Тема для родителей будущих абитуриентов - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:37   #231
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


А если объективно к своему ребенку подойти? Наверное, не тянул и прогуливал, поэтому и попал на вылет.
А военная разве там осталась? Мне сказали, что их вообще везде секвестировали, кроме МГУ, Бауманки и еще пару вузов
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:22
ответ для Maslenitsa , на сообщение « А если объективно к своему ребенку... »
  #232
ALLA-ALBINA
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Московский
Сообщений: 65


Вы это мне?ВЫлетел с бюджета по глупости,слишком высокое мнение о себе,нашли каких-то ухарей со старшего курса,те им пообещали оценки за первый семестр,естественно за деньги,узнала позже.Не получилось ничего,и деньги уплыли.Насчет военной кафедры не могу сказать что сейчас,знаю,что в Политехе есть.Мы по-моему последние,которые заканчивали военку в АГА.Специальность Управление боевой авиацией.Сейчас офицер запаса.
ALLA-ALBINA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:34   #233
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
ВЫлетел с бюджета по глупости,слишком высокое мнение о себе,нашли каких-то ухарей со старшего курса,те им пообещали оценки за первый семестр,естественно за деньги,узнала позже
ну так сам виноват ведь, а не "институт плохой". ИМХО, кто хочет - тот учится. А на технических специальностях 1-2 курс в большинстве своем жалуются, что тяжело
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:44   #234
ALLA-ALBINA
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Московский
Сообщений: 65


В этом вузе как раз не тяжело учится,я об этом писала.В то время когда сын учился,студенты лётных специальностей даже сами керосин приобретали,чтобы часы налетать,такой бардак был,отучились легкобез напряга.
ALLA-ALBINA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:50   #235
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от ALLA-ALBINA Посмотреть сообщение
В этом вузе как раз не тяжело учится,я об этом писала.В то время когда сын учился,студенты лётных специальностей даже сами керосин приобретали,чтобы часы налетать,такой бардак был,отучились легкобез напряга.
Интересно, а сейчас как там с учебой?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:15
ответ для савва , на сообщение « Интересно, а сейчас как там с учебой? »
  #236
ALLA-ALBINA
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Московский
Сообщений: 65


Вы думаете,что-то меняется?навряд ли...Знаю одно,что несколько раз ректор менялся у них.Поинтересуюсь,если хотите.
ALLA-ALBINA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:40
ответ для ALLA-ALBINA , на сообщение « Вы думаете,что-то меняется?навряд... »
  #237
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от ALLA-ALBINA Посмотреть сообщение
Вы думаете,что-то меняется?навряд ли...Знаю одно,что несколько раз ректор менялся у них.Поинтересуюсь,если хотите.
Посмотрела вакансии после этого ВУЗа. Требования к соискателям весьма неслабые. Зарплаты - слезы.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:46   #238
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Про пилотов не сказала бы, что слезы. Плюс сейчас дефицит летного состава у многих авиалиний, так что весьма и весьма, зависит от специальности.

ALBA-ALBINA, а как у Вашего сына карьера?


У меня немножко в сторону вопрос возник. Допустим, ребенок отучится пару лет - вылетит или решит, что это не его, и захочет уйти в другой вуз. Раньше было без проблем - сдавай экзамены, и все. А теперь как? Сертификат ЕГЭ действует 2 года. Потом при вузе ЕГЭ заново сдавать?
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:55   #239
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Там помимо пилотов полно специальностей. Но 24 тыс. грязными - это слезы.
А где есть вакансии пилотов с соответствующими зарплатами? Я видела только на Сахалине и в компании Бурундайавиа - на вертолете над Африкой
Что-то мне думается, будь для пилотов нормальные условия, дефицита не было бы.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:52   #240
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


В Шереметьево з/п командира корабля около 300. Недавно видела передачу, что все летчики работают с большим превышением максимума часов в год, т.к. некого брать - число учебных заведений сократилось в разы, плюс многие стараются приткнуться в западную компанию. В связи с чем в думу пропихивали поправку к закону, что можно брать иностранцев (украинцев, например).
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena