Я многим обещала тут.. Хвасталка кухней. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 16:38
ответ для Lyulek , на сообщение « Света, может уже и спрашивали, а вы... »
  #471
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
Света, может уже и спрашивали, а вы кухню где заказывали??? Потому как ваша кухня для нас с мужем стала отправной точкой наших желаний в интерьере Цвет Венге в сочетании с такими светлыми оттенками!
Заказывали в Бианте. www.bianta.ru. Здесь на форуме есть Светик.ру - вот у нее и заказывали.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 16:59
ответ для Света К , на сообщение « Заказывали в Бианте. www.bianta.ru. ... »
  #472
Lyulek
Наш человек
 
Аватар для Lyulek
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Купчино,Серебряные Ключи
Сообщений: 6 099


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Заказывали в Бианте. www.bianta.ru. Здесь на форуме есть Светик.ру - вот у нее и заказывали.
спасибо!
а через нее дешевле выходит или она просто как представитель?
ваша кухня как называлась?
__________________


Когда то я была Принцессой, а родила и стала Королевой
Lyulek is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:02
ответ для Lyulek , на сообщение « спасибо! а через нее дешевле выходит... »
  #473
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
спасибо!
а через нее дешевле выходит или она просто как представитель?
ваша кухня как называлась?
она просто очень грамотный дизайнер кухонь, работающий в Бианте.

Моя кухня никак не называлась
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:20   #474
Lyulek
Наш человек
 
Аватар для Lyulek
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Купчино,Серебряные Ключи
Сообщений: 6 099


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
она просто очень грамотный дизайнер кухонь, работающий в Бианте.

Моя кухня никак не называлась
понятно! значит буду иметь ввиду
а вот вы в начале писали, что ваша кухня обошлась в 130 тыс - сама мебель. это цена без наполенения или уже с ним? и в эту же цену и заложена вся фурнитура Blum?
__________________


Когда то я была Принцессой, а родила и стала Королевой
Lyulek is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:28
ответ для Lyulek , на сообщение « понятно! значит буду иметь ввиду:) а... »
  #475
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
понятно! значит буду иметь ввиду
а вот вы в начале писали, что ваша кухня обошлась в 130 тыс - сама мебель. это цена без наполенения или уже с ним? и в эту же цену и заложена вся фурнитура Blum?
с фурнитурой, конечно.. и с мойкой специальной под столешницу. но без техники.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:38
ответ для Света К , на сообщение « с фурнитурой, конечно.. и с мойкой... »
  #476
Lyulek
Наш человек
 
Аватар для Lyulek
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Купчино,Серебряные Ключи
Сообщений: 6 099


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
с фурнитурой, конечно.. и с мойкой специальной под столешницу. но без техники.
но это я просто такая пока вумная, вот и интересуюсь!
начали делать ремонт недавно и тож в Серебряных Ключах в основном своими силами!
проблема сейчас встала в электрике на кухне - точнее как и сколько и куда ставить розетки!
я уже как могла, показала, где их делать.
но я ужасно боюсь прогадать с ними, прогадать с расстановкой техники и ящиков, т.к будущая кухня у меня пока в довольно сыром головном варианте и больше нигде.
БОЛЬШЕ ВСЕГО СТРАШНО ЗА ЖЕЛАНИЕ УГЛОВОЙ МОЙКИ
а вы сначала кухню заказали или просто нарисовали, а потом уже ремонтом занимались???
просто мне очень тяжело куда либо вырываться из дома, ездить и смотреть на кухни.
подскажите, как было бы лучше
вот у вас на кухне, я и розеток не особо вижу вы их так грамотно спрятали?
__________________


Когда то я была Принцессой, а родила и стала Королевой
Lyulek is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:56
ответ для Lyulek , на сообщение « :)) но это я просто такая пока вумная,... »
  #477
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
но это я просто такая пока вумная, вот и интересуюсь!
начали делать ремонт недавно и тож в Серебряных Ключах в основном своими силами!
проблема сейчас встала в электрике на кухне - точнее как и сколько и куда ставить розетки!
я уже как могла, показала, где их делать.
но я ужасно боюсь прогадать с ними, прогадать с расстановкой техники и ящиков, т.к будущая кухня у меня пока в довольно сыром головном варианте и больше нигде.
БОЛЬШЕ ВСЕГО СТРАШНО ЗА ЖЕЛАНИЕ УГЛОВОЙ МОЙКИ
а вы сначала кухню заказали или просто нарисовали, а потом уже ремонтом занимались???
просто мне очень тяжело куда либо вырываться из дома, ездить и смотреть на кухни.
подскажите, как было бы лучше
вот у вас на кухне, я и розеток не особо вижу вы их так грамотно спрятали?
о, соседи! здорово! в каком доме?
Мы тоже весь ремонт сами, и пока еще делаееееем, хотя и живем там уже с лета.


Электрика в кухне - считайте какие электроприборы у вас будут постоянные на кухне - плита ( под нее силовой кабель), духовка, холодильник, микроволновка, посудомойка, вытяжка, освещение - это стандартный набор техники для кухонной мебели. Значит под все это нужны розетки.. У каждого прибора своя мощность, соответственно свои провода нужны, и мы еще автоматы ставили на каждый отдельно.
+ розетки под чайник, мелкую бытовую технику, под телевизор и прочее..

У нас было больше года времени думать, пока строился дом, мы с момента покупки квартиры думали, считали, ездили смотрели.. кухня у нас в голове была полностью придумана еще задолго до получения ключей, мы уже знали где что будет.. ну заказывали ее одним из первых, пока деньги были, т.к. кухня все же самое дорогостоящее в квартире, и чтобы уже заказать и под нее всю электрику делать. - т.к. тоже не простой процесс для самостоятельного не профессионального ремонта.

У нас розеток на кухне дофига. Куча за мебелью - под шкафами и за шкафам. Как выше уже писала - рассчитывали все провода для каждого прибора, отдельная розетка на каждый и отдельный автомат на счетчике. Все муж делал.
Для светильников провода - за верхними шкфчиками, для вытяжки - провода и розетка в гипрчном коробе. Еще у нас колонки на кухне стоят - сверху на щкафах - от муз. центра в комнате. тоже где-то отдельно идут.
Дальше три ( или четыре??? , во даю, не помню) розетки на кухонном фартукуке - там чайник и кофемашинка всегда включены. ну и свободные для остального.
Над холодильником - 2 розетки.
Под столом - двойная.
За телевизором - для телевизора
Под подоконником еще одна.
Розеток очень много. и все спрятаны.. Мы реально ходили по квартире и продумывали как и что где будет делаться, где пылесос включать, где удобно под какой рукой выключатели, где интенет, где телефон стационарный,где мобильники заряжаться будут и т.д.. Мы, парвда, на протяжении многих месяцев - каждую ночь с планами и чертежами сидели, все выходные - по магазинам..
Папа мой приехал в гости (ремонт помогать делать) , посмотрел на очередной ночной наш "совет в Филях" и сказал, что оно того стоило.. и сейчас - вот уже сколько живем - косяков и желаний что-то изменить и переделать просто нет. все удобно. все нравится.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 18:06
ответ для Света К , на сообщение « о, соседи! здорово! в каком доме? Мы... »
  #478
Lyulek
Наш человек
 
Аватар для Lyulek
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Купчино,Серебряные Ключи
Сообщений: 6 099


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
о, соседи! здорово! в каком доме?
Мы тоже весь ремонт сами, и пока еще делаееееем, хотя и живем там уже с лета.


Электрика в кухне - считайте какие электроприборы у вас будут постоянные на кухне - плита ( под нее силовой кабель), духовка, холодильник, микроволновка, посудомойка, вытяжка, освещение - это стандартный набор техники для кухонной мебели. Значит под все это нужны розетки.. У каждого прибора своя мощность, соответственно свои провода нужны, и мы еще автоматы ставили на каждый отдельно.
+ розетки под чайник, мелкую бытовую технику, под телевизор и прочее..

У нас было больше года времени думать, пока строился дом, мы с момента покупки квартиры думали, считали, ездили смотрели.. кухня у нас в голове была полностью придумана еще задолго до получения ключей, мы уже знали где что будет.. ну заказывали ее одним из первых, пока деньги были, т.к. кухня все же самое дорогостоящее в квартире, и чтобы уже заказать и под нее всю электрику делать. - т.к. тоже не простой процесс для самостоятельного не профессионального ремонта.

У нас розеток на кухне дофига. Куча за мебелью - под шкафами и за шкафам. Как выше уже писала - рассчитывали все провода для каждого прибора, отдельная розетка на каждый и отдельный автомат на счетчике. Все муж делал.
Для светильников провода - за верхними шкфчиками, для вытяжки - провода и розетка в гипрчном коробе. Еще у нас колонки на кухне стоят - сверху на щкафах - от муз. центра в комнате. тоже где-то отдельно идут.
Дальше три ( или четыре??? , во даю, не помню) розетки на кухонном фартукуке - там чайник и кофемашинка всегда включены. ну и свободные для остального.
Над холодильником - 2 розетки.
Под столом - двойная.
За телевизором - для телевизора
Под подоконником еще одна.
Розеток очень много. и все спрятаны.. Мы реально ходили по квартире и продумывали как и что где будет делаться, где пылесос включать, где удобно под какой рукой выключатели, где интенет, где телефон стационарный,где мобильники заряжаться будут и т.д.. Мы, парвда, на протяжении многих месяцев - каждую ночь с планами и чертежами сидели, все выходные - по магазинам..
Папа мой приехал в гости (ремонт помогать делать) , посмотрел на очередной ночной наш "совет в Филях" и сказал, что оно того стоило.. и сейчас - вот уже сколько живем - косяков и желаний что-то изменить и переделать просто нет. все удобно. все нравится.
ух ты вот это проектище!!!!!!!
как же мне самой то додуматься до этого муж вообще все на меня спихивает, говорит, ты хочешь - и делай что хочешь! а если не буду вовремя говорить, что делать, будут мужики сами делать как душе угодно и по своему разумению вот и крутись с ребенком на руках, планы строй.
у вас, конечно, все настолько продумано, мне аж не по себе от нашинского пока.
хотелось бы посоветоваться с вами и если разрешите, глянуть на эту красоту поближе
прям напрашиваюсь, получается. уж простите
а будем мы жить в 6м корпусе, это распределение корпусов еще по проекту Росстроя, потому как я до сих пор не могу запомнить номер дома, данного нам но точно он будет идти по ул.Димитрова. Это предпоследний дом ближе к софийской
__________________


Когда то я была Принцессой, а родила и стала Королевой
Lyulek is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 18:09
ответ для Lyulek , на сообщение « ух ты:o вот это проектище!!!!!!! как... »
  #479
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
ух ты вот это проектище!!!!!!!
как же мне самой то додуматься до этого муж вообще все на меня спихивает, говорит, ты хочешь - и делай что хочешь! вот и крутись с ребенком на руках, планы строй.
у вас, конечно, все настолько продумано, мне аж не по себе от нашинского пока
хотелось бы посоветоваться с вами и если разрешите, глянуть на эту красоту поближе
прям напрашиваюсь, получается. уж простите
а будем мы жить в 6м корпусе, это распределение корпусов еще по проекту Росстроя, потому как я до сих пор не могу запомнить номер дома, данного нам но точно он будет идти по ул.Димитрова

Дык и правда - приходите.. давайте в личке спишемся и договоримся. Только вот не в ближайшие пару дней, похоже, у меня муж и сын слегли с каким-то мерзким ротовирусом ((
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 18:12   #480
Lyulek
Наш человек
 
Аватар для Lyulek
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Купчино,Серебряные Ключи
Сообщений: 6 099


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Дык и правда - приходите.. давайте в личке спишемся и договоримся. Только вот не в ближайшие пару дней, похоже, у меня муж и сын слегли с каким-то мерзким ротовирусом ((
спасибо большое!
пишу в личку!
__________________


Когда то я была Принцессой, а родила и стала Королевой
Lyulek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena