у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2008, 12:13
ответ для superLi , на сообщение « А я думала минеральная подкормка, это... »
  #1021
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


У нас тоже один весь день-жалко его! Радио наверное можно, не утомится только, они же тоже днем спят! Не знаю вообщем, тоже хочу совета!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2008, 14:17   #1022
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Я извиняюсь, девочки, а как вы с грязью боретесь- уж столько от них(волнистых) её летит!((( А внизу под ними комп на столе стоит, клавиатура вечно в пухе и шелухе,и на столе тоже, вроде уже и на 15 см пленкой обмотала...Клетка у меня высокая, они там летают.
Не знаете, а можно вокруг клетки соорудить что-то из оргстекла, ну хотя бы на 3/4 высоты клетки? Им не помешает?
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2008, 17:43
ответ для aphyna , на сообщение « Я извиняюсь, девочки, а как вы с грязью... »
  #1023
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Увы - только каждодневной уборкой. У самой волнистики - жуть, что творят. Тоже собираюсь радикальные меры применять. Будем летом вольер строить и обязательно снизу оргстекло. Правда не уверена, что поможет.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2008, 01:54
ответ для aphyna , на сообщение « Я извиняюсь, девочки, а как вы с грязью... »
  #1024
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, девочки, а как вы с грязью боретесь- уж столько от них(волнистых) её летит!((( А внизу под ними комп на столе стоит, клавиатура вечно в пухе и шелухе,и на столе тоже, вроде уже и на 15 см пленкой обмотала...Клетка у меня высокая, они там летают.
Не знаете, а можно вокруг клетки соорудить что-то из оргстекла, ну хотя бы на 3/4 высоты клетки? Им не помешает?
Да, у нас тоже бардак от Кирюшки... Не знаю как бороться-убираю постоянно..
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2008, 01:55
ответ для superLi , на сообщение « А я думала минеральная подкормка, это... »
  #1025
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
А я думала минеральная подкормка, это которую нужно самой делать - я на сайте читала, куда ссылку здесь давали. она состоит из речного песка(промытого и прокаленого), растолченной скорлупы вареных яиц, растолченного активированного угля, кусочка золы древесной , мел толченый, толченые витамины, типа компливит. Или такое тоже можно купить? Теперь я думаю, где взять речного песка, принципе проблема разрешимая, а как его промывать - чета ума не приложу... И еще такой вопрос, у нас получается, что попчик практически один весь день, мы его видим только утром и вечером, вечером иногда уже ближе к ночи. Не вредно ему такое скудное общение, мож ему радио по-тихонечку оставлять включенным?
В зоомагазинах продается такая подкормка-точно такой-же состав..и возиться с приготовлением не надо.
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2008, 01:19   #1026
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Девочки, а у нашего на нижнем клюве по бокам, у основания типа нароста ,вроде раньше не замечала.Что это может быть ? Есть ли у ваших такая штука ?
Пыталась сфоткать- не получается ...
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 16:08   #1027
superLi
Старожил
 
Аватар для superLi
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Девочки, а у нашего на нижнем клюве по бокам, у основания типа нароста ,вроде раньше не замечала.Что это может быть ? Есть ли у ваших такая штука ?
Пыталась сфоткать- не получается ...
Вчера рассматривала у своего - вроде нет ничего такого подобного.
А мы вчера своего из пулевизатора искупали. Никак не хочет в купалку. Сильно не сопротивлялся, кажется даже понравилось.
__________________
МАМУЛЯ ЛИЛЮШКА, ПАПУЛЯ АНДРЮШКА И "БАЛЬЗАМЧИК ДЛЯ СЕРДЦА И ДУШИ"-ВЛАДУШКА (15.04.2003) И МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЫШКО МАКСИМКА(23.06.2009)




superLi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 15:58
ответ для superLi , на сообщение « Вчера рассматривала у своего - вроде... »
  #1028
NASTIK
Мега-элита
 
Аватар для NASTIK
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщений: 3 400


Хочу попугайчика,может кто отдает или продает.
Еще вопросик:вот говорят что если попугайчик один то он быстрее говорит,а ему не одиноко,может все таки лудше чтоб двое.Когда то был у нас попугайчик,умер от сердечного приступа!
__________________
Пять сыновей-Это моя гордость.
Ахмад 05.12.2001 и Собуша 21.11.2003 Хаким 03.01.2006 Амир 03.10.2008 и Хасан 22.08.2011

"Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!"
NASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2008, 13:20
ответ для NASTIK , на сообщение « Хочу попугайчика,может кто отдает или... »
  #1029
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Девочки, подруга для дочки хочет волнистика. Может кто отдает. Примет с благодарностью. Купить нет возможности- она одна дочку воспитывает. 8-921-185-73-56, 447-06-60 Анна.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".

Последний раз редактировалось Люцида; 04.05.2008 в 23:51. Причина: неправильно указан номер мобильного
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2008, 17:47
ответ для superLi , на сообщение « Вчера рассматривала у своего - вроде... »
  #1030
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Девочки, а у нашего на нижнем клюве по бокам, у основания типа нароста ,вроде раньше не замечала.Что это может быть ? Есть ли у ваших такая штука ?
Пыталась сфоткать- не получается ...
смажьте ватной палочкой, намочив ее в растительном масле. Сделать это надо 2 -3 раза с перерывом в 1 день. Это может быть клещик, но лечится легко и быстро.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena