Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 22:51
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12701
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Завтра поеду в р/д (11) на консультацию, хочу вопросы позадавать. Вот что у меня придумалось:
На каком сроке ложиться на ДО? На каком сроке кесарят, если все норм.? Какие анализы/процедуры будут делать на ДО? Что делать, если все начнется раньше, чем лягу к ним на ДО? Имеет ли смысл как-то готовить ШМ (малину там пить, еще что)? Будут ли в обязательном порядке антибиотики после? Какие анализы обязательно должны быть в обменке, чтобы взяли (у меня еще не все есть)? Делают ли узи при выписке?

Что бы еще спросить?
К анестезиологу и к неонатологу надеюсь попасть на консультации отдельно, к ним свои вопросы.
ЛВ рулит, конечно - почти все это я и тут могу узнать , но хочется из первых уст.
при этом собираюсь идти бесплатно, договора ни с кем нет.

Еще бы собраться с духом в дыму и в зное доехать завтра, а ведь еще грозу со шквальным ветром обещают
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:19
ответ для manii , на сообщение « 1. Не смотря на расхожее мнение, что... »
  #12702
Сестра Кличко
Мега-элита
 
Аватар для Сестра Кличко
 
Регистрация: 04.05.2004
Адрес: Кесова Гора-Питер
Сообщений: 4 945


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
1. Не смотря на расхожее мнение, что после кс молока нет - это неправда, оно приходит через несколько дней, у кого-то и на 2-3 может, а у кого-то и на 7-8
2. В 9ке если платно - наркоз по Вашему желанию, какой захотите, бесплатно - вроде надо платить за выбор.
3. В реанимации вы вообще лежать не будете - несколько часов в послеоперационной палате и переводят на отделении. За то время пока Вы там будете лежать - встать точно пока не сможете, а после перевода в палату вставайте когда хотите - чем раньше тем лучше.

а вы доктор?????? с чего вы взяли что не будет она лежать в реанимации? полюбому без вариантов послеоперационная(она ж интенсив) это обязательное условие первые минимум 24 часа после КС,да,там и поднимут и ходить заставят но первая нось после операции полюбасу в интенсиве и это уже решать ни вам а врачам. ну а дальше по состоянию...я в послеоперационной вообще 3 дня лежала... подруга в 9ке КС прошла 20 июля. тоже надеялась что через пару часов в обычную переведут,но - сутки и не волнует..да и самой то не страшно б было первую нось после операции и без присмотра?
__________________
Сестра Кличко is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:29
ответ для Пчёвжинка , на сообщение « Завтра поеду в р/д (11) на... »
  #12703
Сестра Кличко
Мега-элита
 
Аватар для Сестра Кличко
 
Регистрация: 04.05.2004
Адрес: Кесова Гора-Питер
Сообщений: 4 945


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Завтра поеду в р/д (11) на консультацию, хочу вопросы позадавать. Вот что у меня придумалось:
На каком сроке ложиться на ДО? На каком сроке кесарят, если все норм.? Какие анализы/процедуры будут делать на ДО? Что делать, если все начнется раньше, чем лягу к ним на ДО? Имеет ли смысл как-то готовить ШМ (малину там пить, еще что)? Будут ли в обязательном порядке антибиотики после? Какие анализы обязательно должны быть в обменке, чтобы взяли (у меня еще не все есть)? Делают ли узи при выписке?

Что бы еще спросить?
К анестезиологу и к неонатологу надеюсь попасть на консультации отдельно, к ним свои вопросы.
ЛВ рулит, конечно - почти все это я и тут могу узнать , но хочется из первых уст.
при этом собираюсь идти бесплатно, договора ни с кем нет.

Еще бы собраться с духом в дыму и в зное доехать завтра, а ведь еще грозу со шквальным ветром обещают
на счет срока на котором на ДО ложаться - помоему индивидуально для каждого РД. я на ПКС в снегиревку ложусь получается за 4 дня.... на счет процедур на ДО - чисто теоретически это только анализы и всё..на основании их решается когда будут делать КС.. кесарят(опять же обычно) на 38 неделе если нет острых показаний сделать это раньше( как я поняла острые показания это гестоз или гипоксия плода или осложнения какой то болячки...
если все начнется раньше - ну по крайней мере мне в снегиревке сказали мол " разница будет в том что возможно это будет общий наркоз а не эпидуралка( как я поняла к ней тоже надо готовиться) и то что оперировать будет не тот доктор которого наметили а ответственный на тот день хирург
на счет ШМ ...хм. если вы ложитесь на КС по показаниям(рубец ли или тазовое или еще что со здоровьем) и если кесарево это единственный вариант - то зачем ее готовить????чтоб осложнить работу врачей возможностью ЕР которые в какой то конкретной ситуации может быть опастно для одного из вас???

анализы должны быть стандартные те что на 36-38 неделе делаются..на счет антибиотиков - помоему обязаельны..всеж КС это операция а антибиотики нужны для предотвращения каких то там проблем..вопрос только в том какие это антибиотики ведь многие после КС кормят грудью..УЗИ кому? вам или малышу? на платном обычно делают все...на бесплатном только по острым показаниям
на счет того чего бы еще спросить - советую узнать про условия,посещения,что можно взять что нужно взять что нельзя брать... это имхо не маловажно
__________________
Сестра Кличко is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 02:02   #12704
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Сестра Кличко Посмотреть сообщение
на счет ШМ ...хм. если вы ложитесь на КС по показаниям(рубец ли или тазовое или еще что со здоровьем) и если кесарево это единственный вариант - то зачем ее готовить????чтоб осложнить работу врачей возможностью ЕР которые в какой то конкретной ситуации может быть опастно для одного из вас???
Нуу, не так уж радикально готовить... а слегка, чтобы потом все отходило как надо. В общем, у врача узнаю

Цитата:
Сообщение от Сестра Кличко Посмотреть сообщение
на счет того чего бы еще спросить - советую узнать про условия,посещения,что можно взять что нужно взять что нельзя брать... это имхо не маловажно
О, вот уж про это я и на ЛВ читала-перечитала Но все равно спасибо за советы.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 08:34   #12705
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Сестра Кличко Посмотреть сообщение
а вы доктор?????? с чего вы взяли что не будет она лежать в реанимации? полюбому без вариантов послеоперационная(она ж интенсив) это обязательное условие первые минимум 24 часа после КС,да,там и поднимут и ходить заставят но первая нось после операции полюбасу в интенсиве и это уже решать ни вам а врачам. ну а дальше по состоянию...я в послеоперационной вообще 3 дня лежала... подруга в 9ке КС прошла 20 июля. тоже надеялась что через пару часов в обычную переведут,но - сутки и не волнует..да и самой то не страшно б было первую нось после операции и без присмотра?
Ну во-первых как-то по-вежливее что-ли.
А во-вторых, в 9ке в реанимацию никого не отправляют. Есть послеоперационные палаты (не интенсив даже, а рядом с ПИТами) - там при штатном п/о периоде лежат от 2-3 до 5-6 часов - потом переводят на ПО. Вопрос был конкретно про 9ку - по-этому я и ответила. Ну не держат они никого там сутками - и это уже решать не вам, а врачам. А подругу вашу могли держать из-за отсутствия мест, или, опять же по показаниям.
Да и ребенка приносят через пару часов в послеоперационный блок, а потом по желанию - могут сразу отдать, но если кому хочется отдохнуть - можно отдать на детское.

И, нет, мне не страшно было без присмотра, первое кс мне делали в 4 часа утра, в 10 меня перевели на отделение, и через пол-часа я сама встала. А уж к вечеру я вообще была в полном порядке.
Во второе КС операция была в 13.30, перевели меня в 18 и то потому, что мой врач был зав. отделением и просто был занят и не мог оформить раньше перевод. Встала я на след утро, но только потому, что не сняли катетер (с ним просто ходить не удобно) и со мной жил муж, который ухаживал ночью за ребенком - а так бы встала раньше.

Ваши сведения основываются на примере снегиревки - а это что-то вроде тюрьмы со строгим содержанием. В 9ке порядки значительно либеральнее - это касается и посещений, и режима нахождения там, и даже запретов/разрешений на принесенные с собой вещи. И, конечно, это касается самого процесса родов.
Есть еще несколько моих приватных знакомых, которые испытали в 9ке тоже самое, ну и, наконец, есть топик про 9ку, где вам с радостью подтвердят мои слова. Так что агрессия и хамство были абсолютно лишние.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 11:17
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12706
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


девочки, спасибо большое за информацию!
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:17   #12707
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Сестра Кличко Посмотреть сообщение
полюбому без вариантов послеоперационная(она ж интенсив) это обязательное условие первые минимум 24 часа после КС,да,там и поднимут и ходить заставят но первая нось после операции полюбасу в интенсиве ..да и самой то не страшно б было первую нось после операции и без присмотра?
В 1 РД КС мое закончилось около 14, в интенсиве держали до 17.30, т.е. пока в сознание не пришла и пока лед на матке лежал. Потом сняли катетер и на ПО, в обычную палату. Еще пару часов дали поваляться, потом сказали, что подъем

Цитата:
Сообщение от Сестра Кличко Посмотреть сообщение

на платном обычно делают все...на бесплатном только по острым показаниям
на бесплатном обязательно делают УЗИ перед выпиской, как самостоятельно родившим, так и после КС. Малышу - по показаниям. Скорее, в детскую больницу направят, если что.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:28
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12708
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Девушки здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после операции прошло 22 дня, шов уже почти не болит, и я его уже почти не чувствую, но у меня почему то болит кожа на животе, дело в том что после пластыря, когда мне его второй раз сняли через 5 дней после операции мне сказали что у меня пошла аллергия на клей с этого пластыря, но сказали ничего страшного пройдет, и вот теперь болит эта кожа биже к шву. Мажу бепантеном но не помогает. У кого нибудь было такое? Чем спасались?
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:32
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12709
Lilit-x28
Участник
 
Аватар для Lilit-x28
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Щербакова
Сообщений: 170


у меня тоже болело, ничем не мазала, наверное только через 5 месяцев исчезли неприятные ощущения. А так очень неприятно было.
Lilit-x28 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 14:03
ответ для lavis , на сообщение « В 1 РД КС мое закончилось около 14, в... »
  #12710
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
В 1 РД КС мое закончилось около 14, в интенсиве держали до 17.30, т.е. пока в сознание не пришла и пока лед на матке лежал. Потом сняли катетер и на ПО, в обычную палату. Еще пару часов дали поваляться, потом сказали, что подъем
не забалуешь
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena