Вязание крючком 2 - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 19:08
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4381
SONNA
Активный участник
 
Аватар для SONNA
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 315


ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ
начала вязать недавно,новичек
вот понравилась шапочка,подскажите какая схемка тут,очень интересует прибавление и "удаление" петель
спасибо))

Последний раз редактировалось SONNA; 27.02.2011 в 01:08.
SONNA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:07
ответ для SONNA , на сообщение « ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ начала вязать... »
  #4382
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от SONNA Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ
начала вязать недавно,новичек
вот понравилась шапочка,подскажите какая схемка тут,очень интересует прибавление и "удаление" петель
спасибо))
Могу подсказать, где схемку цветочка взять http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:14
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4383
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


У меня тоже просьба о помощи. В описании к схеме топа написано пряжа Supersoft (60% хлопок, 40% полиакрила 130м/50г) крючок 3,5, а у меня есть пряжа Ажурная 100% хлопок мерсеризованный 280 м/50 г. Можно использовать эту пряжу или получится что-то не то?
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 12:00
ответ для Волошка , на сообщение « У меня тоже просьба о помощи. В... »
  #4384
funspb
Активный участник
 
Аватар для funspb
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
У меня тоже просьба о помощи. В описании к схеме топа написано пряжа Supersoft (60% хлопок, 40% полиакрила 130м/50г) крючок 3,5, а у меня есть пряжа Ажурная 100% хлопок мерсеризованный 280 м/50 г. Можно использовать эту пряжу или получится что-то не то?
У вас нитки в 2 раза тоньше требуемых, соответственно узор будет в 2 раза мельче, чем в оригинале.
funspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 12:06
ответ для SONNA , на сообщение « ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ начала вязать... »
  #4385
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от SONNA Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ
начала вязать недавно,новичек
вот понравилась шапочка,подскажите какая схемка тут,очень интересует прибавление и "удаление" петель
спасибо))
ИЗВИНЯЮСЬ У КОГО ВЗЯТО ФОТО)
в этой модели - набираете цепочку из воздушных петель, равную по длине окружности головы. Замыкаете цепочку в круг. Вяжете столбиками с накидом 4-5 см в высоту (по кругу). Дальше идёт ажурный рисунок - это 5-6 столбиков с накидом, 5-6 воздушных петель, снова 5-6 столбиков с накидом.
Убавление делают за счёт того, что провязывают всё меньше воздушных петель между столбиками с накидом (т.е. в первых двух рядах вяжут 5-6 воздушных петель, пото по 4 воздушные петли, потом по 3, 2, 1 и т.п.). Также убавляют петли, провязывая по 2 стоблика с накидом вместе.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 12:09
ответ для Волошка , на сообщение « У меня тоже просьба о помощи. В... »
  #4386
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
У меня тоже просьба о помощи. В описании к схеме топа написано пряжа Supersoft (60% хлопок, 40% полиакрила 130м/50г) крючок 3,5, а у меня есть пряжа Ажурная 100% хлопок мерсеризованный 280 м/50 г. Можно использовать эту пряжу или получится что-то не то?
если пряжу использовать в изначальном виде, то надо или увеличить количество петель вдвое, или у вас все детали получатся в 2 раза меньше с узором в 2 раза мельче

решить проблему можно, если вязать из нитки сложенное вдвое. Только надо убедиться, что изделие не будет слишком жёстким и грубоватым наощупь, т.к. полиакрил в составе пряжи даёт нежность и эластичность.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:26   #4387
Джурочка
Элита
 
Аватар для Джурочка
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2 939


Спасибо за подсказку, и мне пригодится Только, как мне кажется, в этой шапочке первые ряды связаны: сбн чередуется с одной воздушной петлёй, и в следующем ряду сбн провязывается именно а этой вп.
__________________


Я - Таня
Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка


В качестве подарка принимаю только свежие фрукты и ягоды =))
Джурочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:34   #4388
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Джурочка Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку, и мне пригодится Только, как мне кажется, в этой шапочке первые ряды связаны: сбн чередуется с одной воздушной петлёй, и в следующем ряду сбн провязывается именно а этой вп.
на здоровье!

не, вообще на фото сложно разобрать. тонкая работа. На нижней части или чередование как вы написали, или так: первый ряд - чередуется 2 ст.с. н. в одну петлю и 1 в.п., а в следующих рядах 2 ст. с н. под 1 в.п., 1 в.п. - но это не существенно. В самом начале творчества можно упростить задачу и связать просто ст.с.н.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:40
ответ для SONNA , на сообщение « ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ начала вязать... »
  #4389
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от SONNA Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ
начала вязать недавно,новичек
вот понравилась шапочка,подскажите какая схемка тут,очень интересует прибавление и "удаление" петель
спасибо))

ИЗВИНЯЮСЬ У КОГО ВЗЯТО ФОТО)
Вот эта шапочка, только на вашем фото автор не делал расклешенные поля

__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:43   #4390
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
в этой модели - набираете цепочку из воздушных петель, равную по длине окружности головы. Замыкаете цепочку в круг. Вяжете столбиками с накидом 4-5 см в высоту (по кругу). Дальше идёт ажурный рисунок - это 5-6 столбиков с накидом, 5-6 воздушных петель, снова 5-6 столбиков с накидом.
Убавление делают за счёт того, что провязывают всё меньше воздушных петель между столбиками с накидом (т.е. в первых двух рядах вяжут 5-6 воздушных петель, пото по 4 воздушные петли, потом по 3, 2, 1 и т.п.). Также убавляют петли, провязывая по 2 стоблика с накидом вместе.
такие шапочки вяжутся сверху вниз, так же намного удобнее
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena