8 мес. Что умеют наши малыши? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 17:17   #1
kvartirka_
Участник
 
Аватар для kvartirka_
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Ладожская/Лесная
Сообщений: 151
8 мес. Что умеют наши малыши?



Каждый ребенок развивается индивидуально - спору нет. Но! Иногда читаю литературу с инфой о том, что должен уметь мой малыш в 8 мес и волосы дыбом..Ну например - самостоятельно пить из чашки..у меня не пьет, только если сама подносишь. Но вот, что меня волнует: мы за пальчики ходим хорошо (правда долго я не даю ходить. (врач сказал это для ног плохо), но пока не садимся,ни встаем сами.. нам уже 8 мес. Что скажите? Ничего страшного в этом нет.. или стоит призадуматься. Поделитесь опытом)) Только, пожалуйста, не пишите о вундыркиндах, которые встали в 6(у подруги), в 8 сами ходят(племянник),.. а то это меня в депрессию вгонит))
kvartirka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:28
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #2
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


сразу возник вопрос,если ребенок не встает,зачем водить его за пальчики?????
по теме:мы ползаем,садимся,пытаемся вставать в кроватке(встает,если я рядом,без меня пока боится),при этом в ванной стоит хорошо,держась за бортик,разбираем пирамидку,стучим предметом о предмет,умеем нажимать кнопки в музыкальных игрушках,рушим башни.Пьем только из бутылочки,поильник и кружка для нас пока недосягаемо...В ладушки не играем,пока-пока не делаем.
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:42
ответ для *Лю* , на сообщение « сразу возник вопрос,если ребенок не... »
  #3
kvartirka_
Участник
 
Аватар для kvartirka_
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Ладожская/Лесная
Сообщений: 151


по поводу зачем водим за пальчики..сама не знаю, мы совсем недолго..но ему так нравиться, аж визжит от удовольствия, а когда прекращаешь - расстраивается (но потом быстро отходит конечно). Знаю, что пока сам не встал и не пошел водить нельзя..))Но как мотивировать его встать??Пора ведь уже...
kvartirka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:44   #4
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
по поводу зачем водим за пальчики..сама не знаю, мы совсем недолго..но ему так нравиться, аж визжит от удовольствия, а когда прекращаешь - расстраивается (но потом быстро отходит конечно). Знаю, что пока сам не встал и не пошел водить нельзя..))Но как мотивировать его встать??Пора ведь уже...
почему пора?у каждого свое время...мы вот вставанием дня 4 как развлекаемся,до этого даже примерных попыток не было....
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:05
ответ для *Лю* , на сообщение « почему пора?у каждого свое время...мы... »
  #5
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
почему пора?у каждого свое время...мы вот вставанием дня 4 как развлекаемся,до этого даже примерных попыток не было....
Мы вообще за пальчики не ходим, только встает и шагает у опоры.
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:08
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #6
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


нам почти 8) мы сидим,ползаем-но не большие растояния,встаем на коленки опираясь на что-то,стучим двумя руками по столу либо по маминым ладошам(это у нас ладушки называется),рушим пирамиды и все создаваемые строения,иногда случайно дудим в дудку,играем в "бараны"-бадаемся,кидаем все игрушки с высоты-чтобы получать их обратно.Визжим,кричим "маааам" когда я ухожу,улыбаемся и хохочем.В ванной постоянно вытаскиваем пробку.

пы.сы. иногда вожу своего по квартире-но подмышки,очень нравится шагать и трогать то до чего не доползти.
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:20
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #7
Ksushencia
Banned
 
Аватар для Ksushencia
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Старая деревня.300 летия.
Сообщений: 43


нам скоро 9. а мы ползаем на пузе-по пластунски. садимся только в одну сторону(толкаясь только левой рукой). вставать начал вчера и то ему проще поорать и мама поставит. ходить пытается давно. но если его держать на вису под мышки, т.е. получается перебирает ногами без опоры. а сам только пару шажков может за ручки. говорить вообще отказывается. все только мычит и слоги иногда выдает. одни врачи нам говорят что надо обязательно на коленях ползать,другие говорят,что ребенок ничего никому не должен. короче по этому поводу ходили на восстановительное лечение в поликлинику, так подхватили обструктивный бронхит и теперь мой ребенок уж точно никому и ничего не должен. как пойдет так и пойдет. не поползет и хрен с ним. послала я всех врачей подальше с их нормами. на месяц позже не страшно, это лучше чем сильно болеть!
А еще забыла. С удовольствием делает Ладушки и сам с собой и с мамой. делает Сороку-ворону, правда очень коряво. стучит всем и по всему, рушит тоже все что есть.Очень любит накрыться чем нить а потом открыться. играет со мной в прятки и ку-ку.ГРЫЗЕТ все что есть под рукой. если что то не нравиться будет отпинывать ногами. а если кто то не нравиться, то кричать и "ругаться". вот примерно так
__________________
Ksushencia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:20
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #8
kvartirka_
Участник
 
Аватар для kvartirka_
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Ладожская/Лесная
Сообщений: 151


Ну, вы меня подбодрили)) Буду ждать.. во всяком случае сегодня стала замечать, что он держится за бортик кроватки и пытается подтягиваться..потом правда перестает, тяжело, наверное еще..
kvartirka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:22
ответ для kvartirka_ , на сообщение « Ну, вы меня подбодрили)) Буду ждать..... »
  #9
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
Ну, вы меня подбодрили)) Буду ждать.. во всяком случае сегодня стала замечать, что он держится за бортик кроватки и пытается подтягиваться..потом правда перестает, тяжело, наверное еще..
когда мой начал так делать,я ему показала несколько раз,как надо ножки поставить(на коленки),чтобы удобнее вставать было,и как вообще вставать,т.е.подтягиваться..Он понял,теперь тренируетсяКстати,садиться я его тоже учила,недели 2 показывала,как сесть с карачек,тоже понял
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:24
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #10
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


мы не ползаем, не садимся и не встаем сами. педиатр говорит, в 8,5 мес это нормально и повода для обращение к невропатллогу нет. из чашки пьем, пусть пока плохо, но сами. Уже говорим некоторые слова и указываем на называемый предмет пальчиком(лучше всего получается "лампа"), сегодня рисовать пытались)) а еще научились разбирать пирамиду по колечку и надевать эти колечки на ноги. шапку на куклу пытаемся надеть.
Yanski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena