8 мес. Что умеют наши малыши? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 19:51
ответ для Olik'A , на сообщение « ну пирамидку мы освоили разбирать, а... »
  #61
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Olik'A Посмотреть сообщение
ну пирамидку мы освоили разбирать, а куку вроде ничего пошло.
разбирать да,а вот собирать...пока играет только мама....
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:53
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #62
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


Нам еще нет восьми, но мы: ползаем на пузе по-пластунски,смешно дрыгая ногами; визжим ультразвуком,выражая свой восторг, подпеваем маме,когда та поет; Пьем сами из бутылки,когда не лень; самостоятельно играем по 20-25 минут. Еще: Настя любит пить из маленького стаканчика ( турки из таких чай пьют), встает на четвереньки; сидит,если посадить, сама не пытается садиться. Сама стала себе махать по утрам в зеркало, когда идем умываться в ванную. Папе при прощании машет так же. В общем- привет и пока. В ладушки я играю ее ручками, не ставлю себе цели, чтобы она хлопала сама. Мы играем в долгий вариант, показывая как гули прилетели, и как на головку сели, и как улетели тоже показываем.
Очень любит стучать ложкой по миске и по полу тоже, тянуть маму за нос и за сережки, перебирать одежки, одеяла. Говорит "Мым" и "Мум", зовя меня. Слоги не говорит, кроме "ге" с рождения.
Нажимает на кнопки в музыкальных игрушках, знает в какая игруха какие песенки играет. Пытается играть на пианино (взрослом), сидя у меня на коленях, но силы рук пока не достаточно, поэтому соседи пока отдыхают.
Я,пожалуй,остановлюсь. Люблю рассказывать про своего ребенка
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:18
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #63
Lilyashka
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 119


нам послезавтра 8 мес. и умеем мы: сидеть хорошо и долго с прямой спиной (но садится только за руку, сама чуть-чуть не допетривает как это сделать), ползать по-пластунски (еле догоняю), стоять на четвереньках и раскачиваться, вставать в кроватке и тут же плюхаться обратно, пару недель только как научилась переворачиваться с живота на спину - до этого ну никак не доходило, с этого же момента научилась спать на животе, а так 7,5 месяцев ни разу не спала, пару дней как научилась делать ладушки - да так громко хлопает, я в восторге , давно стучим всем и по всему - даже купила ей ксилофончик, ломаем пирамидки и разбрасываем предметы из коробки (иногда 1-2 умудряется положить обратно), обожаем швырять все на пол и смотреть куда упало, поющему мишке тоже поет песенку в ответ, рвет салфетки на полосочки .
теперь чего не умеем: пьем только из рожка, поильник воспринимается как игрушка, ни разу так и не сказали "агу", до недавнего времени вообще только "ааа" присутствовало, теперь хоть слоги появляются иногда.
неврологи любят пугать, что отстаем в развитии. почитала тему - в очередной раз убедилась, что верить им и пичкать ребенка лекарствами не нужно, умничка она.
__________________


0 мес: 3170-51 1 мес: 3780-55
2 мес: 4800-59 3 мес: 5540-62
4 мес: 6320-66 5 мес: 7360-67,5
6 мес: 8020-70 8 мес: 9220-73
Lilyashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:38
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #64
vickey
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 63


7.5 дочке. ползает как метеор по всей квартире, сидит отлично, встает, держась за опору, особенно в ванне очень любит вставать игрушки и все что ни попадя разбрасывает, если упало на пол, смотрит куда упало и тянется за предметом, открывает дверцы шкафов. пытается целовать иногда слоги проскальзывают
не умеет: сама держать бутылочку и пить из поильника отказывается напрочь, а уж из кружки тем более - сразу швыряет; агу мы так и не выучили
vickey is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:42   #65
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Мы сидим, если посадят, у самого пока не получается (невролог и ортопед сидеть не запрещали есичо). Не встаем и не стоим на ножках, встаем на четвереньки и раскачиваемся, ползаем по пластунски и только назад. Подолгу разбираем коробку с игрушками, сначала все из нее вытаскиваем, обсасываем и кидаем на пол, потом собираем с пола и кидаем в коробку В ладушки играем только с мамиными ладошками, иногда делаем бабе и деде пока-пока ручкой и пальчиками. Очень внимательно рассматриваем всех прохожих на улице в окошко. О, еще сегодня из положения на четвереньках уцепился за бортик кроватки и встал на коленки. Из поильника пьем, но больше с ним играем. Ну и песни распеваем на все лады
О!! Мы сегодня наконец-то поползли на четвереньках (!) вперед (!), шустро так, правда по дивану и только за пультом от телевизора. По полу почему-то отказался ползти, даже за мобильным телефоном, интересно почему? Может это быть по причине того, что недавно пытался ползти по полу и сложился масяндрой в ламинат?
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 10:12   #66
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
О!! Мы сегодня наконец-то поползли на четвереньках (!) вперед (!), шустро так, правда по дивану и только за пультом от телевизора. По полу почему-то отказался ползти, даже за мобильным телефоном, интересно почему? Может это быть по причине того, что недавно пытался ползти по полу и сложился масяндрой в ламинат?
мой,когда пополз на четвереньках,делал это 2 дня ТОЛЬКО ЗА МИСКОЙ С ФАСОЛЬЮ(любимая игрушка)
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:02
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #67
ksks079
Космонавт
 
Аватар для ksks079
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: СПб, Ударников/Наставников
Сообщений: 23 791


До чего все разные детки
ну мы не вундеркиндеры)) только сидим-ползаем-встаем у опоры я считаю всему свое время, подгонять ребеночка не нужно точно) они лучше нас знают, что и когда должны, а главное могут сделать. Нужно только необходимые массажики не полениться сделать и к невропатологу показываться)
__________________

ksks079 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:30
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #68
bega
Активный участник
 
Аватар для bega
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Морская набережная & Loksa
Сообщений: 543


В 6 мес. поползла вперед, через 3 дня села, через 2 встала. Теперь ходит в кроватке, держась за бортики. Делает ладушки. Пока-пока нет. Говорит Ба-ба-ба и ва-ва-ва. Вылезли 2 зуба. Из бутылки вообще пить не может. Из чашки - да, но почти все на себя выливает. Прикрм овощной-фруктовый ест, но без особого восторга.
__________________
bega is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:51
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #69
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


а мы научились игрушки в коробку складывать
я говорю "клади в коробку", она кладет... эээхх...так мило
__________________

Юлия
Юника is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:00   #70
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
мой,когда пополз на четвереньках,делал это 2 дня ТОЛЬКО ЗА МИСКОЙ С ФАСОЛЬЮ(любимая игрушка)
Ну все! За пультом на край света сейчас и по полу за ним пустился в путешествие на коленках
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena