни я хочу гипроком обшить и обои поклеить.ПЛюс у нас пока фундамент не зашит и под домом ветер гуляет и полы холодные-короче тут еще много чего сделать надо...
как это фундамент не зашит? пардон что влезла. у нас ленточный фундамент, на нем дом и все! я хочу в будущем его облогородить иск. камнем, но это так для красоты. а поясните плиз про зашитие фундамента
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:14   #786
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Здравствуйте девочки!
да посевной сезон не дождаться)В этом году как то быстро пролетело время , видимо зима так подействовала теплая) Вот уже середина января!
Я еще ничего из семян не покупала, только два пакетика перец Калифорнийское чудо и помидоры Розовый гигант, хочу их попробовать. Уже сеять скоро ,а еще ничего не подготовлено.
Хочу обязательно купить помидоры Золотой Кенинсберг ( в прошлой теме писала что не хочу их сажать ) но после полного созревания плодов ,мнения поменяли все))) Огромные сладкие мясистые , просто сахарные помидоры, я таких никогда не ела. Нашла сейчас бумажку с описанием, написано по содержанию каротина назыв " Сибирскими абрикосами" )) Точно абрикосы) Их на кусте было не много, но они были крупные .Еще хорошо пошли Лисичка и Ранеточка, но они вполне с классическим вкусом томатов.Ранеточка очень ранние и мелкие. То что сажать не буду это Персидская сказка. Фу ,а не помидоры, хотя их было достаточно и кустов у меня получилось больше чем остальных, вкус как у магазинных в зимний период((
Из перцев обязательно Викинг,вкусный очень и много его .
Из простеньких Доверчивый и Ласточка не правильно написла, Винни пух тоже радовали, но они по сравнению со вкусом Викинга проигрывают.
Покажу картинки вкусные))
это Золотой Кенисберг , он чуть удлиненный по форме. на фото не видно



а тут Ранеточка и Лисичка первые самые помидорчики сняли)
__________________


Последний раз редактировалось LusiaVladimirova; 12.02.2012 в 18:41.
LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:37   #787
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Девочки,про розовые помидоры кто нибудь что нибудь посоветует? Обожаю розовые помидоры,они мясистие и слаще на мой вкус!!!
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:42   #788
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!
да посевной сезон не дождаться)В этом году как то быстро пролетело время , видимо зима так подействовала теплая) Вот уже середина января!
Я еще ничего из семян не покупала, только два пакетика перец Калифорнийское чудо и помидоры Розовый гигант, хочу их попробовать. Уже сеять скоро ,а еще ничего не подготовлено.
Хочу обязательно купить помидоры Золотой Кенинсберг ( в прошлой теме писала что не хочу их сажать ) но после полного созревания плодов ,мнения поменяли все))) Огромные сладкие мясистые , просто сахарные помидоры, я таких никогда не ела. Нашла сейчас бумажку с описанием, написано по содержанию каротина назыв " Сибирскими абрикосами" )) Точно абрикосы) Их на кусте было не много, но они были крупные .Еще хорошо пошли Лисичка и Ранеточка, но они вполне с классическим вкусом томатов.Ранеточка очень ранние и мелкие. То что сажать не буду это Персидская сказка. Фу ,а не помидоры, хотя их было достаточно и кустов у меня получилось больше чем остальных, вкус как у магазинных в зимний период((
Из перцев обязательно Викинг,вкусный очень и много его .
Из простеньких Доверчивый и Ласточка тоже радовали, но они по сравнению со вкусом Викинга проигрывают.
Покажу картинки вкусные))
это Золотой Кенисберг , он чуть удлиненный по форме. на фото не видно



а тут Ранеточка и Лисичка первые самые помидорчики сняли)
Ням-ням))))
Еще больше в лето захотелось))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:46   #789
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Девочки,про розовые помидоры кто нибудь что нибудь посоветует? Обожаю розовые помидоры,они мясистие и слаще на мой вкус!!!
Сорт "Розовый мед"
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:46   #790
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!
да посевной сезон не дождаться)В этом году как то быстро пролетело время , видимо зима так подействовала теплая) Вот уже середина января!
Я еще ничего из семян не покупала, только два пакетика перец Калифорнийское чудо и помидоры Розовый гигант, хочу их попробовать. Уже сеять скоро ,а еще ничего не подготовлено.
Хочу обязательно купить помидоры Золотой Кенинсберг ( в прошлой теме писала что не хочу их сажать ) но после полного созревания плодов ,мнения поменяли все))) Огромные сладкие мясистые , просто сахарные помидоры, я таких никогда не ела. Нашла сейчас бумажку с описанием, написано по содержанию каротина назыв " Сибирскими абрикосами" )) Точно абрикосы) Их на кусте было не много, но они были крупные .Еще хорошо пошли Лисичка и Ранеточка, но они вполне с классическим вкусом томатов.Ранеточка очень ранние и мелкие. То что сажать не буду это Персидская сказка. Фу ,а не помидоры, хотя их было достаточно и кустов у меня получилось больше чем остальных, вкус как у магазинных в зимний период((
Из перцев обязательно Викинг,вкусный очень и много его .
Из простеньких Доверчивый и Ласточка тоже радовали, но они по сравнению со вкусом Викинга проигрывают.
Покажу картинки вкусные))
это Золотой Кенисберг , он чуть удлиненный по форме. на фото не видно



а тут Ранеточка и Лисичка первые самые помидорчики сняли)
какая красота точно лето хочу я тут посчитала еще каких то 2,5 месяца и опять каждые выхи на дачу УРА сегодня там была уезжать не хотелось, при этом полно занятий себе на улице нашла
фьюжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena