Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 23:45
ответ для LibraLen , на сообщение « гхм.:001: как бы так без ругани... »
  #3781
Nastя
Гость
 
Аватар для Nastя
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 28


ГСГ как плановаое обследование..я так поняла. Видимо Глюкофаж - и есть стимуляция О...я так понимаю...
Да и я всё таки решилась сделать этот ГСГ. Меня смущает что будут ложить на 1 неделю в стационар. и вообще у меня эту процедуруобзвали фтизио..и там не понятно дальше.Сказали это проверка труб.
__________________
и всё равно ещё раз убеждаюсь:всё что не делается -делается к лучшему!
Nastя is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:50
ответ для Nastя , на сообщение « Девочки, привет! Я вернулась с приема... »
  #3782
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Nastя Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я вернулась с приема от гинеколога-эндокринолога. Я писала раньше тут о своеем лечении. Вообщем кратко: СПКЯ и их дисфункция, бесплодие I сочет. генеза (так написано в карте). Лечили глюкофажем, дюфастоном, эл.форезом. Во время приема лекарств - всё четко. Потом цикл самостоятельный (без всего вообще) - ноль...нету ничего вот уж 50 день цикла. Съездила к врачу (я живу в другом городе и езжу в краевую больницу), овуляции нет и не придвидится. Вроде как в плане лапароскопию написали, ну а пока назначили снова глюкофаж и дюф, так как всё таки с ними было всё замечательно.... ну и пробуем беременнеть (до этого 3 месяца лечния всё предохранались - так надо было). Аааа, назначили трубы проверить. А вы проверяли тоже? Я почитала - страшно так, думаю а если не проверять - это очень плохо будет?
Да, проверяла трубы конечно. Это не страшно, неприятно - ДА, само собой, но не долго и терпимо. Зато знаешь, какая ситуация у тебя с трубами. И что называется сразу предпринимаешь действия по устранению проблемы, если она есть. Но дай Бог, чтобы всё проходимо было конечно же!!!!!!!! удачи вам, и не бойтесь! идите и делайте ГСГ обязательно!
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:55   #3783
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


нет. глюкофаж это не стимуляция, это для преодоления инсулинорезистентности организма. почитайте, тут сто раз статьи выкладывали.кроличьи ушки очень подробную инфупро СПКЯ и все-все все в нескольких постах давала. читать с середины страницы.(метформин=глюкофаж=сиофор ит.д.)
http://forum.littleone.ru/showthread...08574&page=110

на неделю в стационар-это очень странно. на лапару на 3 дня кладут. а гсг-амбулаторная процедура.
фтизио-я даже ничего похожего не нашла. что это может быть?
вы на 100% уверены в своем враче и его методике лечения?
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:58
ответ для LibraLen , на сообщение « гхм.:001: как бы так без ругани... »
  #3784
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
гхм.

всем: девочки посмотрите какое мне подкинули видео: просто волшебство и чудо! обязательно найдите время посмотреть не прерываясь, до слез пробивает!в хорошем смысле(смотреть со звуком)
как происходит зачатие(перед com убрать пробелы)
www. youtube. com/watch?v=0A5qN3URxHU&feature=player_embedded
класнючее видео
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 09:47   #3785
Валианна
Активный участник
 
Аватар для Валианна
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: СПБ и окрестности
Сообщений: 306


видео до слез растрогало...
Валианна is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:38
ответ для LibraLen , на сообщение « нет. глюкофаж это не стимуляция, это... »
  #3786
Nastя
Гость
 
Аватар для Nastя
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 28


да да, точно уверенна, она молодец! Ей доверяю и следую всем её указаниямА про фтизи(и вроде второе сочетание слова гинеколог - очень похоже, но сами же знаете как врачи пишут) пишут блин на только им понятном языке)), вот очень на фтизигонеколо...похоже. Смущает, смущает, смущает ПОЧЕМУ неделя-то....долго очень если учесть,что пишут про длительность процедуры ГСГ в 20 минут. Ничё не понимаю, я в среду иду к местному гин по местужительства - обязательно всё узнаю и вам, девочки тоже напишу шо за хрень это такая. А так пока вся в раздумьях. Как тут хорошо с вами, НО плохо,что много нас таких..проблемных чтоли...Знаете ещё что спросить хотела (первый раз столкнулась) т.к. у меня идет 53 день цикла (он свой без всяких таблеток) мне назначили прогестерон проколость 6 уколов, чтобы вызвать мес...и что-то я очкистка такая..ЭТО БОЛЬНО да? Вот всё откладываю...мне всё как-то таблетки больше нарвятся))
__________________
и всё равно ещё раз убеждаюсь:всё что не делается -делается к лучшему!
Nastя is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:42
ответ для Nastя , на сообщение « да да, точно уверенна, она молодец! Ей... »
  #3787
Ban2essa
Частый гость
 
Аватар для Ban2essa
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Nastя Посмотреть сообщение
да да, точно уверенна, она молодец! Ей доверяю и следую всем её указаниямА про фтизи(и вроде второе сочетание слова гинеколог - очень похоже, но сами же знаете как врачи пишут) пишут блин на только им понятном языке)), вот очень на фтизигонеколо...похоже. Смущает, смущает, смущает ПОЧЕМУ неделя-то....долго очень если учесть,что пишут про длительность процедуры ГСГ в 20 минут. Ничё не понимаю, я в среду иду к местному гин по местужительства - обязательно всё узнаю и вам, девочки тоже напишу шо за хрень это такая. А так пока вся в раздумьях. Как тут хорошо с вами, НО плохо,что много нас таких..проблемных чтоли...Знаете ещё что спросить хотела (первый раз столкнулась) т.к. у меня идет 53 день цикла (он свой без всяких таблеток) мне назначили прогестерон проколость 6 уколов, чтобы вызвать мес...и что-то я очкистка такая..ЭТО БОЛЬНО да? Вот всё откладываю...мне всё как-то таблетки больше нарвятся))
Просто наверно хотят вас побольше пообследовать и поэтому будете в больнице неделю но это неплохо
Ban2essa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:49
ответ для LibraLen , на сообщение « гхм.:001: как бы так без ругани... »
  #3788
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
гхм. как бы так без ругани написать...ну вам для чего назначают проверить проходимость труб?
1) чтобы время не терять, если что-то не так
2) если стимулировать с непроходимыми трубми-высока вероятность внематочной.

я проверяла. немного страшно было, но вероятность внематочной, или зря потерянное время-страшнее. сама по себе процедура ГСГ неприятная, но терпимая. лучше что попало не читать, себя не накручивать.
гормоны сдавать какие-нибудь назначили? как к ГСГ готовится-рассказали?

всем: девочки посмотрите какое мне подкинули видео: просто волшебство и чудо! обязательно найдите время посмотреть не прерываясь, до слез пробивает!в хорошем смысле(смотреть со звуком)
как происходит зачатие(перед com убрать пробелы)
www. youtube. com/watch?v=0A5qN3URxHU&feature=player_embedded
я рыдаю!!!!!!!!!! крутое видео!!!!!!!!!!!
__________________
Baking my little bean
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:48
ответ для Nastя , на сообщение « ГСГ как плановаое обследование..я так... »
  #3789
Р-К
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 20


К фтизиогинекологу скорее всего потому, что хотят исключить генитальный туберкулез, из за которого часто возникает непроходимость труб. Встречается это чаще, чем диагностируется, т.к немногие гинекологи к ним направляют. Я бы на вашем месте пошла
Р-К is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:49
ответ для Nastя , на сообщение « ГСГ как плановаое обследование..я так... »
  #3790
Р-К
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Nastя Посмотреть сообщение
ГСГ как плановаое обследование..я так поняла. Видимо Глюкофаж - и есть стимуляция О...я так понимаю...
Да и я всё таки решилась сделать этот ГСГ. Меня смущает что будут ложить на 1 неделю в стационар. и вообще у меня эту процедуруобзвали фтизио..и там не понятно дальше.Сказали это проверка труб.
К фтизиогинекологу скорее всего потому, что хотят исключить генитальный туберкулез, из за которого часто возникает непроходимость труб. Встречается это чаще, чем диагностируется, т.к немногие гинекологи к ним направляют. Я бы на вашем месте пошла
Р-К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena