Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:40
ответ для S*OXARA , на сообщение « Начинать можно все. Я не открывала... »
  #4751
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Начинать можно все. Я не открывала парикмахерские, но, одной из клиенток моих была владелица парикмахерской. И было уже в теме, можно в поисковик забить и найти.
Вам нужно понимать - где вы будете открывать, в спальных районах цена всегда дешевле, чем в центре. Сколько человек у вас будет работать - соответственно сколько у вас будет рабочих мест. Отсюда - брать новое оборудование, не новое (стулья и т.п.), покупать или брать в лизинг (или аренду). Про инструменты - желательно это оговаривать уже ближе к открытию. Тут все зависит от мастера, потому что есть такие, которые стригут исключительно только своим (примета такая, мне лично мастер говорил, уровня совсем не салона и не парикмахерской, но, Дэн вообще суеверный был).
Да, если мастер со своими материалами и своими инструментами, тогда смысл к вам идти? Или он у вас просто место будет арендовать?
Первый месяц вы будете уходить в ноль или маленький плюс, потом наберете клиентуру и репутацию, то будет с каждым днем обороты.
Еще вам надо понимать, где вы открываете, походить вокруг и посмотреть есть ли рядом конкуренты (просто заходите поинтересоваться, как обычный клиент).
Девушка в одном из топов писала, что был пример, когда человек открыл парикмахерскую с 50 тысячами стартового капитала. НО, там большим потоков брал, потому что цены были низкие. Но, в любом случае подумайте сразу план, как будете себя продвигать, потому что часто много денег уходит в никуда, лучше спланировать. Есть бюджетные методы, условно-бесплатные. Если у вас не уникальный продукт, то вам в любом случае придется в раскрутку вкладываться. Листовки напечатать даже на своем принтере, это тоже
определенный временной или другой расход.
Если вы хороший управленец, не обязательно знать парикмахерское дело, вам прежде всего его организовывать, а не стричь. А вот подобрать персонал стоит жестко. Если сделаете ставку на качество и красоту, дела пойдут. И на сервис.
Спасибо Вас большое за совет!
Да, пока что моя парикмахерская (если она будет) будет одна на весь наш квартальчик (есть только салон красоты и 3 штуки на другой стороне улицы во дворах, они мне не конкуренты.
Средний чек будет 200-600 рублей, целевая аудитория - мужчины и пенсионеры. Рекламные компании уже продумала.

На счет мастеров. С одной стороны, мне кажется, что у каждлого мастера должны быть свои инструменты,т.к. это личное, как приправы у повора. А зачем ему идти ко мне? Не хочет водить к себе людей, ездить к людям сам, а тут постоянный поток.
Персонал буду подбирать максимально жестко + хочу сакцентировать внимание на качестве (чай-кове-конфетки) Думаю. это всем будет приятно.

Мне бы хотелось, чтобы оборот был примерно 100 000 в месяц. этого будет достаточно.

На счет покупки бизнеса. Я не хочу покупать,т.к. боюсь. Я не знаю причин продажи и не хочу рисковать.
__________________
Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!
- Улыбаться приятно, это физически приятно. Ещё приятнее смеяться. А хохотать – это же просто удовольствие!Евгений Гришковец
- Когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!Макс Фрай


http://ulibka.sprosi-men******/ - спрашивайте
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:27   #4752
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


На мой взгляд слишком разрозненная планка среднего чека. Если парикмахерская эконом класса, чай-кофе не обязательно. У меня клиентка одна открыла парикмахерскую эконом класса. Рядом 2 салона дорогих. У нее клиентов много. Но сначала было сложно приучить ее целевую аудиторию. Но ее спасло на первых порах, то что помещение было в собственности. У нее маленький зальчик на 2 кресла парикмахерских + маникюр. При чем маникюр делает мастер универсал (она же парикмахер). Также парикмахер исполняет роль администратора. Там стрижка сейчас стоит 400 р. В рекламе написано все по 400 р. Год назад когда она начинала было все по 300р.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:44
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4753
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


А подскажите мне, пожалуйста, может кто знает, как будут рассчитываться декретные? Т.е. если я сейчас уволюсь с работы, открою ЧП, а через год уйду в декрет? Как я буду получать больничный за 30 дней и далее?
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:45   #4754
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
На мой взгляд слишком разрозненная планка среднего чека. Если парикмахерская эконом класса, чай-кофе не обязательно. У меня клиентка одна открыла парикмахерскую эконом класса. Рядом 2 салона дорогих. У нее клиентов много. Но сначала было сложно приучить ее целевую аудиторию. Но ее спасло на первых порах, то что помещение было в собственности. У нее маленький зальчик на 2 кресла парикмахерских + маникюр. При чем маникюр делает мастер универсал (она же парикмахер). Также парикмахер исполняет роль администратора. Там стрижка сейчас стоит 400 р. В рекламе написано все по 400 р. Год назад когда она начинала было все по 300р.
ну почему разрозненная планка? Простая мужская или для пенсионера стрижка 200-250 рублей, а модельная стрижка с покраской, конечно, дороже....
__________________
Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!
- Улыбаться приятно, это физически приятно. Ещё приятнее смеяться. А хохотать – это же просто удовольствие!Евгений Гришковец
- Когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!Макс Фрай


http://ulibka.sprosi-men******/ - спрашивайте
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:49   #4755
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
А подскажите мне, пожалуйста, может кто знает, как будут рассчитываться декретные? Т.е. если я сейчас уволюсь с работы, открою ЧП, а через год уйду в декрет? Как я буду получать больничный за 30 дней и далее?
Никак. Вы их не получите.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:51
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4756
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


блин(( Странно наше гос-во поддерживает малый бизнес((
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:52   #4757
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
блин(( Странно наше гос-во поддерживает малый бизнес((
Ага. Догоняет и еще раз поддерживает.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:01   #4758
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
ну почему разрозненная планка? Простая мужская или для пенсионера стрижка 200-250 рублей, а модельная стрижка с покраской, конечно, дороже....
Просто понятие среднего чека - это скажем в вашей ситуации скажем 5 человек подстриглись по 200 рублей и 5 по 600 подстриглись и покрасились. Средний чек в таком случае будет 400 рублей. А если при описанных расценках скажем 10 человек подстриглись по 200 р, а 5 по 600. То средний чек уже 333 рубля. Это важно. И пишу к тому, что от этого будет зависеть ваша прибыль. Если помещение не в собственности, то обязательны предварительные расчеты, точные, чтобы как минимум отбить аренду и прочие обязательные платежи.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:56
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Ага. Догоняет и еще раз поддерживает. »
  #4759
elena sun
Ветеран
 
Аватар для elena sun
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Садовая
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Ага. Догоняет и еще раз поддерживает.
Вы можете добровольно зарегистрироваться в соцстрахе и платить за себя взносы. Если будете платить полгода, потом получите декретные, исходя из размеров дохода, который у Вас был и с которого Вы платили взносы. Только надо будет самой подавать расчет в соцстрах. Деньги переводят на р/с ИП.
С больничными, наверное, все то же самое. Но по мне, времени уйдет больше, чем Вы получите денег. А с декретными - есть смысл.
elena sun is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:03
ответ для elena sun , на сообщение « Вы можете добровольно... »
  #4760
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от elena sun Посмотреть сообщение
Вы можете добровольно зарегистрироваться в соцстрахе и платить за себя взносы. Если будете платить полгода, потом получите декретные, исходя из размеров дохода, который у Вас был и с которого Вы платили взносы. Только надо будет самой подавать расчет в соцстрах. Деньги переводят на р/с ИП.
С больничными, наверное, все то же самое. Но по мне, времени уйдет больше, чем Вы получите денег. А с декретными - есть смысл.
Я не ИП. Мне это не надо. Другая девушка спрашивала. Вы посчитайте сколько вы им добровольных взносов заплатите и сколько получите. И есть ли вообще в этом смысл. ИМХО бред бредский.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena