улучшение жилищных условий - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:41
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1421
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


Вам случайно не сказали, когда можно начинать ждать звонка?
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:14
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1422
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, может кто был в похожей ситуации.
До 2010 года я была собственником 39 м2 с прописанными там 5 чел. (я,дочка, мои родители и бабушка), в феврале 2010 поменяли район и немного уменьшился метраж - сейчас 38 м2 (на данный момент прописано 7 чел.), и теперь я не собственник. У мужа в собственности (он там же прописан) 1/3 квартиры в области - 18м, в 2011 родила двойнях и соответственно по метражу мы можем претендовать на постановку на очередь, но в МФЦ и жилотеделе сказали, что это было ухудшение и надо ждать 5 лет, чтобы поставили. Но блин, когда "ухудшали", мы же и не думали на очередь вставать, нас меньше было! Собиралась вставать я +3 детей ,ждать придется? И нужны ли справки о доходах и собственности моих родителей и бабки (они ж не встают и не являются как бы "моей" семьей?! в МФЦ сказали, что нужно ВСЕ, но судя по закону, не нужно!)
Спасибо!
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:09
ответ для Куняка , на сообщение « Доброго времени суток! Подскажите,... »
  #1423
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, может кто был в похожей ситуации.
До 2010 года я была собственником 39 м2 с прописанными там 5 чел. (я,дочка, мои родители и бабушка), в феврале 2010 поменяли район и немного уменьшился метраж - сейчас 38 м2 (на данный момент прописано 7 чел.), и теперь я не собственник. У мужа в собственности (он там же прописан) 1/3 квартиры в области - 18м, в 2011 родила двойнях и соответственно по метражу мы можем претендовать на постановку на очередь, но в МФЦ и жилотеделе сказали, что это было ухудшение и надо ждать 5 лет, чтобы поставили. Но блин, когда "ухудшали", мы же и не думали на очередь вставать, нас меньше было! Собиралась вставать я +3 детей ,ждать придется? И нужны ли справки о доходах и собственности моих родителей и бабки (они ж не встают и не являются как бы "моей" семьей?! в МФЦ сказали, что нужно ВСЕ, но судя по закону, не нужно!)
Спасибо!
Сказать могут что угодно пишите офиц запрос и ждите что они скажут письменно пойдете в суд с ответом если не согласны мы так сейчас делаем
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:11   #1424
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Поняла, спасибо!
Интересно, а сколько раз можно документы подавать? Нет ограничений?

На это постоянно упор делают в отказах, что наша семья из 8 человек (т.е. с учетом сестры и матери мужа).

Да не говорите! Как от сердца эти квартиры отрывают
Они статистику портить не хотят если у вас есть офиц ответ от них насчет этого подавайте в суд я бы так сделал
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:08   #1425
юлясаша
Участник
 
Аватар для юлясаша
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 189


Вот нам написали в справке.Семья 1 льгота :очередники не имеющие жилищных льгот.
На очередь поставили 3 из 5 ,это как, они не учли нас как многодетных?
юлясаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:40
ответ для юлясаша , на сообщение « Вот нам написали в справке.Семья 1... »
  #1426
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


Получается, что не учли
У меня в справке очередника было написано: льгота: многодетная семья (на очереди 4 человека: я+дети)
Может надо сходить в ЖО района и уточнить у них что это может означать и почему нет льготы
__________________
Три сыночка (2006, 2007, 2011)
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:16
ответ для Куняка , на сообщение « Доброго времени суток! Подскажите,... »
  #1427
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, может кто был в похожей ситуации.
До 2010 года я была собственником 39 м2 с прописанными там 5 чел. (я,дочка, мои родители и бабушка), в феврале 2010 поменяли район и немного уменьшился метраж - сейчас 38 м2 (на данный момент прописано 7 чел.), и теперь я не собственник. У мужа в собственности (он там же прописан) 1/3 квартиры в области - 18м, в 2011 родила двойнях и соответственно по метражу мы можем претендовать на постановку на очередь, но в МФЦ и жилотеделе сказали, что это было ухудшение и надо ждать 5 лет, чтобы поставили. Но блин, когда "ухудшали", мы же и не думали на очередь вставать, нас меньше было! Собиралась вставать я +3 детей ,ждать придется? И нужны ли справки о доходах и собственности моих родителей и бабки (они ж не встают и не являются как бы "моей" семьей?! в МФЦ сказали, что нужно ВСЕ, но судя по закону, не нужно!)
Спасибо!
Во-первых. А как так получилось, что вы были собственником, а потом перестали? Дело ведь не только в метрах квартиры, на которой проживает семья, но и в имуществе. Даже если бы Вы переехали в квартиру большей площади, Вам бы все равно отказали.
Во-вторых. Вы пишите, что у мужа есть доля в квартире. 18 метров. Это я так понимаю треть площади квартиры. Тут есть тоже скользкое место: комиссия не смотрит размер доли и сколько метров приходится на долю. Они просто складывают площади двух квартир и делят на всех прописанных в этих квартирах, и это правильно (иначе получается, что тот, кто живет в квартире, не имея доли, занимает 0 метров)
В любом случает, документы стоит подавать, хотя в Вашем случае их надо собрать оочень много) и ждать официального ответа. Там будет точно написано, согласно какому закону, принято решение.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:34
ответ для lana-n , на сообщение « Во-первых. А как так получилось, что вы... »
  #1428
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Во-первых. А как так получилось, что вы были собственником, а потом перестали? Дело ведь не только в метрах квартиры, на которой проживает семья, но и в имуществе. Даже если бы Вы переехали в квартиру большей площади, Вам бы все равно отказали.
Во-вторых. Вы пишите, что у мужа есть доля в квартире. 18 метров. Это я так понимаю треть площади квартиры. Тут есть тоже скользкое место: комиссия не смотрит размер доли и сколько метров приходится на долю. Они просто складывают площади двух квартир и делят на всех прописанных в этих квартирах, и это правильно (иначе получается, что тот, кто живет в квартире, не имея доли, занимает 0 метров)
В любом случает, документы стоит подавать, хотя в Вашем случае их надо собрать оочень много) и ждать официального ответа. Там будет точно написано, согласно какому закону, принято решение.
Просто в свое время квартиру покупала мама и оформила ее на меня, а потом я вышла замуж и она решила при продаже и покупке оформить на себя, чтобы "мой муж не претендовал" а если все сложить и поделить, то да, блин, лишних 20 см получится в общем, надо разводиться и ждать еще 3 года... Пойду-ка я сразу к юристу, а потом доки подавать... спасибо!
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:16
ответ для юлясаша , на сообщение « Вот нам написали в справке.Семья 1... »
  #1429
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от юлясаша Посмотреть сообщение
Вот нам написали в справке.Семья 1 льгота :очередники не имеющие жилищных льгот.
На очередь поставили 3 из 5 ,это как, они не учли нас как многодетных?
Если на очередь поставили только двоих детей и вас, то для них вы не будете считаться многодетной семьей..
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:18
ответ для неогара , на сообщение « Добрый вечер! Сегодня ездила в ЖО... »
  #1430
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от неогара Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Сегодня ездила в ЖО Красногвардейского р-на, план на 2012 у них есть, как мне сказали, в этом году будут получать квартиры те , кто встал на очередь до 01.01.2011г.
Чего-то я не понимаю, почему тем, кто встал до 1 января 2011, а не 2012? Им же уже должны были раздать все квартиры?
Dyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena