Я многим обещала тут.. Хвасталка кухней. - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 12:44
ответ для Джесс , на сообщение « я уже прошерстила этот топик. по... »
  #1041
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
я уже прошерстила этот топик.
по итогу поняла, что все равно стеллаж выглядит легче и воздушней, конструкции из гипрока мне кажется очень утяжеляют комнату но я мало нашла картинок с гипроком
Да, вот и мне не хочется ничего такого капитального, что намертво перегораживает комнату и если что - не убрать уже. К стеллажу - нужен в комплект муж для протирки пыли
Я вот думаю сейчас о занавесках. Может римские шторы... И карниз, кот. к потолку крепится.
А там еще с дверями - купе был неплохой вариант, как Вам? Но у меня ими будет гардеробная отгорожена, две перегородки купе в одной комнате - это уже перебор наверное
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:36   #1042
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
Света , добрый вечер !
смотрела фото кухни , заинтересовалась какова ее ширина ?!
вы светильник над столом повесили так спецом , то бишь перпендикулярно к настенным светильникам
Ширина самой кухни-помещения?
2,85.

да, конечно, специально, так вешали. стол должен быть стоять не так, а светильники именно так, как планировалось.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:41   #1043
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Да, вот и мне не хочется ничего такого капитального, что намертво перегораживает комнату и если что - не убрать уже. К стеллажу - нужен в комплект муж для протирки пыли
Я вот думаю сейчас о занавесках. Может римские шторы... И карниз, кот. к потолку крепится.
А там еще с дверями - купе был неплохой вариант, как Вам? Но у меня ими будет гардеробная отгорожена, две перегородки купе в одной комнате - это уже перебор наверное
Девочки, по поводу ваших задумок о разделении помещений.. может как-то продумать и перепланировку сделать, чтобы все же не делить одну комнату на клетушки? причем этиведь стеллажи не дадут ничего, кроме визуального разделения и уменьшения пространства? звуконепроницаемости не будет, а это одна из главных задач все же при разделении.. т.е. все равно вечером полноценно существовать в одной комнате с ребенком не получится.
Есть же куча хороший вариантов, которые люди делают, из однушки - хоть и маленькие, но полноценные отдельные помещения получаются.
Но без планов квартир это не обсудить все равно.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:31
ответ для Света К , на сообщение « Девочки, по поводу ваших задумок о... »
  #1044
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Но без планов квартир это не обсудить все равно.
Я бы с удовольствием обсудила. Я, если разрешите, завтра отсканю и выложу сюда план своей квартиры. У меня как то совсем все мрачно. Потому как вход тогда во вторую комнату получится толи из коридора, толи из кухни . Кроме того, у меня похоже какая то форма клаустрофобии - даже плотно зашторенные окна меня угнетают (я даже на ночь не заштореваю плотно). А уж без окна у меня вообще будет паника. В общем мне как человеку не сталкивающемуся с перепланировками даже неясно как подступиться к этому. Буду очень благодарна за любые советы на уровне идей.

А жизнь у нас все равно вся протекает на кухне. Ужасно неэффективно используется наша однушка. Комната 19 м используется только как спальня, а бедная 10м - я кухня - это и кухня, и столовая, и рабочий кабинет и гостинная. У нас там и телевизор, и стиралка, и компьютер, и диван (раскладной!) и ребенок несмотря на свой 2-х метровый стол в комнате вечно на кухню притаскивается со своими уроками. В общем кухня явно перегружена функционально, зато комната недогружена

P.S Этим летом мы кардинально перепланировали кухню - вместо жутко громоздкой угловой сделали в единую линию вдоль окна, с переносом труб и т.п. Сначала мне казалась эта идея фантастическим бредом - но вот он уже, есть результат и очень нравится. Кухня стала в 2 раза просторней. Оказывается все реально, если идея нравится - возможности находятся и проблемы преодолеваются. Теперь вот чтобы такое с комнатой придумать
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:48
ответ для Света К , на сообщение « Девочки, по поводу ваших задумок о... »
  #1045
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу ваших задумок о разделении помещений.. может как-то продумать и перепланировку сделать, чтобы все же не делить одну комнату на клетушки? причем этиведь стеллажи не дадут ничего, кроме визуального разделения и уменьшения пространства? звуконепроницаемости не будет, а это одна из главных задач все же при разделении.. т.е. все равно вечером полноценно существовать в одной комнате с ребенком не получится.
Есть же куча хороший вариантов, которые люди делают, из однушки - хоть и маленькие, но полноценные отдельные помещения получаются.
Но без планов квартир это не обсудить все равно.
У меня 2ка комната ребенка и наша с мужем спальня-гостиная в одном, и я хочу кровать не хочу диван. наспалась на нем, когда в однушке жили.

Но тк муж для протирки есть все таки склоняюсь к стеллажу
Света, можно я здесь вечером выложу 3д дизайн комнаты разделенной стеллажом, а вы прокомментируете? не хочу отдельную тему создавать
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:52   #1046
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием обсудила. Я, если разрешите, завтра отсканю и выложу сюда план своей квартиры. У меня как то совсем все мрачно.
...Этим летом мы кардинально перепланировали кухню
А может Вы свою отдельную тему создадите, а сюда - ссылку?
Там и про перепланировку расскажете-покажете (мне вот очень интересно!) и вопросы зададите.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:57
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #1047
sveta81
Активный участник
 
Аватар для sveta81
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Витебский пр.
Сообщений: 548


Света, оч понра ваша кухня , сейчас над своей размышляю...подскажите, а где вы стол покупали?
sveta81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 17:14   #1048
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от sveta81 Посмотреть сообщение
Света, оч понра ваша кухня , сейчас над своей размышляю...подскажите, а где вы стол покупали?
http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=16
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 17:20
ответ для Света К , на сообщение « Ширина самой кухни-помещения? 2,85.... »
  #1049
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Ширина самой кухни-помещения?
2,85.

да, конечно, специально, так вешали. стол должен быть стоять не так, а светильники именно так, как планировалось.
вот я и почуйствовала , что стол по задумке должен стоять не так
а почему не получилось или другие причиы ?!
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 17:33   #1050
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
вот я и почуйствовала , что стол по задумке должен стоять не так
а почему не получилось или другие причиы ?!
планировали стол купить меньшего размера ( 1,2) и как бы над ним вешали светильник, по центру .. а когда увидели этот стол - поняли, что он нам нужен.. стол сам по себе 1,5 и раскладывается до 2,5.. и еще т.к.уценка - он вообще бесплатно нам обошелся.. я выше писала, комплекст стол + стулья при изначальной цене 53 тыс мы купили за 19900. ( стол был неправильно собран, поэтому была щель, которую сборщики не смогли убрать, и был маленький скол в невидном месте). Мы это все быстро купили, стол пересобрали, щели не стало, скол замазали мастикой.. Но стол торцом к стене, как планировали изначально, ставить не стали, т.к. слишком он большой, слишком много места занимал.. поставили так. Нам понравилось.


А люстру потом можно будет перевесить, потолок перетянуть и чуть сместить люстру.. цена вопроса - цена нового натяжного потолка. Но все после дверей. :-)

В общем, как-то так, глобально - да, косяк.. Но вот это меня нисколько не напрягает..
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena