сумма в конвертике - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 13:37
ответ для pigaliza™ , на сообщение « я фигею от вас.... и от... »
  #21
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
я фигею от вас....
и от меркантильности....Кол-во подаренных денег превыше всего????
Могу написать очень многое, но не буду распыляться, сто раз уже об этом говорили.
Да, мне тоже странно... у меня как у студентки раньше вообще не было возможности больше 1000 руб подарить... Откладывать полгода на свадьбу подруги? Кажется странным... главное, не сколько подарила, а сколько помогла и поддержала...
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 28.10.2011, 13:58
ответ для pigaliza™ , на сообщение « 5000 и 100 долларов вполне разные... »
  #22
Tannia
Старожил
 
Аватар для Tannia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
5000 и 100 долларов вполне разные суммы. Просто бумажки красивые что ли?
ну не сами бумажки красивые - я не знаю как объяснить....
__________________
Tannia is offline  
Старый 28.10.2011, 14:22
ответ для Marrikka , на сообщение « Да, мне тоже странно... у меня как у... »
  #23
Tae4ka
Активный участник
 
Аватар для Tae4ka
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
нам с мужем моя лучшая подруга подарила 2тыс руб. меня заранее предупредила, что у неё сейчас нет денег. хотя о свадьбе знала за полгода. совесть её не мучает. а для меня это дико, мы с детства дружим. вот и думаю быть хорошей подругой, не злобиться и на её свадьбу сделать хорошей подарок. или припомнить ей такое отношение и отплатить тем же. свадьбы даже в проекте нет, есть время подумать)
тоже удивлена..

Знаю,что моя лучшая подруга не ахти как живет,и я чтобы ее не смущать,попросила ее вскладчину с др подружками подарить нам блендер(т.е 4500/3=1000-1500 руб с человека,написала примерную стоимость блендера)
Другая компания подружек подарила набор столовых предметов,тоже считаю очень хорошим подарком.
Вобще я за подарки от близких людей,зато память останется.
Хотя в нашем случае все пошло наперекосяк:звезданули подарки со свадьбы у нас,так и не нашли кто.но настроение было подпорчено,не жалко на какую сумму подарки,жалко сами подарки.
но муж потом поехал купил точно такой же блендер,теперь его считаю,что типа подружки подарили.А вот столовый набор так и не можем найти,чтобы душа радовалась.


А вобще я может старомодна,но играть свадьбу только из-за того,чтобы собрать побольше бабла с родственников и друзей считаю кощунством.
__________________
Для женщины мужчина - как пирожок: кому-то нравится с капустой, а кому-то с яйцами
Tae4ka is offline  
Старый 28.10.2011, 14:28
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #24
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


А чему вы удивлены???? Если зная, что у подруги нет денег попросили подарить грубо говоря 1000-1500? то есть треть блендера, сумму вы сами указали.
Чему удивляетесь? Там подарили 2000, никто ни на что не скидывался
pigaliza™ is offline  
Старый 28.10.2011, 14:37
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #25
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


В среднем дарят так, чтобы окупить банкет за себя. Это 2000-2500 с человека. Дальше уже от возможностей и отношения.
Пламя is offline  
Старый 28.10.2011, 14:38
ответ для pigaliza™ , на сообщение « я фигею от вас.... и от... »
  #26
Морская Свинка
Участник
 
Аватар для Морская Свинка
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
я фигею от вас....
и от меркантильности....Кол-во подаренных денег превыше всего????
Могу написать очень многое, но не буду распыляться, сто раз уже об этом говорили.
+1
я тоже офигела
Я так не пошла на свадьбу к своей подруге (не самой близкой, но мы очень хорошо общаемся), именно потому, что не было денег. Она меня очень просила придти, сказала, что ей плевать на подарок, что хочет меня видеть. Но из-за этих проклятых денег я все равно не пошла. И только на своей свадьбе я поняла, какая я дура
я очень рада, что к нам пришли все, кого мы звали, хотя знаю, что у кого-то на тот момент были финансовые проблемы и суммы в конверте отличались друг от друга. Я вот честно сейчас даже толком не вспомню кто сколько подарил, ИМХО это самое неважное в этот день
__________________
Морская Свинка is offline  
Старый 28.10.2011, 14:46
ответ для Пламя , на сообщение « В среднем дарят так, чтобы окупить... »
  #27
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
В среднем дарят так, чтобы окупить банкет за себя. Это 2000-2500 с человека. Дальше уже от возможностей и отношения.
еще одна непонятная для меня идея. Нафиг на свадьбе платить за банкет? Что за отношение? Вы приходите поесть на свадьбу? Так это уж дорого , очень дорого, поесть за 2000. Это рестик проекта Гинза.
Надо на свадьбу идти как на праздник, а не в ресторан, чтоб поесть, предварительно заплатив за себя
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 28.10.2011, 15:05
ответ для pigaliza™ , на сообщение « я фигею от вас.... и от... »
  #28
Илиса
Элита
 
Аватар для Илиса
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
я фигею от вас....
и от меркантильности....Кол-во подаренных денег превыше всего????
Могу написать очень многое, но не буду распыляться, сто раз уже об этом говорили.


+100
Илиса is offline  
Старый 28.10.2011, 18:26
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #29
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Вот вы пишите о меркантильности, но скажу все же, вот зная себя, я ну не пойду к неблизкому человеку, а к близкому если уж совсем будет напряг с деньгами, то займу, ну стыдно честное слово идти сейчас на свадьбы с такими суммами, и это не меркантильность я считаю, как бы порядочность что ли. Это свадьба, а не др., Если молодые устраивают свадьбу для всех-это дорого и вот не поверю что все так были бы рады если бы никто кроме родителей и те не всегда могут подарили бы мало или вообще ничего. От свадебных подарков в конвертах и правда ждешь хоть не совсем плаксивую сумму. Если бы хотели праздник для себя, то и свадеб бы не закатывали а улетели бы вдвоем или посидели вдвоем, ИМХО.
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline  
Старый 28.10.2011, 22:03
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #30
Tae4ka
Активный участник
 
Аватар для Tae4ka
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 456


pigaliza™,не совсем правильно я написала изначально,она сама спросила можно ли так сделать,я с нее блендер не выбивала,для меня было самое главное,чтобы она вобще присутствовала на моей свадьбе.И изначально я ей сказала приходить просто и без подарка,а ей было стыдно.
Tae4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena