Я целый день сижу с ней - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 01:09   #1
nextfebruary
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 147
Я целый день сижу с ней



Я не знаю, как у других, и как все успевают всё делать.Но дочка не спит дома(ну спит 30-40 минут один раз).За это время я успеваю принять душ, запустить белье в стиралку и посуду в посудомойку, поесть в лучшем случ.Всё остальное время я провожу с ней, играю, читаю книжки или гуляю на улице.Если я выхожу из комнаты - сразу дикий рев и слезы как крупные бусины(((
Пробовала отучать - нет, ревет и всё тут!Про еду для мужа - мы забыли давно, привык питаться на работе, ну, и иногда готовлю после отбоя, правда там уже сил никаких на изыски нет, упрощенные варианты блюд, типа пюре.Муж приходит поздно, к купанию, поэтому я вообще не понимаю, А КАК ОСТАЛЬНЫЕ?Как вы приучаете своих детей играть самостоятельно и т.д.?Дочке 10 месяцев....
nextfebruary is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:12
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Для 10 месяцев нормальное поведение. Мамский период.
Я делаю все с детьми. Готовлю, они рядом: порезала, поиграла, закинула, снова поиграла. Пылесошу - мелочь в кенгурухе сидит. Запустить стиралку и посудомойку вообще не проблема.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:13
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #3
Кнесенка
Участник
 
Аватар для Кнесенка
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от nextfebruary Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у других, и как все успевают всё делать.Но дочка не спит дома(ну спит 30-40 минут один раз).За это время я успеваю принять душ, запустить белье в стиралку и посуду в посудомойку, поесть в лучшем случ.Всё остальное время я провожу с ней, играю, читаю книжки или гуляю на улице.Если я выхожу из комнаты - сразу дикий рев и слезы как крупные бусины(((
Пробовала отучать - нет, ревет и всё тут!Про еду для мужа - мы забыли давно, привык питаться на работе, ну, и иногда готовлю после отбоя, правда там уже сил никаких на изыски нет, упрощенные варианты блюд, типа пюре.Муж приходит поздно, к купанию, поэтому я вообще не понимаю, А КАК ОСТАЛЬНЫЕ?Как вы приучаете своих детей играть самостоятельно и т.д.?Дочке 10 месяцев....
сама в шоке у нас так же
делаем все вместе
Кнесенка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:14
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #4
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Автор, ну Вы как бы мама ещё совсем маленького ребенка. А вы что хотели? Чтоб она сказала- мама,иди отсюда, я сама поиграю - посижу-позанимаюсь. ну лет через 13 дождетесь, только будете ли рады?
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:17
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #5
Натэллла
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 158


ну тут видимо надо приучать к самостоятельности через рев и слезы... не бежать сразу к ребенку по первому зову... подойти-дать игрушку-поиграть-уйти-вернуться-поиграть-уйти. мне как то так кажется...
послушаю что скажут более опытные мамочки, а то у нас пока таких проблем нет-включил мобиль и 15-20 минут свобода
__________________
Натэллла is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:19
ответ для Mamyr , на сообщение « Для 10 месяцев нормальное поведение.... »
  #6
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Для 10 месяцев нормальное поведение. Мамский период.
Я делаю все с детьми. Готовлю, они рядом: порезала, поиграла, закинула, снова поиграла. Пылесошу - мелочь в кенгурухе сидит. Запустить стиралку и посудомойку вообще не проблема.
+1, тем более с 10 месячным ребенком.

Моей до сих пор не интересно одной играть, хотя скоро уже 2 года, ходит за мной хвостом и "помогает" . Стиралка - любимая вещь в доме, посуду мою 1раз в день уже когда всех спать уложу (мечтаю о посудомойке))), готовлю в основном с утра, если раньше встану чем ребенок или вместе с ней, давала ей кастрюли/чашки/ложки, сидела рядом и играла, и готовила и играла одновременно,кулинарных изысков конечно тоже не делала, но хороший пловчик или борщик - вполне. Пылесосили вместе, мелкая его катала как машину-каталку, пол мыли тоже, у нее своя тряпочка была (ведро ставила либо в ванну, либо на стол повыше куда-нибудь). Спала она 2 раза, один раз на прогулку выходила, другой дома - 40 минут моего отдыха было
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:22
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #7
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


Хм... я просто не обращаю внимания на плачь. Ну только если совсем в истерику не переходит.
Я с двойней успеваю в принципе все. Один в манеже, другой в кроватке играют. Вместе оставлять нельзя - повыдергают все волосы и расцарапают все лица. Убираюсь и в душе, когда спят. Готовлю суп на три дня, горячее почти каждый день. Во время домашних дел читаю стишки, хлопаю в ладоши, станцую чего-нить, на крайняк музыку включаю или телек. Тогда вообще с подружкой чаи могу погонять. Бабушки не приходят. Мы сами к ним иногда ездим. Ну вот как-то так...
Бывают, конечно, истеричные деньки. не без этого, но в целом все терпимо.
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:22   #8
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Автор, ну Вы как бы мама ещё совсем маленького ребенка. А вы что хотели? Чтоб она сказала- мама,иди отсюда, я сама поиграю - посижу-позанимаюсь. ну лет через 13 дождетесь, только будете ли рады?
А чего не радоваться то? Моей старшей 9 с хвостиком лет, я очень рада, что наконец то!!! - лет с 6-7 она может сама себя занять - рисует, книжки читает, телик, комп... и прочее - САМА. До этого возраста - мааааам..., мне скуууучно....- это когда говорить стала около 2-х лет, до этого - просто рёв был
А по теме автору -с собой на кухню и вообще везде брала ребенка - на кухне сажала в стульчик или на пол на одеяльце, игрушку в руки и так готовила, посуду мыла, убиралась, отвлекаясь на ребенка постоянно, спала она у меня тоже только на улице нормально, дома полчаса от силы. Младшего 2-х месячного сейчас также- с собой на кухню пока не спит, его в стульчик ЧП лежачий кладу, сама посуду мою- руками, нет у нас посудомойки. А пока спит- хоть можно расслабиться, а не носится по дому думая чтобы быстрее и первоочереднее успеть сделать.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:23
ответ для Натэллла , на сообщение « ну тут видимо надо приучать к... »
  #9
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Натэллла Посмотреть сообщение
ну тут видимо надо приучать к самостоятельности через рев и слезы... не бежать сразу к ребенку по первому зову... подойти-дать игрушку-поиграть-уйти-вернуться-поиграть-уйти. мне как то так кажется...
послушаю что скажут более опытные мамочки, а то у нас пока таких проблем нет-включил мобиль и 15-20 минут свобода
да-да. Не бежать по первому зову...это точно
__________________
Пусть я ползу, но ползу я только вперед!!!
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:26
ответ для Малыш:) , на сообщение « А чего не радоваться то? :009: Моей... »
  #10
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
А чего не радоваться то? Моей старшей 9 с хвостиком лет, я очень рада, что наконец то!!! (лет с 6-7) она может сама себя занять......
так в комментарии-то не про девять с хвостиком, а про 13 и старше когда подростки начинают мать из своей комнаты выгонять чуть ли не с боем, и вообще неизвестно, чем они там занимаются и с кем
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena