Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 12:48
ответ для barbaris , на сообщение « У меня пока есть небольшой... »
  #5031
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
У меня пока есть небольшой стратегический запас-картошка, морковка, кабачки-с огорода моей бабушки и мужниной тетки, тыкву одну съели с подружкиного огорода, вторую на 10 кг тут на лв у девушки купила-решила, что раз для своего ребенка выращивают-то должна быть хорошая-не обманулась в ожиданиях-едим с удовольствием и без аллергий. Наверное у Зеленой фермы еще закажу-цены там правдатыква по 85 р килограмм, репка по 140...жесть.
расскажите про зеленую ферму!

девочки, если у меня появится морковка хорошая - можно ее заморозить? или как ее сохранить подольше? что еще можно на зиму припасти?
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:16
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5032
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Девочки, подскажите... Дочке почти 11 месяцев, и я очень боюсь давать ей что нибудь грызть самой, например яблоко или печенье, потому что она отгрызает большие кусочки и потом начинает ими давиться.. У меня сразу паника что ребенок щас задохнется. Вот не знаю как быть, вроде ребенок уже взрослый, а я даже кусочек хлеба к обеду боюсь ей дать...
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:45
ответ для Люша87 , на сообщение « девочки,что делать? моей кулеме 6,5... »
  #5033
Christina-Viktoria
Участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Люша87 Посмотреть сообщение
девочки,что делать?
моей кулеме 6,5 мес. Начали прикорм с брокколей (банки), ела оочень нехотя-все выплевывала. Через неделю попробовала ввести кабачок-то же самое. Начала немного яболка подмешивать для вкуса- в первый раз прокатио,но сейчас опять то же самое. Если и съедает овощи,максимум грамм 50-70. Что делать- дальше кормить или сделать перерыв? перейти на другой овощ?Кроме того какахи стали твердые, тяжело ей прокакаться. Компот пить не хочет, вообще ничего не хочет кроме сиськи. Что с этим делать?
50-70 грамм для начала нормально. Мы тоже столько поначалу съедали, 50 грамм это хорошо было для нас. Ну и попробуйте что-то другое предложить, тыкву может, она послаще, обычно детки от нее не отказываются. Мы кушаем баночную тыкву хайнц, ребенок съедает уже по банке целой. Она у нас вообще хорошо идет, я даже тут ненавистное броколли туда подмешала, съела все за милую душу.
Christina-Viktoria is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:13   #5034
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Christina-Viktoria Посмотреть сообщение
Мы кушаем баночную тыкву хайнц, ребенок съедает уже по банке целой. Она у нас вообще хорошо идет, я даже тут ненавистное броколли туда подмешала, съела все за милую душу.
Моя тоже баночки хайнц лопает только так, теперь уже уходит по целой мясной и по целой овощной))
__________________
Дважды мама!
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:40
ответ для tysspb , на сообщение « Девочки, подскажите... Дочке почти 11... »
  #5035
Tanya Efremova
Участник
 
Аватар для Tanya Efremova
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: внутри себя
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от tysspb Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите... Дочке почти 11 месяцев, и я очень боюсь давать ей что нибудь грызть самой, например яблоко или печенье, потому что она отгрызает большие кусочки и потом начинает ими давиться.. У меня сразу паника что ребенок щас задохнется. Вот не знаю как быть, вроде ребенок уже взрослый, а я даже кусочек хлеба к обеду боюсь ей дать...
ну, будьте просто рядом. чтобы ежели подавится по спинке постучать. все так, потом зубов будет больше, жевать научится лучше. только лучше не сразу после основной еды, чтобы закашлявшись не срыгнула
__________________
Я - фотограф
ко мне на "ты"
Tanya Efremova is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:49
ответ для Люша87 , на сообщение « девочки,что делать? моей кулеме 6,5... »
  #5036
Tanya Efremova
Участник
 
Аватар для Tanya Efremova
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: внутри себя
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Люша87 Посмотреть сообщение
девочки,что делать?
моей кулеме 6,5 мес. Начали прикорм с брокколей (банки), ела оочень нехотя-все выплевывала. Через неделю попробовала ввести кабачок-то же самое. Начала немного яболка подмешивать для вкуса- в первый раз прокатио,но сейчас опять то же самое. Если и съедает овощи,максимум грамм 50-70. Что делать- дальше кормить или сделать перерыв? перейти на другой овощ?Кроме того какахи стали твердые, тяжело ей прокакаться. Компот пить не хочет, вообще ничего не хочет кроме сиськи. Что с этим делать?
а Вы попробуйте прикорм через рожок дать. мы так и кашу, и суп, и творог ели

а овощной прикорм вопреки всем рекомендациям я с картошки начала. из соображений "солидарности" с чадом. я бы сама ни в жизни не стала есть всю эту кабачково-брокоольную зябу из банок. поэтому сама делала ей картофельное пюре, добавляла туда смесь. получалось даже на мой вкус нормально. а потом в это пюре добавляла разные овощи. так, мне кажется, и сытнее, и вкуснее, да и готовить проще
__________________
Я - фотограф
ко мне на "ты"
Tanya Efremova is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:18
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5037
Машууля
Banned
 
Аватар для Машууля
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 131


Девочки,может я немного не по теме.Нам скоро год,мы на ИВ.И вот вопрос,нужно ли прекращать давать смесь?и если да то что на ночь давать вместо нее?
Машууля is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:35   #5038
Tanya Efremova
Участник
 
Аватар для Tanya Efremova
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: внутри себя
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Машууля Посмотреть сообщение
Девочки,может я немного не по теме.Нам скоро год,мы на ИВ.И вот вопрос,нужно ли прекращать давать смесь?и если да то что на ночь давать вместо нее?
мы смеси ели лет до полутора. как раз последние "смесевые" кормления ночью и были. а потом постепенно вместо смеси ночью стали просто воду давать, потому как смесь ночью стала лишними килограммами откладываться
__________________
Я - фотограф
ко мне на "ты"
Tanya Efremova is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:56   #5039
Машууля
Banned
 
Аватар для Машууля
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Tanya Efremova Посмотреть сообщение
мы смеси ели лет до полутора. как раз последние "смесевые" кормления ночью и были. а потом постепенно вместо смеси ночью стали просто воду давать, потому как смесь ночью стала лишними килограммами откладываться
А ночью я егго совсем не кормлю смесью,только водичку даю.Вот как именно с вечерним кормление поступить которое в 10 вечера у нас,мне не понятно
Машууля is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:04
ответ для Машууля , на сообщение « А ночью я егго совсем не кормлю... »
  #5040
Tanya Efremova
Участник
 
Аватар для Tanya Efremova
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: внутри себя
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Машууля Посмотреть сообщение
А ночью я егго совсем не кормлю смесью,только водичку даю.Вот как именно с вечерним кормление поступить которое в 10 вечера у нас,мне не понятно
для такого крохи лучше пока оставить. а то ночью водичкой не отделаетесь, будет есть просить
__________________
Я - фотограф
ко мне на "ты"
Tanya Efremova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena