Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 01:28
ответ для КИВИ , на сообщение « ЗЫ: а баклажаны пора сажать уже???? и... »
  #861
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
ЗЫ: а баклажаны пора сажать уже???? и перцы тож???
Я не тороплюсь, буду сажать как и в прошлом году, к числу 10 февраля перцы .
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:29
ответ для natamasa , на сообщение « Песок-землю подсыпать исходя из... »
  #862
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение

Девочки Саарский и Саровский - это разные сорта, а производитель один - Хардвик.

Я Дуро сажала, мне понравились, сегодня как раз еще таких купила, а еще Жара, Заря и Розово-красный, в прошлом году очень понравился Чемпион, крупный очень, но что-то решила, что-нибудь еще попробовать новенькое.
Ларис Я недавно говорила про салат Бейби Ливз, так вот сегодня в Оби купила Джонсоновскую смесь Букет, думаю, что тоже самое.

И еще прикупила земляники, кто мне подскажет что-нибудь о выбранных сортах : Лизонька, Руяна, Заря,
Тимошкина что-то не заходит, она у нас спец земляничный
, но все таки еще поищу..
Тимошкиной мона и позвонить, и в ЛС написать))...у меня клубничка только..

Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
По поводу помидор записала:розовый мед,а про огурцы малюськи- корнишоны кто нибудь скажет чего нибудь?
вот был Парижский в том лете...ну ваще как то сложно с огурками у меня было...но малипуськи хорошенькие))

Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Могу сказать по перцам следующее: у меня в позатом году перцы в разной очередности МЕСЯЦ всходили ( было посажено10 штук в плошку). Сначала достаточно дружно взошло 5 штук, а потом, когда надо было уже рассаживать, еще нарисовались..... Так что , мне кажется, 8 дней---это совсем не показатель.....
а я в тетрадке отмечаю дату посева и всхода, ну и всхожесть семян...Кал.Чудо(Джонсон) досеивала в том году..

Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Порей можно "колхозом" оставить, он хорошо потом сажается-приживается. Чего место занимать, пригодится ещё на другое.
===
Салат Бейби Ливз купила сегодня в Домовом в Купчино.
ох, хочу порей...но не буду...есть и зимний, и яровой будет..хватит..и ваще я не едок лучный, тока половина моя его поглощает))
о, я вчера была там рядом...заскочу в свой, в Автово))...спасибо!!
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:34
ответ для Lara Krofft , на сообщение « :flower:, но все таки еще поищу..... »
  #863
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение

ох, хочу порей...но не буду...есть и зимний, и яровой будет..хватит..и ваще я не едок лучный, тока половина моя его поглощает))
А яровой порей это как? Под зиму посадили?
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:34
ответ для olooo , на сообщение « О Красной шапочке здесь много... »
  #864
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я в прошлом году растила. Съели 2 своих арбуза и 4 дыни. Дыни были хороши а арбуз никакой. Его под как и дыни под пленку надо.
У меня арбузы дорастали до размера арабского мячика и начинали гнить, что я только не делала, и подвязывала, и накрывала, и раскрывала, и обрывала листья/ плети, и опрыскивала - не получились. А вот дыньки получились вкусные, сажала простые -Колхозницу, но вкус был, как у медовой.
Перцы могут до месяца выходить.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:42
ответ для Lara Krofft , на сообщение « :flower:, но все таки еще поищу..... »
  #865
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
, но все таки еще поищу..
Тимошкиной мона и позвонить, и в ЛС написать))...у меня клубничка только..
вот был Парижский в том лете...ну ваще как то сложно с огурками у меня было...но малипуськи хорошенькие))
Ну, я немного подожду, может Лена зайдет, а может кто-то еще подскажет, неудобно глупостями человека досаждать.
Про корнишоныВ прошлом году у меня были посажены Парижские корнишоны, и тоже ничего не вышло, как в прочем и другие. В сентябре чуть=чуть.
А салат natamasa в Домовом видела.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:46
ответ для Lara Krofft , на сообщение « :flower:, но все таки еще поищу..... »
  #866
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
а я в тетрадке отмечаю дату посева и всхода, ну и всхожесть семян...Кал.Чудо(Джонсон) досеивала в том году..


ох, хочу порей...но не буду...есть и зимний, и яровой будет..хватит..и ваще я не едок лучный, тока половина моя его поглощает))
о, я вчера была там рядом...заскочу в свой, в Автово))...спасибо!!

Я тоже в тетрадке табличку нарисовала.... шоб знать када что посажено и когда взошло)))

Я порей почему хочу он как мне кажется едовой.... очень нежный вкус... очень нравиться батончик подсушеный на сухой сковороде (или в тостере) смазанный сл. маслом и посыпанный пореем с супом-пюре каким-нить

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
У меня арбузы дорастали до размера арабского мячика и начинали гнить, что я только не делала, и подвязывала, и накрывала, и раскрывала, и обрывала листья/ плети, и опрыскивала - не получились. А вот дыньки получились вкусные, сажала простые -Колхозницу, но вкус был, как у медовой.
Перцы могут до месяца выходить.
Мне рассаду бахчевых отдали. Я знать-не знала как ее растить. Ткнула в дерн, пленкой накрыла и ФСЕ!!!!! Ничего не обрывала, и ничего не опрыскивала, только под плоды деревяшки подкладывала шоб не гнили....
А вообще читала что под них надо теплые грядки делать Ну нафих-не для питерской погоды арбузы и дыни.... Это либо если места много либо скучно.... Я решила что даже запариваться не буду....
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:52
ответ для aktybka , на сообщение « Я тоже в тетрадке табличку... »
  #867
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А яровой порей это как? Под зиму посадили?
сорри, я коряво написала...это я все про лук))
а яровой-это не в зиму, а весной посаженный...
вот у меня чеснока будет и зимнего и ярового...многааа...

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ну, я немного подожду, может Лена зайдет, а может кто-то еще подскажет, неудобно глупостями человека досаждать.
Про корнишоныВ прошлом году у меня были посажены Парижские корнишоны, и тоже ничего не вышло, как в прочем и другие. В сентябре чуть=чуть.
А салат natamasa в Домовом видела.
ага, я прочла))

Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я тоже в тетрадке табличку нарисовала.... шоб знать када что посажено и когда взошло)))

Я порей почему хочу он как мне кажется едовой.... очень нежный вкус... очень нравиться батончик подсушеный на сухой сковороде (или в тостере) смазанный сл. маслом и посыпанный пореем с супом-пюре каким-нить



Мне рассаду бахчевых отдали. Я знать-не знала как ее растить. Ткнула в дерн, пленкой накрыла и ФСЕ!!!!! Ничего не обрывала, и ничего не опрыскивала, только под плоды деревяшки подкладывала шоб не гнили....
А вообще читала что под них надо теплые грядки делать Ну нафих-не для питерской погоды арбузы и дыни.... Это либо если места много либо скучно.... Я решила что даже запариваться не буду....
я ваще лук не лю...у нас и перо-то ого-го горькое, от лкуа просто рыдаю(сажаю Штутгартер и Ред барон, он помягче), а мужу нра...
надо порейчика купить в магазине, попробовать...но я если тока в салате..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:06   #868
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Мы лук любим)) У меня зимний на разведение, какой-то белый огромный 2 шт, Штутгарден, севок, порей, батун и шнит.

ВОт интересная статья про лук дома зимой всего за 15 ДНЕЙ!!!!!!!!!!! НА ВОДЕ!!!!!!!!!! прочитала и обалдела!!!!!!!!
http://www.ponics.ru/2009/06/onion/
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:13
ответ для Lara Krofft , на сообщение « сорри, я коряво написала...это я все... »
  #869
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я порей почему хочу он как мне кажется едовой.... очень нежный вкус... очень нравиться батончик подсушеный на сухой сковороде (или в тостере) смазанный сл. маслом и посыпанный пореем с супом-пюре каким-нить
Мне рассаду бахчевых отдали. Я знать-не знала как ее растить. Ткнула в дерн, пленкой накрыла и ФСЕ!!!!! Ничего не обрывала, и ничего не опрыскивала, только под плоды деревяшки подкладывала шоб не гнили....
А вообще читала что под них надо теплые грядки делать Ну нафих-не для питерской погоды арбузы и дыни.... Это либо если места много либо скучно.... Я решила что даже запариваться не буду....
У меня было все заготовлено по науке, но как муж говорит, что я на них все внимание обратила, а надо было на огурцы, вот ничего и не выросло. Вообще в ЛО растят и урожаи получаются, здесь девочки хвастались огромными арбузами. Но согласно !! Это от скуки и для интереса, что собственно, каждый год я сепе и придумываю. Мне просто интересно смогу я вырастить или нет .
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
надо порейчика купить в магазине, попробовать...но я если тока в салате..
Порей - это мой позапрошлогодний эксперимент, сажала рассадой , но в процессе рассады много погибло, но до гряд штук 12 дошло, мне понравился, но больше не сажаю, уже скучно, и место под другие опыты надо освобождать .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:54
ответ для Lara Krofft , на сообщение « сорри, я коряво написала...это я все... »
  #870
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
сорри, я коряво написала...это я все про лук))
а яровой-это не в зиму, а весной посаженный...
вот у меня чеснока будет и зимнего и ярового...многааа...
Ааа, понятно.
-
Опять я яровой с озимым перепутала.
-
А где Вы чеснок яровой берете?
natamasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena