Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 21:14
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #5001
Nina P
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 581


Всех приветствую! Принимайте и нас в вашу компанию! Сегодня у нас появился Джейк, нам 1.5 мес. Позже фотки будут. сейчас читаю топ, чувствую, вопросов у меня будет громадье, т.к. это моя первая овчарка.
Nina P is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 21:16
ответ для Nina P , на сообщение « Всех приветствую! Принимайте и нас в... »
  #5002
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Nina P Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Принимайте и нас в вашу компанию! Сегодня у нас появился Джейк, нам 1.5 мес. Позже фотки будут. сейчас читаю топ, чувствую, вопросов у меня будет громадье, т.к. это моя первая овчарка.
Мы всё это проходили недавно девочки здесь отзывчивые, помогут
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 21:46
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #5003
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Девочки, подскажите - сегодня со своим Маркусом (3.5мес) пыталась познакомиться с местной собачьей компанией. Там все большие собаки гуляют, с некоторыми мы на прогулке уже слегка познакомились раньше. И что-то у них пошло не так, несколько собак на него накинулись, погнали. К счастью не закусали, но напугали страшно, визжал как ненормальный. Корю себя всеми словами, что отпустила его с поводка. Но как быть дальше - гулять то все равно рано или поздно придется вместе, как правильно знакомить щенка? И не будет ли это для него моральной травмой на всю жизнь?
karita is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 21:56
ответ для karita , на сообщение « Девочки, подскажите - сегодня со своим... »
  #5004
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - сегодня со своим Маркусом (3.5мес) пыталась познакомиться с местной собачьей компанией. Там все большие собаки гуляют, с некоторыми мы на прогулке уже слегка познакомились раньше. И что-то у них пошло не так, несколько собак на него накинулись, погнали. К счастью не закусали, но напугали страшно, визжал как ненормальный. Корю себя всеми словами, что отпустила его с поводка. Но как быть дальше - гулять то все равно рано или поздно придется вместе, как правильно знакомить щенка? И не будет ли это для него моральной травмой на всю жизнь?
Не будет Щенку просто показывали его "место", так сказать, воспитывали Если боитесь, то попробуйте идти не в большую компанию, а сначала с каждой собакой отдельно познакомить щенка, и на поводке, если он может убежать куда-то
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:14
ответ для Liece , на сообщение « нашла Ефимова - завтра он принимает,... »
  #5005
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Liece Посмотреть сообщение
нашла Ефимова - завтра он принимает, попробуем съездить ))) а то он потом в отпуск уходит О_О
ну вот, Вы быстрее меня))) Съездите обязательно.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:49
ответ для Verna , на сообщение « ну вот, Вы быстрее меня))) Съездите... »
  #5006
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - сегодня со своим Маркусом (3.5мес) пыталась познакомиться с местной собачьей компанией. Там все большие собаки гуляют, с некоторыми мы на прогулке уже слегка познакомились раньше. И что-то у них пошло не так, несколько собак на него накинулись, погнали. К счастью не закусали, но напугали страшно, визжал как ненормальный. Корю себя всеми словами, что отпустила его с поводка. Но как быть дальше - гулять то все равно рано или поздно придется вместе, как правильно знакомить щенка? И не будет ли это для него моральной травмой на всю жизнь?
ДА всё нормально! все через это проходили.Просто щенку показывают кто тут главный.Если собаки гуляют в компании никто кусать его не будет.Значит собаки там адекваты.НУ если только щен с присущей наглостью не будет лезть к ним
С поводка отпускать без дрессировкиэт конечно круто...
Вы когда к компании подходите,кричите из далека,можно ли вам с ними познакомиться(про крик я не пошутила) если получите положит.ответ,идите не бойтесь...щенка(у вас кобель,правильно поняла?) будут прессовать еще очень долго другие коблы.А по началу суки(они как бы его учат жизни)
Так что всё нормально!Наберитесь терпения и нервы успокойте.Скоро вольётесь
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:19
ответ для Калёсик , на сообщение « ДА всё нормально! все через это... »
  #5007
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Да хозяева как раз и приглашали в компанию, и кобели к нему дружественно отнеслись (с несколькими мы уже были знакомы), а вот суки погнали вон . И "ко мне" он достаточно хорошо слушается, но в том "хаосе" не слушался никто никого, да еще и через дорогу его погнали - всем досталось потом за этот прогон.
Ну ладно, раз все нормально - будем потихонечку вливаться. Одним-то одиноко гулять, ему поиграть хочется, а вокруг ни одного щенка - все или здоровые старше года, или мелкие породы - сами его боятся.
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:28
ответ для karita , на сообщение « Да хозяева как раз и приглашали в... »
  #5008
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
Да хозяева как раз и приглашали в компанию, и кобели к нему дружественно отнеслись (с несколькими мы уже были знакомы), а вот суки погнали вон . И "ко мне" он достаточно хорошо слушается, но в том "хаосе" не слушался никто никого, да еще и через дорогу его погнали - всем досталось потом за этот прогон.
Ну ладно, раз все нормально - будем потихонечку вливаться. Одним-то одиноко гулять, ему поиграть хочется, а вокруг ни одного щенка - все или здоровые старше года, или мелкие породы - сами его боятся.
суки перестанут гонять,настанет время кобловничего все в порядке вещей.только с поводка не отпускайте,щен в 3,5 месяца еще ничему не обучен толком.столько собакинов теряется...он такой еще маленький
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:25
ответ для karita , на сообщение « Да хозяева как раз и приглашали в... »
  #5009
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
Да хозяева как раз и приглашали в компанию, и кобели к нему дружественно отнеслись (с несколькими мы уже были знакомы), а вот суки погнали вон .
Странно, а моя красавица очень-очень лояльна к щенкам, и от собак мельче ее, в принципе терпит нападки очень долго (приучена на нашей кошке, что маленьких обижать нельзя), но мы далеко от вас живем, жалко...
__________________
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:31
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #5010
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


А еще вы не подскажете - может кто-то знает о кинологе Александре Смирнове? Нет ли о нем чего-то негативного, как о Роналде?
karita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena